« Modèle:Espècescovenantes » : différence entre les versions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | {| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| <div class="entete">[[Covenant#Composition de l'Alliance|Espèces de l'Alliance Covenante]]</div> | | <div class="entete">[[Covenant#Composition de l'Alliance|Espèces de l'Alliance Covenante]]</div> | ||
|- | |||
|'''Espèces principales''' | |||
|- | |- | ||
|[[Prophètes|San 'Shyuums (Prophètes)]] • [[Élites|Sangheilis (Élites)]] • [[Brutes|Jiralhanaes (Brutes)]] • [[Grognards|Unggoys (Grognards)]] • [[Rapaces|Kig-Yars (Rapaces)]] • [[Chasseurs|Mgalekgolos (Chasseurs)]] • [[Drones (race)|Yanme'es (Drones)]] • [[Ingénieurs|Huragoks (Ingénieurs)]] • [[Écorcheurs|T'vaoans (Écorcheurs)]] | |[[Prophètes|San 'Shyuums (Prophètes)]] • [[Élites|Sangheilis (Élites)]] • [[Brutes|Jiralhanaes (Brutes)]] • [[Grognards|Unggoys (Grognards)]] • [[Rapaces|Kig-Yars (Rapaces)]] • [[Chasseurs|Mgalekgolos (Chasseurs)]] • [[Drones (race)|Yanme'es (Drones)]] • [[Ingénieurs|Huragoks (Ingénieurs)]] • [[Écorcheurs|T'vaoans (Écorcheurs)]] | ||
|- | |||
|'''Espèces marginales''' | |||
|- | |||
|[[Yonhet]] | |||
|- | |- | ||
|Voir aussi : [[Eléments Supprimés#Créatures Supprimées|Espèces supprimées]] | |Voir aussi : [[Eléments Supprimés#Créatures Supprimées|Espèces supprimées]] | ||
Version du 21 novembre 2014 à 19:26
| Espèces principales |
| San 'Shyuums (Prophètes) • Sangheilis (Élites) • Jiralhanaes (Brutes) • Unggoys (Grognards) • Kig-Yars (Rapaces) • Mgalekgolos (Chasseurs) • Yanme'es (Drones) • Huragoks (Ingénieurs) • T'vaoans (Écorcheurs) |
| Espèces marginales |
| Yonhet |
| Voir aussi : Espèces supprimées |