Différences entre les versions de « Modèle:Armes »
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|- | |- | ||
|[[Laser sentinelle]] • [[Répercuteur]] • [[Fusil léger]] • [[Pistolet à particules]] • [[Éradicateur]] • [[Fusil binaire]] • [[Canon incendiaire]] • [[Grenade à impulsion]] | |[[Laser sentinelle]] • [[Répercuteur]] • [[Fusil léger]] • [[Pistolet à particules]] • [[Éradicateur]] • [[Fusil binaire]] • [[Canon incendiaire]] • [[Grenade à impulsion]] | ||
|- | |||
|'''Autres''' | |||
|- | |||
|[[Hard Sound Rifle]] | |||
|- | |- | ||
|''Voir aussi [[Eléments Supprimés|Armes Supprimées]]'' | |''Voir aussi [[Eléments Supprimés|Armes Supprimées]]'' |
Version du 28 décembre 2012 à 21:49
UNSC |
Fusil d'assaut • Magnum • Fusil à pompe • Lance-roquettes • Lance-flammes • Mitraillette • Fusil de combat • Fusil de sniper • Laser Spartan • Lance-grenades • Indicateur de cible • Railgun • Charge adhésive • SAW • Grenade à fragmentation |
Covenant |
Pistolet à plasma • Fusil à plasma • Épée à énergie • Fusil à Concussion • Canon à combustible • Carabine • Fusil Storm • Lance-Plasma • Needler • Répéteur à Plasma • Fusil de précision • Fusil à aiguilles • Fusil de Sniper Covenant • Sabre-grenade • Spiker • Mauler • Marteau antigravité • Grenade à plasma • Grenade directionnelle • Grenade incendiaire |
Forerunner |
Laser sentinelle • Répercuteur • Fusil léger • Pistolet à particules • Éradicateur • Fusil binaire • Canon incendiaire • Grenade à impulsion |
Autres |
Hard Sound Rifle |
Voir aussi Armes Supprimées |