« Modèle:Modes de jeu » : différence entre les versions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
m Razor a déplacé la page Modèle:Modesdejeu vers Modèle:Modes de jeu |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|'''Halo 3 :''' [[Infection]] • [[VIP]] | |'''Halo 3 :''' [[Infection]] • [[VIP]] | ||
|- | |- | ||
|'''Halo : | |'''Halo 3 : ODST :''' [[Baptême du feu]] | ||
|- | |- | ||
|'''Halo | |'''Halo : Reach :''' [[Baptême du feu]] • [[Chasseur de têtes]] • [[Grifball]] • [[Insane]] • [[Invasion (mode de jeu)|Invasion]] • [[Réserves]] | ||
|- | |- | ||
|'''Halo 5 :''' <u>''Arène''</u> : [[Arène en équipe]] • [[Assassin]] • [[Élimination]] • [[Chacun pour soi]] • [[SWAT]] <br> <u>''Zone de combat''</u> : [[Zone de combat]] • [[Assaut de la zone de combat]] | |'''Halo 4 :''' [[Extraction]] • [[Parasite (mode de jeu)|Parasite]] • [[Régicide]] • [[Ricochet (mode de jeu Halo 4)|Ricochet]] • [[Spartan Ops]] • [[Territoire]] | ||
|- | |||
|'''Halo 5 :''' <u>''Arène''</u> : [[Arène en équipe]] • [[Assassin]] • [[Élimination]] • [[Chacun pour soi]] • [[SWAT]] <br> <u>''Zone de combat''</u> : [[Zone de combat]] • [[Assaut de la zone de combat]] • [[Warzone Firefight]] | |||
|- | |- | ||
|'''Halo Wars :''' [[A distance (mode de jeu Halo Wars)|À distance]] • [[Épreuve de force (mode de jeu Halo Wars)|Épreuve de force]] • [[Match à mort (mode de jeu Halo Wars)|Match à mort]] • [[Renforts (mode de jeu Halo Wars)|Renforts]] • [[Standard (mode de jeu Halo Wars)|Standard]] | |'''Halo Wars :''' [[A distance (mode de jeu Halo Wars)|À distance]] • [[Épreuve de force (mode de jeu Halo Wars)|Épreuve de force]] • [[Match à mort (mode de jeu Halo Wars)|Match à mort]] • [[Renforts (mode de jeu Halo Wars)|Renforts]] • [[Standard (mode de jeu Halo Wars)|Standard]] | ||
|} | |} | ||
<noinclude>[[Catégorie:Navigation templates]]</noinclude> | <noinclude>[[Catégorie:Navigation templates]]</noinclude> | ||
Version du 28 mars 2016 à 06:17
| Modes de jeu |
| Halo CE : Assassin • Capture du drapeau • Course • Crâne • Roi de la colline |
| Halo 2 : Assaut • Mastodonte • Territoires |
| Halo 3 : Infection • VIP |
| Halo 3 : ODST : Baptême du feu |
| Halo : Reach : Baptême du feu • Chasseur de têtes • Grifball • Insane • Invasion • Réserves |
| Halo 4 : Extraction • Parasite • Régicide • Ricochet • Spartan Ops • Territoire |
| Halo 5 : Arène : Arène en équipe • Assassin • Élimination • Chacun pour soi • SWAT Zone de combat : Zone de combat • Assaut de la zone de combat • Warzone Firefight |
| Halo Wars : À distance • Épreuve de force • Match à mort • Renforts • Standard |