Différences entre les versions de « Utilisateur:Wolf117 »
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Ligne 105 : | Ligne 105 : | ||
|- | |- | ||
|[[Flotte de suppression]] • [[Flotte de sécurité]] • [[Flotte d'urgence]] | |[[Flotte de suppression]] • [[Flotte de sécurité]] • [[Flotte d'urgence]] | ||
|} | |||
Grades de la seconde alliance covenante. | |||
{| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; clear:both; text-align:center;" align="center" | |||
| <div class="entete">Grades élites de la seconde alliance covenante</div> | |||
|- | |||
|'''Rangs militaires conventionnels''' | |||
|- | |||
|[[Assaut (grade)|Assaut]] • [[Commandant]] • [[Guerrier Élite|Guerrier]] | |||
|- | |||
|'''Sécurité de la flotte''' | |||
|- | |||
|[[Ranger]] | |||
|- | |||
|'''Zélotes''' | |||
|- | |||
|[[Dévot]] | |||
|- | |||
|} | |||
{| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; clear:both; text-align:center;" align="center" | |||
| <div class="entete">Grades grognards de la seconde alliance covenante</div> | |||
|- | |||
|'''Rangs militaires conventionnels''' | |||
|- | |||
|[[Assaut (grade)|Assaut]] • [[Impérial]] • [[Grognard Lourd|Lourd]] | |||
|- | |||
|'''Sécurité de la flotte''' | |||
|- | |||
|[[Ranger]] | |||
|- | |||
|} | |||
{| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; clear:both; text-align:center;" align="center" | |||
| <div class="entete">Grades rapaces de la seconde alliance covenante</div> | |||
|- | |||
|'''Rangs militaires conventionnels''' | |||
|- | |||
|[[Assaut (grade)|Assaut]] • [[Sniper (grade)|Sniper]] • [[Rapace Lourd|Lourd]] | |||
|- | |||
|'''Sécurité de la flotte''' | |||
|- | |||
|[[Ranger]] | |||
|- | |||
|} | |} |
Version du 2 janvier 2013 à 13:44
|