« Modèle:Modes de jeu » : différence entre les versions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Aucun résumé des modifications |
mAucun résumé des modifications |
||
| Ligne 8 : | Ligne 8 : | ||
|'''Halo 3 :''' [[VIP]] • [[Infection]] | |'''Halo 3 :''' [[VIP]] • [[Infection]] | ||
|- | |- | ||
|'''Halo 4 :''' [[Flood (mode de jeux Halo 4)|Flood]] • [[Dominion]] • [[Extraction]] | |||
|- | |||
|'''Halo Reach :''' [[Invasion]] • [[Chasseur de Têtes]] • [[Réserve]] • [[Grifball]] • [[Insane]] | |'''Halo Reach :''' [[Invasion]] • [[Chasseur de Têtes]] • [[Réserve]] • [[Grifball]] • [[Insane]] | ||
|- | |- | ||
Version du 17 octobre 2012 à 11:24
| Modes de Jeu |
| Halo CE : Assassin • Crâne • Roi de la Colline • Course • Capture du Drapeau |
| Halo 2 : Mastodonte • Assaut • Territoires |
| Halo 3 : VIP • Infection |
| Halo 4 : Flood • Dominion • Extraction |
| Halo Reach : Invasion • Chasseur de Têtes • Réserve • Grifball • Insane |
| Halo Wars : Standard • Match à mort • Renforts • À distance • Épreuve de force |