« Modèle:Cartes multijoueur H5G » : différence entre les versions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|''Cartes [[Forge de Halo 5 : Guardians|Forge]] :'' | |''Cartes [[Forge de Halo 5 : Guardians|Forge]] :'' | ||
|- | |- | ||
|'''[[Alpine (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Alpine]] :''' [[Basin (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Basin]] • [[Deadlock (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Deadlock]] • [[Guillotine (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Guillotine]] • [[Orion (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Orion]] • [[Pegasus (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Pegasus]] | |'''[[Alpine (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Alpine]] :''' [[Basin (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Basin]] • [[Deadlock (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Deadlock]] • [[Guillotine (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Guillotine]] • [[Orion (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Orion]] • [[Pegasus (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Pegasus]] | ||
|- | |||
|'''[[Barrens (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Barrens]]''' | |||
|- | |||
|'''[[Depths (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Depths]]''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[Élimination en Arène (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Élimination en Arène]] :''' [[Altitude (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Altitude]] • [[Crossfire (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Crossfire]] • [[Gambol (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Gambol]] • [[Trench (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Trench]] • [[Trident (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Trident]] | |'''[[Élimination en Arène (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Élimination en Arène]] :''' [[Altitude (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Altitude]] • [[Crossfire (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Crossfire]] • [[Gambol (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Gambol]] • [[Trench (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Trench]] • [[Trident (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Trident]] | ||
| Ligne 16 : | Ligne 20 : | ||
|'''[[Parallax (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Parallax]] :''' [[Entombed (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Entombed]] | |'''[[Parallax (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Parallax]] :''' [[Entombed (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Entombed]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |'''[[Tidal (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Tidal]]''' | ||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
Version du 28 août 2021 à 14:03
| Cartes multijoueur de Halo 5 : Guardians |
| Cartes Arène |
| Cartes de base : Coliseum • Eden / Empire • Fathom / Riptide • Overgrowth / Plaza • Regret / Truth • The Rig • Torque / Statis • Tyrant • Molten • Mercy |
| Cartes Forge : |
| Alpine : Basin • Deadlock • Guillotine • Orion • Pegasus |
| Barrens |
| Depths |
| Élimination en Arène : Altitude • Crossfire • Gambol • Trench • Trident |
| Glacier : Antifreeze • Recurve |
| Parallax : Entombed |
| Tidal
|
| Cartes Zone de combat |
| Cartes de base : Battle of Noctus / Urban • Escape from A.R.C. / Dispatch • March on Stormbreak / Summit • Raid on Apex 7 / Array • Skirmish at Darkstar • Attack on Sanctum • Prospect • Temple |