« Modèle:Véhicules » : différence entre les versions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
m A supprimé la protection de « Modèle:Vehicules » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|- | |- | ||
|'''Aériens''' : [[Albatross]] • [[Broadsword]] • [[Bumblebee]] • [[Drone espion Clarion|Clarion]] • [[Condor]] • [[Darter]] • [[Falcon]] • [[HEV]] • [[Hornet]] • [[Light Assault VTOL]] • [[Longsword]] • [[Pélican]] • [[Pod]] • [[Sabre]] • [[Shortsword]] • [[Skyhawk]] • [[Sparrowhawk]] • [[Vautour]] • [[Wombat]] | |'''Aériens''' : [[Albatross]] • [[Broadsword]] • [[Bumblebee]] • [[Drone espion Clarion|Clarion]] • [[Condor]] • [[Darter]] • [[Falcon]] • [[HEV]] • [[Hornet]] • [[Light Assault VTOL]] • [[Longsword]] • [[Pélican]] • [[Pod]] • [[Sabre]] • [[Shortsword]] • [[Skyhawk]] • [[Sparrowhawk]] • [[Vautour]] • [[Wombat]] | ||
|- | |||
|'''Civils''' : [[Sinoviet HM 1220 LTUV-M|LTUV-M]] • [[MLX]] • [[Oliphant]] • [[Spade]] • [[Überchassis]] • [[Warthog#Civil|Warthog civil]] | |||
|- | |- | ||
| '''''[[Covenants]] :''''' | | '''''[[Covenants]] :''''' | ||
Version du 7 octobre 2014 à 21:29
| UNSC :
Terrestre : Scorpion • Warthog • Mangouste • Éléphant • Grizzly • Wolverine • Cobra • Rhino • Gremlin • Cyclope • Mammoth • Mantis • Doozy • Siege Bike • Quad Walker • Gungoose |
| Aériens : Albatross • Broadsword • Bumblebee • Clarion • Condor • Darter • Falcon • HEV • Hornet • Light Assault VTOL • Longsword • Pélican • Pod • Sabre • Shortsword • Skyhawk • Sparrowhawk • Vautour • Wombat |
| Civils : LTUV-M • MLX • Oliphant • Spade • Überchassis • Warthog civil |
| Covenants :
Terrestres : Apparition • Apparition AA • Ceinture anti-gravité • Ghost • Locust • Revenant • Scarab • Super Scarab • Shadow • Spectre |
| Aériens : Banshee • Banshee spatial • Vampire • Spirit • Phantom • Pod • Séraphin • Tarasque • Gigas • Vaisseau d'abordage • Nacelle de survie • Lich |
| Brute : Chopper • Prowler |
| Véhicules supprimés |