Différences entre les versions de « Couleurs de visières (Halo 3) »
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
(Page créée avec « Les '''couleurs de visières''' sont des modifications pour armure de Spartan disponible dans l'armurerie de Halo 3 depuis la saisons 3 de Halo : The Master Chie... ») |
|||
(11 versions intermédiaires par 4 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
Les '''couleurs de visières''' sont des modifications pour armure de [[Spartan]] disponible dans l'armurerie de [[Halo 3]] depuis la | [[Fichier:TMCC H3-Another Sunrise animated visor.jpg|thumb|right|350px|Visière ''Nouvelle aube''.]] | ||
Les '''couleurs de visières''' sont des modifications pour armure de [[Spartan]] disponible dans l'armurerie de [[Halo 3]] depuis la saison 3 de [[Halo : The Master Chief Collection]]. Cette option de personnalisation n'existait pas dans le jeu original. Des visières animées ont été introduites avec la saison 6. | |||
Les nouvelles couleurs de visières ne s'affichent pas lorsque le joueur utilise l'option pour désactiver les nouvelles livrées de Halo 3. | |||
{| class="wikitable" | ==Visières de base== | ||
{| class="wikitable" | |||
| | |- | ||
|Fichier | ! Image !! Nom !! Condition de déverrouillage | ||
| | |- | ||
| | | || align=center | '''Défaut'''<br> ''(Default)'' || Débloquée par défaut. | ||
| | |- | ||
| [[Fichier:H3 MCC-Blue visor.png|100px]] || align=center | '''Bleu'''<br> ''(Blue)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 1]]. | |||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Red visor.png|100px]] || align=center | '''Rouge'''<br> ''(Red)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 3]]. | |||
|- | |||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Green visor.png|100px]] || align=center | '''Vert'''<br> ''(Green)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 4]]. | ||
|Fichier | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Yellow visor.png|100px]] || align=center | '''Jaune'''<br> ''(Yellow)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 5]]. | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Purple visor.png|100px]] || align=center | '''Mauve'''<br> ''(Purple)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 7]]. | ||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Orange visor.png|100px]] || align=center | '''Orange'''<br> ''(Orange)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 8]]. | |||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Bronze visor.png|100px]] || align=center | '''Bronze'''<br> ''(Bronze)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 10]]. | |||
| | |- | ||
|Fichier | | [[Fichier:H3 MCC-Silver visor.png|100px]] || align=center | '''Argent'''<br> ''(Silver)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 11]]. | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Dark Red visor.png|100px]] || align=center | '''Rouge foncé'''<br> ''(Dark Red)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 13]]. | ||
| | |- | ||
| [[Fichier:H3 MCC-Dark Yellow visor.png|100px]] || align=center | '''Jaune foncé'''<br> ''(Dark Yellow)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 15]]. | |||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Dark Purple visor.png|100px]] || align=center | '''Mauve foncé'''<br> ''(Dark Purple)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 17]]. | |||
|- | |||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Dark Blue visor.png|100px]] || align=center | '''Bleu foncé'''<br> ''(Dark Blue)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 19]]. | ||
|Fichier | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Dark Green visor.png|100px]] || align=center | '''Vert foncé'''<br> ''(Dark Green)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 20]]. | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Spectrum visor.png|100px]] || align=center | '''Spectre'''<br> ''(Spectrum)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 23]]. | ||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Dark Orange visor.png|100px]] || align=center | '''Orange foncé'''<br> ''(Dark Orange)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 26]]. | |||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Pastel Blue visor.png|100px]] || align=center | '''Bleu pastel'''<br> ''(Pastel Blue)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 27]]. | |||
| | |- | ||
|Fichier | | [[Fichier:H3 MCC-Pastel Green visor.png|100px]] || align=center | '''Vert pastel'''<br> ''(Pastel Green)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 29]]. | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Pastel Red visor.png|100px]] || align=center | '''Rouge pastel'''<br> ''(Pastel Red)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 30]]. | ||
| | |- | ||
| [[Fichier:H3 MCC-Pastel Yellow visor.png|100px]] || align=center | '''Jaune pastel'''<br> ''(Pastel Yellow)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 32]]. | |||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Pastel Purple visor.png|100px]] || align=center | '''Mauve pastel'''<br> ''(Pastel Purple)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 34]]. | |||
|- | |||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Pastel Orange visor.png|100px]] || align=center | '''Orange pastel'''<br> ''(Pastel Orange)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 35]]. | ||
|Fichier | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Groovy visor.png|100px]] || align=center | '''Disco'''<br> ''(Groovy)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 37]]. | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Pearlescent Yellow visor.png|100px]] || align=center | '''Jaune irisé'''<br> ''(Pearlescent Yellow)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 38]]. | ||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Pearlescent Blue visor.png|100px]] || align=center | '''Bleu irisé'''<br> ''(Pearlescent Blue)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 41]]. | |||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Platinum visor.png|100px]] || align=center | '''Platine'''<br> ''(Platinum)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 42]]. | |||
| | |- | ||
|Fichier | | [[Fichier:H3 MCC-Pearlescent Red visor.png|100px]] || align=center | '''Rouge irisé'''<br> ''(Pearlescent Red)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 44]]. | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Pearlescent Green visor.png|100px]] || align=center | '''Vert irisé'''<br> ''(Pearlescent Green)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 45]]. | ||
| | |- | ||
| [[Fichier:H3 MCC-Pearlescent Orange visor.png|100px]] || align=center | '''Orange irisé'''<br> ''(Pearlescent Orange)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 47]]. | |||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Pearlescent Purple visor.png|100px]] || align=center | '''Mauve irisé'''<br> ''(Pearlescent Purples)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 48]]. | |||
|- | |||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Onyx visor.png|100px]] || align=center | '''Onyx'''<br> ''(Onyx)'' || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 3, rang 49]]. | ||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
= | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Fichier= | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
==Visières animées== | ==Visières animées== | ||
{| class="wikitable" | |||
{| class="wikitable" | |- | ||
{{ | ! Image !! Nom !! Description !! Condition de déverrouillage | ||
| | |- | ||
|Fichier= | | [[Fichier:H3 MCC-Cool Depths visor.png|100px]] || align=center | '''Froidure abyssale'''<br> ''(Cool Depths)'' || {{citer|{{hover|What lies beneath?|Qu'est-ce qui se cache sous la surface ?}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 5]]. | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Tropic Cove visor.png|100px]] || align=center | '''Crique tropicale'''<br> ''(Tropic Cove)'' || {{citer|{{hover|Smells like vacation.|Ça sent les vacances.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 8]]. | ||
|} | |- | ||
| [[Fichier:H3 MCC-Shoreline Sunset visor.png|100px]] || align=center | '''Rivage crépusculaire'''<br> ''(Shoreline Sunset)'' || {{citer|{{hover|This is living.|La belle vie.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 10]]. | |||
= | |- | ||
{| | | [[Fichier:H3 MCC-Neon visor.png|100px]] || align=center | '''Néon'''<br> ''(Neon)'' || {{citer|{{hover|Let's be frank…|Franchement…}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 37]]. | ||
{{ | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Turbulence visor.png|100px]] || align=center | '''Turbulence'''<br> ''(Turbulence)'' || {{citer|{{hover|Spartans work well in murky environments.|C'est bien connu, les Spartans n'ont pas froid aux yeux.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 67]]. | ||
|Fichier= | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Patina visor.png|100px]] || align=center | '''Patine'''<br> ''(Patina)'' || {{citer|{{hover|Mark of a true veteran.|L'apanage des vrais vétérans.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 69]]. | ||
| | |- | ||
|} | | [[Fichier:H3 MCC-Nebula visor.png|100px]] || align=center | '''Nébuleuse'''<br> ''(Nebula)'' || {{citer|{{hover|So close, yet so far away.|Si près, et pourtant si loin.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 74]]. | ||
|- | |||
= | | [[Fichier:H3 MCC-Uncontrolled Growth visor.png|100px]] || align=center | '''Croissance incontrôlée'''<br> ''(Uncontrolled Growth)'' || {{citer|{{hover|Even the flower of life can bring death.|La vie et la mort sont indissociables.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 78]]. | ||
{| | |- | ||
{{ | | [[Fichier:H3 MCC-Tall Tales visor.png|100px]] || align=center | '''Fables'''<br> ''(Tall Tales)'' || {{citer|{{hover|The after-action reports may have been exaggerated.|Les rapports de mission sont parfois quelque peu excessifs.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 80]]. | ||
| | |- | ||
|Fichier= | | [[Fichier:H3 MCC-Old Salt visor.png|100px]] || align=center | '''Vieux briscard'''<br> ''(Old Salt)'' || {{citer|{{hover|Worn, but still ready for battle.|Usée, mais toujours opérationnelle.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 82]]. | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Plated visor.png|100px]] || align=center | '''Plaquée'''<br> ''(Plated)'' || {{citer|{{hover|Anniversary edition faceplate.|Visière édition anniversaire.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 84]]. | ||
| | |- | ||
| [[Fichier:H3 MCC-Shadow visor.png|100px]] || align=center | '''Ombre'''<br> ''(Shadow)'' || {{citer|{{hover|What lies within?|Que cache-t-elle ?}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 89]]. | |||
= | |- | ||
{| | | [[Fichier:H3 MCC-Red Shift visor.png|100px]] || align=center | '''Fréquence rouge'''<br> ''(Red Shift)'' || {{citer|{{hover|Spartans in motion around distant stars.|Spartans en orbite autour d'étoiles lointaines.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 92]]. | ||
{{ | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Burn Radius visor.png|100px]] || align=center | '''Rayon d'irradiation'''<br> ''(Burn Radius)'' || {{citer|{{hover|Danger! Do not touch!|Danger ! Ne pas toucher !}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 6, rang 98]]. | ||
|Fichier= | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Seattle Sunset visor.png|100px]] || align=center | '''Crépuscule à Seattle'''<ref group=Note>Traduit par ''Seattle crépusculaire'' dans le menu de progression.</ref><br> ''(Seattle Sunset)'' || {{citer|{{hover|The smoke makes for great vistas.|Un voile de fumée pour des vues magnifiques.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 8, rang 4]]. | ||
| | |- | ||
|} | | [[Fichier:H3 MCC-Astral Heat visor.png|100px]] || align=center | '''Chaleur astrale'''<br> ''(Astral Heat)'' || {{citer|{{hover|Some like it hot.|Les feux de l'enfer !}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 8, rang 35]]. | ||
|- | |||
= | | [[Fichier:H3 MCC-Solar Circles visor.png|100px]] || align=center | '''Anneaux solaires'''<br> ''(Solar Circles)'' || {{citer|{{hover|Blinding in its majesty.|D'une majesté aveuglante.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 8, rang 64]]. | ||
{| | |- | ||
{{ | | [[Fichier:H3 MCC-Search and Ashes visor.png|100px]] || align=center | '''Recherche et traque'''<br> ''(Search and Ashes)'' || {{citer|{{hover|Tracking down the prime instigator.|Aux trousses du premier protagoniste.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 8, rang 71]]. | ||
| | |- | ||
|Fichier= | | [[Fichier:H3 MCC-Scramber visor.png|100px]] || align=center | '''Brouilleur'''<br> ''(Scramber)'' || {{citer|{{hover|System Error!|Erreur système !}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 8, rang 78]]. | ||
| | |- | ||
| | | [[Fichier:H3 MCC-Teal Dream visor.png|100px]] || align=center | '''Rêve bleu vert'''<br> ''(Teal Dream)'' || {{citer|{{hover|Imagination run riot.|L'imagination débridée.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 8, rang 91]]. | ||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Dot Product visor.png|100px]] || align=center | '''Produit scalaire'''<br> ''(Dot Product)'' || {{citer|{{hover|Full spectrum battle management.|Gestion du combat à large spectre.}}}} || [[TMCC#Saisons et progression globale|Saison 8, rang 99]]. | |||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Another Sunrise visor.png|100px]] || align=center | '''Nouvelle Aube'''<br> ''(Another Sunrise)'' || {{citer|{{hover|Every sunrise is proof of victory.|Chaque lever de soleil est une nouvelle victoire.}}}} || [[Défi#Halo : The Master Chief Collection|Défi]] ''Offre en gros'', puis dans le Magasin du 12 au 19 janvier 2022 pour 2 points de saison. | |||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Umbral Cold visor.png|100px]] || align=center | '''Froid ombral'''<br> ''(Umbral Cold)'' || {{citer|{{hover|Cool as ice.|Du sang froid, très froid.}}}} || Déblocable dans le Magasin pour 2 points de saison. | |||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Prism Scan visor.png|100px]] || align=center | '''Scan prismatique'''<br> ''(Prism Scan)'' || {{citer|{{hover|Eyes on. Target locked.|Œil sur la cible. Verrouillage.}}}} || Déblocable dans le Magasin pour 2 points de saison. | |||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Eclipse Dream visor.png|100px]] || align=center | '''Rêve éclipsé'''<br> ''(Eclipse Dream)'' || {{citer|{{hover|Feels like yesterday.|On remonte le temps.}}}} || Déblocable dans le Magasin pour 2 points de saison. | |||
|- | |||
| [[Fichier:H3 MCC-Nightscan visor.png|100px]] || align=center | '''Scan nocturne'''<br> ''(Nightscan)'' || {{citer|{{hover|Your distinctiveness will betray you.|Votre différence vous trahira.}}}} || Déblocable dans le Magasin pour 2 points de saison. | |||
|} | |} | ||
=== | ==Galerie== | ||
<gallery> | |||
Fichier:TMCC H3-ODST COMM & Black Rhine SR skin 02.jpg|Visières ajoutées dans la saison 6. | |||
| | Fichier:TMCC H3-ODST COMM & Black Rhine SR skin 01.jpg | ||
Fichier:TMCC H3-ODST COMM & Amethyst Raven SR skin 01.jpg | |||
</gallery> | |||
=== | ==Notes== | ||
<references group=Note /> | |||
{{Armures de Halo 3}} | {{Armures de Halo 3}} |
Version actuelle datée du 13 janvier 2022 à 00:20
Les couleurs de visières sont des modifications pour armure de Spartan disponible dans l'armurerie de Halo 3 depuis la saison 3 de Halo : The Master Chief Collection. Cette option de personnalisation n'existait pas dans le jeu original. Des visières animées ont été introduites avec la saison 6.
Les nouvelles couleurs de visières ne s'affichent pas lorsque le joueur utilise l'option pour désactiver les nouvelles livrées de Halo 3.
Visières de base[modifier]
Image | Nom | Condition de déverrouillage |
---|---|---|
Défaut (Default) |
Débloquée par défaut. | |
Bleu (Blue) |
Saison 3, rang 1. | |
Rouge (Red) |
Saison 3, rang 3. | |
Vert (Green) |
Saison 3, rang 4. | |
Jaune (Yellow) |
Saison 3, rang 5. | |
Mauve (Purple) |
Saison 3, rang 7. | |
Orange (Orange) |
Saison 3, rang 8. | |
Bronze (Bronze) |
Saison 3, rang 10. | |
Argent (Silver) |
Saison 3, rang 11. | |
Rouge foncé (Dark Red) |
Saison 3, rang 13. | |
Jaune foncé (Dark Yellow) |
Saison 3, rang 15. | |
Mauve foncé (Dark Purple) |
Saison 3, rang 17. | |
Bleu foncé (Dark Blue) |
Saison 3, rang 19. | |
Vert foncé (Dark Green) |
Saison 3, rang 20. | |
Spectre (Spectrum) |
Saison 3, rang 23. | |
Orange foncé (Dark Orange) |
Saison 3, rang 26. | |
Bleu pastel (Pastel Blue) |
Saison 3, rang 27. | |
Vert pastel (Pastel Green) |
Saison 3, rang 29. | |
Rouge pastel (Pastel Red) |
Saison 3, rang 30. | |
Jaune pastel (Pastel Yellow) |
Saison 3, rang 32. | |
Mauve pastel (Pastel Purple) |
Saison 3, rang 34. | |
Orange pastel (Pastel Orange) |
Saison 3, rang 35. | |
Disco (Groovy) |
Saison 3, rang 37. | |
Jaune irisé (Pearlescent Yellow) |
Saison 3, rang 38. | |
Bleu irisé (Pearlescent Blue) |
Saison 3, rang 41. | |
Platine (Platinum) |
Saison 3, rang 42. | |
Rouge irisé (Pearlescent Red) |
Saison 3, rang 44. | |
Vert irisé (Pearlescent Green) |
Saison 3, rang 45. | |
Orange irisé (Pearlescent Orange) |
Saison 3, rang 47. | |
Mauve irisé (Pearlescent Purples) |
Saison 3, rang 48. | |
Onyx (Onyx) |
Saison 3, rang 49. |
Visières animées[modifier]
Image | Nom | Description | Condition de déverrouillage |
---|---|---|---|
Froidure abyssale (Cool Depths) |
« Qu'est-ce qui se cache sous la surface ? » | Saison 6, rang 5. | |
Crique tropicale (Tropic Cove) |
« Ça sent les vacances. » | Saison 6, rang 8. | |
Rivage crépusculaire (Shoreline Sunset) |
« La belle vie. » | Saison 6, rang 10. | |
Néon (Neon) |
« Franchement… » | Saison 6, rang 37. | |
Turbulence (Turbulence) |
« C'est bien connu, les Spartans n'ont pas froid aux yeux. » | Saison 6, rang 67. | |
Patine (Patina) |
« L'apanage des vrais vétérans. » | Saison 6, rang 69. | |
Nébuleuse (Nebula) |
« Si près, et pourtant si loin. » | Saison 6, rang 74. | |
Croissance incontrôlée (Uncontrolled Growth) |
« La vie et la mort sont indissociables. » | Saison 6, rang 78. | |
Fables (Tall Tales) |
« Les rapports de mission sont parfois quelque peu excessifs. » | Saison 6, rang 80. | |
Vieux briscard (Old Salt) |
« Usée, mais toujours opérationnelle. » | Saison 6, rang 82. | |
Plaquée (Plated) |
« Visière édition anniversaire. » | Saison 6, rang 84. | |
Ombre (Shadow) |
« Que cache-t-elle ? » | Saison 6, rang 89. | |
Fréquence rouge (Red Shift) |
« Spartans en orbite autour d'étoiles lointaines. » | Saison 6, rang 92. | |
Rayon d'irradiation (Burn Radius) |
« Danger ! Ne pas toucher ! » | Saison 6, rang 98. | |
Crépuscule à Seattle[Note 1] (Seattle Sunset) |
« Un voile de fumée pour des vues magnifiques. » | Saison 8, rang 4. | |
Chaleur astrale (Astral Heat) |
« Les feux de l'enfer ! » | Saison 8, rang 35. | |
Anneaux solaires (Solar Circles) |
« D'une majesté aveuglante. » | Saison 8, rang 64. | |
Recherche et traque (Search and Ashes) |
« Aux trousses du premier protagoniste. » | Saison 8, rang 71. | |
Brouilleur (Scramber) |
« Erreur système ! » | Saison 8, rang 78. | |
Rêve bleu vert (Teal Dream) |
« L'imagination débridée. » | Saison 8, rang 91. | |
Produit scalaire (Dot Product) |
« Gestion du combat à large spectre. » | Saison 8, rang 99. | |
Nouvelle Aube (Another Sunrise) |
« Chaque lever de soleil est une nouvelle victoire. » | Défi Offre en gros, puis dans le Magasin du 12 au 19 janvier 2022 pour 2 points de saison. | |
Froid ombral (Umbral Cold) |
« Du sang froid, très froid. » | Déblocable dans le Magasin pour 2 points de saison. | |
Scan prismatique (Prism Scan) |
« Œil sur la cible. Verrouillage. » | Déblocable dans le Magasin pour 2 points de saison. | |
Rêve éclipsé (Eclipse Dream) |
« On remonte le temps. » | Déblocable dans le Magasin pour 2 points de saison. | |
Scan nocturne (Nightscan) |
« Votre différence vous trahira. » | Déblocable dans le Magasin pour 2 points de saison. |
Galerie[modifier]
Notes[modifier]
- ↑ Traduit par Seattle crépusculaire dans le menu de progression.
Armures originales | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spartans : ASCO • Bungie/Legacy • CQB • Éclaireur • EOD • EVA • Hayabusa • Mark V • Mark VI • Recon • Roublard • Sécurité | |||||||||||||||||||
Élites : Ascète • Assaut • Combat • Commando • Vol | |||||||||||||||||||
Armures exclusives à Halo : The Master Chief Collection | |||||||||||||||||||
Spartans : Air Assault • ASCO\Communications • ASCO\Démo • ASCO\Lourd • ASCO\Tactique • Aviator • Bélos • Compass • COS • Deadeye • Demo • Drengr • Duke • Hammerhead • Hivemind • Infiltrator • Lancer • Malfrat • Mirage • Navigator • Nomdagro • Pioneer • Rhine • Soldier • Suture • Tanker • Warrior | |||||||||||||||||||
Élites : Accord • Artisan • Garde du corps • Général • Ossoona • Scion • Sénéchal | |||||||||||||||||||
Couleurs de visières • Accessoires dorsaux • Combinaisons techniques • Poses • Livrées |