Différences entre les versions de « Modèle:Livres »
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
| <center>'''''Romans :'''''</center> | | <center>'''''Romans :'''''</center> | ||
|- | |- | ||
|[[Halo : La Chute de Reach|La Chute de Reach]]* • [[Halo : Les Floods|Les Floods]]* • [[Halo : Opération First Strike|Opération First Strike]]* • [[Halo : Ghosts of Onyx|Ghosts of Onyx]]** • [[Halo : Contact Harvest|Contact Harvest]]** • [[Halo : The Cole Protocol|The Cole Protocol]] | |[[Halo : La Chute de Reach|La Chute de Reach]]* • [[Halo : Les Floods|Les Floods]]* • [[Halo : Opération First Strike|Opération First Strike]]* • [[Halo : Ghosts of Onyx|Ghosts of Onyx]]** • [[Halo : Contact Harvest|Contact Harvest]]** • [[Halo : The Cole Protocol|The Cole Protocol]]** | ||
|- | |- | ||
|''[[Trilogie Forerunner]] :'' [[Halo : Cryptum|Cryptum]]* • [[Halo : Primordium|Primordium]]* • [[Halo : Silentium|Silentium]]* | |''[[Trilogie Forerunner]] :'' [[Halo : Cryptum|Cryptum]]* • [[Halo : Primordium|Primordium]]* • [[Halo : Silentium|Silentium]]* | ||
Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|<br />'''''Comics :''''' | |<br />'''''Comics :''''' | ||
|- | |- | ||
|[[Halo : Graphic Novel|Graphic Novel]]* | |''One shots'' : [[Halo : Graphic Novel|Graphic Novel]]* • [[Halo Wars : Genesis]]** | ||
|- | |- | ||
|''Compilations :'' [[Halo : Oversized Collection|Oversized Collection]] | |''Limited series'' : [[Halo : Uprising|Uprising]]* • [[Halo : Helljumper|Helljumper]]* • [[Halo : Blood Line|Blood Line]]* • [[Halo : Fall of Reach (comics)|Fall of Reach]] <small>([[Halo : Fall of Reach - Boot Camp|Boot Camp]]** • [[Halo : Fall of Reach - Covenant|Covenant]]** • [[Halo : Fall of Reach - Invasion|Invasion]]**)</small> • [[Halo : Initiation|Initiation]]** | ||
|- | |||
|''Ongoing series'' : [[Halo : Escalation|Escalation]]*** | |||
|- | |||
|''Compilations :'' [[Halo : Oversized Collection|Oversized Collection]] | |||
|- | |- | ||
|<br />'''''Artbooks :''''' | |<br />'''''Artbooks :''''' | ||
Ligne 28 : | Ligne 32 : | ||
|<br>'''''Guides stratégiques :''''' | |<br>'''''Guides stratégiques :''''' | ||
|- | |- | ||
|[[Guide Officiel Halo Combat Evolved|Halo : Combat Evolved]] • [[Halo 2 : Le Guide Officiel|Halo 2]] • [[Halo 3 : Le Guide Officiel|Halo 3]] • [[Halo Wars : Prima Official Game Guide|Halo Wars]] • [[Halo 3 : ODST : Prima Official Game Guide|Halo 3 : ODST]] • [[Halo Reach : Signature Series Guide|Halo Reach]] • [[Halo Combat Evolved Anniversary : Official Game Guide|Halo : Combat Evolved Anniversary]] • [[Halo 4 : Official Game Guide|Halo 4]] | |[[Guide Officiel Halo Combat Evolved|Halo : Combat Evolved]] • [[Halo 2 : Le Guide Officiel|Halo 2]]* • [[Halo 3 : Le Guide Officiel|Halo 3]]* • [[Halo Wars : Prima Official Game Guide|Halo Wars]] • [[Halo 3 : ODST : Prima Official Game Guide|Halo 3 : ODST]] • [[Halo Reach : Signature Series Guide|Halo Reach]]* • [[Halo Combat Evolved Anniversary : Official Game Guide|Halo : Combat Evolved Anniversary]] • [[Halo 4 : Official Game Guide|Halo 4]] | ||
|- | |- | ||
|<br />'''''Autres :''''' | |<br />'''''Autres :''''' |