Différences entre les versions de « Modèle:Cartes multijoueur H5G »
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
m |
|||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|'''Cartes [[Arène]]''' | |'''Cartes [[Arène]]''' | ||
|- | |- | ||
|''Cartes de base :'' | |''Cartes de base :'' [[Coliseum (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Coliseum]] • [[Eden (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Eden]] • [[Empire (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Empire]] • [[Fathom (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Fathom]] • [[Overgrowth (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Overgrowth]] • [[Plaza (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Plaza]] • [[The Rig (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|The Rig]] • [[Truth (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Truth]] • [[Regret (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Regret]] | ||
|- | |- | ||
|''Cartes [[Forge de Halo 5 : Guardians|Forge]] :'' | |''Cartes [[Forge de Halo 5 : Guardians|Forge]] :'' | ||
|- | |- | ||
|'''[[Alpine (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Alpine]] :''' [[Basin (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Basin]] • [[Deadlock (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Deadlock]] • [[Guillotine (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Guillotine]] • [[Orion (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Orion]] • [[Pegasus (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Pegasus]] | |'''[[Alpine (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Alpine]] :''' [[Basin (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Basin]] • [[Deadlock (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Deadlock]] • [[Guillotine (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Guillotine]] • [[Orion (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Orion]] • [[Pegasus (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Pegasus]] | ||
|- | |||
|'''[[Élimination en Arène (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Élimination en Arène]] :''' [[Altitude (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Altitude]] • [[Crossfire (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Crossfire]] • [[Gambol (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Gambol]] • [[Trench (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Trench]] • [[Trident (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Trident]] | |||
|- | |- | ||
|'''[[Glacier (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Glacier]] :''' [[Recurve (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Recurve]] • [[Antifreeze (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Antifreeze]] | |'''[[Glacier (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Glacier]] :''' [[Recurve (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Recurve]] • [[Antifreeze (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Antifreeze]] |
Version du 23 décembre 2015 à 13:16
Cartes multijoueur de Halo 5 : Guardians |
Cartes Arène |
Cartes de base : Coliseum • Eden • Empire • Fathom • Overgrowth • Plaza • The Rig • Truth • Regret |
Cartes Forge : |
Alpine : Basin • Deadlock • Guillotine • Orion • Pegasus |
Élimination en Arène : Altitude • Crossfire • Gambol • Trench • Trident |
Glacier : Recurve • Antifreeze |
Parallax : Entombed
|
Cartes Zone de combat |
Cartes de base : Escape from A.R.C./Dispatch • Raid on Apex 7/Array • March on Stormbreak/Summit • Battle of Noctus |