« Modèle:Véhicules » : différence entre les versions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|- | |- | ||
|'''Brute''' : [[Chopper]] • [[Prowler Covenant|Prowler]] | |'''Brute''' : [[Chopper]] • [[Prowler Covenant|Prowler]] | ||
|- | |||
| '''''[[Forerunners]] :''''' | |||
[[Escorteur Forerunner]] • [[Gondole]] • [[Sphinx de combat]] | |||
|- | |- | ||
|[[Eléments Supprimés|'''Véhicules supprimés''']] | |[[Eléments Supprimés|'''Véhicules supprimés''']] | ||
Version du 15 janvier 2015 à 20:56
| UNSC :
Terrestre : Scorpion • Warthog • Mangouste • Éléphant • Grizzly • Wolverine • Cobra • Rhino • Gremlin • Cyclope • Cyclope Mark II • Mammoth • Mantis • Doozy • Siege Bike • Quad Walker • Gungoose |
| Aériens : Albatross • Broadsword • Bumblebee • Cadre d'accélération • Clarion • Condor • Darter • Falcon • H.E.V. • Hornet • Kestrel • Light Assault VTOL • Longsword • Pélican • Pod • Sabre • Shortsword • Skyhawk • Sparrowhawk • Vautour • Wombat |
| Civils : Genet • LTUV-M • MLX • Oliphant • Spade • Überchassis • Warthog civil |
| Covenants :
Terrestres : Apparition • Apparition AA • Ceinture anti-gravité • Ghost • Locust • Moissonneur • Revenant • Scarab • Super Scarab • Shadow • Spectre |
| Aériens : Banshee • Banshee spatial • Vampire • Spirit • Phantom • Pod • Séraphin • Tarasque • Gigas • Vaisseau d'abordage • Nacelle de survie • Lich |
| Brute : Chopper • Prowler |
| Forerunners : |
| Véhicules supprimés |