Différences entre les versions de « Utilisateur:Wolf117 »
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Ligne 94 : | Ligne 94 : | ||
|} | |} | ||
Citation | |||
Je compte créer 2 modèle différent ou masquer le contenu. | |||
{| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | {| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| <div class="entete">[[: | | <div class="entete">Citations</div> | ||
|- | |||
|<center>'''[[Citations de Halo Reach]]'''</center> | |||
|- | |||
|'''''[[Campagne]]''''' : [[Citations de Halo Reach#Droit de passage|Droit de passage]] • [[Citations de Halo Reach#Chair à canon|Chair à canon]] • [[Citations de Halo Reach#Char sur patte|Char sur patte]] • [[Citations de Halo Reach#Pile poil|Pile poil]] • [[Citations de Halo Reach#Machine de guerre|Machine de guerre]] • [[Citations de Halo Reach#SpecOps|SpecOps]] • [[Citations de Halo Reach#Classe dirigeante|Classe dirigeante]] • [[Citations de Halo Reach#Démon|Démon]] • [[Citations de Halo Reach#Attention aux éclaboussures|Attention aux éclaboussures]] • [[Citations de Halo Reach#Super Soldat|Super Soldat]] • [[Citations de Halo Reach#Précisément|Précisément]] • [[Citations de Halo Reach#Joli lancer|Joli lancer]] • [[Citations de Halo Reach#Cowboy infaillible|Cowboy infaillible]] • [[Citations de Halo Reach#Procédure standard|Procédure standard]] • [[Citations de Halo Reach#Protection|Protection]] • [[Citations de Halo Reach#Second rôle|Second rôle]] | |||
|- | |||
|'''''[[Multijoueur]]''''' : [[Citations de Halo Reach#Combat rapproché|Combat rapproché]] • [[Citations de Halo Reach#Homme à tout faire|Homme à tout faire]] • [[Citations de Halo Reach#Un tir|Un tir]] • [[Citations de Halo Reach#Assistant|Assistant]] • [[Citations de Halo Reach#Grenadier|Grenadier]] • [[Citations de Halo Reach#Multifrag|Multifrag]] • [[Citations de Halo Reach#N'importe quel saccage|N'importe quel saccage]] • [[Citations de Halo Reach#Contre-amiral|Contre-amiral]] • [[Citations de Halo Reach#Arme lourde|Arme lourde]] • [[Citations de Halo Reach#Coup de génie|Coup de génie]] • [[Citations de Halo Reach#L'homme à la gâchette|L'homme à la gâchette]] • [[Citations de Halo Reach#Atout mobile|Atout mobile]] • [[Citations de Halo Reach#Conducteur désigné|Conducteur désigné]] • [[Citations de Halo Reach#Protection|Protection]] | |||
|- | |||
|'''''[[Baptême du feu]]''''' : [[Citations de Halo Reach#Faites du bruit|Faites du bruit]] • [[Citations de Halo Reach#Spécialisé|Spécialisé]] • [[Citations de Halo Reach#Inspecteur de crane|Inspecteur de crane]] • [[Citations de Halo Reach#Jeu de chiffre|Jeu de chiffre]] • [[Citations de Halo Reach#Entrainement sur cible|Entrainement sur cible]] • [[Citations de Halo Reach#Coup risqué|Coup risqué]] • [[Citations de Halo Reach#Méthodique|Méthodique]] • [[Citations de Halo Reach#Enlever la goupille|Enlever la goupille]] • [[Citations de Halo Reach#Aux commandes|Aux commandes]] • [[Citations de Halo Reach#Véhiculé|Véhiculé]] • [[Citations de Halo Reach#On dégage|On dégage]] • [[Citations de Halo Reach#Fou de la gachette|Fou de la gachette]] • [[Citations de Halo Reach#Renfort|Renfort]] • [[Citations de Halo Reach#Immobilisé|Immobilisé]] • [[Citations de Halo Reach#Perfectionniste|Perfectionniste]] | |||
|- | |||
||<center>'''[[Citations de Halo 4]]'''</center> | |||
|- | |||
|<center>'''[[Armes]]'''</center> | |||
'''''[[UNSC]]''''' : [[Citations de Halo 4#Fusil d'assaut|Fusil d'assaut]] • [[Citations de Halo 4#DMR|DMR]] • [[Citations de Halo 4#Pistolet|Pistolet]] • [[Citations de Halo 4#Fusil sniper|Fusil sniper]] • [[Citations de Halo 4#Fusil à pompe|Fusil à pompe]] • [[Citations de Halo 4#Fusil de combat|Fusil de combat]] • [[Citations de Halo 4#Railgun|Railgun]] • [[Citations de Halo 4#Charge adhésive|Charge adhésive]] • [[Citations de Halo 4#Lance-roquettes|Lance-roquettes]] • [[Citations de Halo 4#Laser spartan|Laser spartan]] • [[Citations de Halo 4#Grenade à fragmentation|Grenade à fragmentation]] • [[Citations de Halo 4#SAW|SAW]] • [[Citations de Halo 4#Maîtrise de paquetage UNSC|Maîtrise de paquetage UNSC]] • [[Citations de Halo 4#Maîtrise en matériel UNSC|Maîtrise en matériel UNSC]] | |||
|- | |||
|'''''[[Covenant]]''''' : [[Citations de Halo 4#Épée à énergie|Épée à énergie]] • [[Citations de Halo 4#Needler|Needler]] • [[Citations de Halo 4#Fusil Storm|Fusil Storm]] • [[Citations de Halo 4#Carabine covenant|Carabine covenant]] • [[Citations de Halo 4#Pistolet à plasma|Pistolet à plasma]] • [[Citations de Halo 4#Grenade à plasma|Grenade à plasma]] • [[Citations de Halo 4#Marteau antigravité|Marteau antigravité]] • [[Citations de Halo 4#Canon à combustible|Canon à combustible]] • [[Citations de Halo 4#Fusil sniper covenant|Fusil sniper covenant]] • [[Citations de Halo 4#Fusil à concussion|Fusil à concussion]] • [[Citations de Halo 4#Maîtrise de paquetage covenant|Maîtrise de paquetage covenant]] • [[Citations de Halo 4#Maîtrise en matériel covenant|Maîtrise en matériel covenant]] | |||
|- | |||
|'''''[[Forerunner]]''''' : [[Citations de Halo 4#Fusil léger|Fusil léger]] • [[Citations de Halo 4#Éradicateur|Éradicateur]] • [[Citations de Halo 4#Répercuteur|Répercuteur]] • [[Citations de Halo 4#Pistolet à particules|Pistolet à particules]] • [[Citations de Halo 4#Fusil binaire|Fusil binaire]] • [[Citations de Halo 4#Canon incendiaire|Canon incendiaire]] • [[Citations de Halo 4#Grenade à impulsion|Grenade à impulsion]] • [[Citations de Halo 4#Maîtrise de paquetage forerunner|Maîtrise de paquetage forerunner]] • [[Citations de Halo 4#Maîtrise en matériel forerunner|Maîtrise en matériel forerunner]] | |||
|- | |- | ||
|'''''[[ | |'''''Autres''''' : [[Citations de Halo 4#Tourelle fixe|Tourelle fixe]] • [[Citations de Halo 4#Maîtrise en armement|Maîtrise en armement]] | ||
|<center>'''[[Ennemis]]'''</center> | |||
|'''''[[Ennemi covenant]]''''' : [[Citations de Halo 4#Tueur de Grognard|Tueur de Grognard]] • [[Citations de Halo 4#Tueur de Grognard impérial|Tueur de Grognard impériale]] • [[Citations de Halo 4#Tueur d'Ultra-Grognard|Tueur d'Ultra-Grognard]] • [[Citations de Halo 4#Tueur de rapace|Tueur de rapace]] • [[Citations de Halo 4#Tueur de Lieutenant-major rapace|Tueur de Lieutenant-major rapace]] • [[Citations de Halo 4#Tueur de ranger rapace|Tueur de ranger rapace]] • [[Citations de Halo 4#Tueur d'Élite|Tueur d'Élite]] • [[Citations de Halo 4#Tueur de dévot élite|Tueur de dévot élite]] • [[Citations de Halo 4#Maîtrise en matériel forerunner|Maîtrise en matériel forerunner]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version du 11 novembre 2012 à 17:25