Modification de Utilisateur:Lematth88/Notes
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 83 : | Ligne 83 : | ||
John pas au courant que : Halsey savait pour les proprités des cristaux forerunners. C'est elle qui les a détruits. | John pas au courant que : Halsey savait pour les proprités des cristaux forerunners. C'est elle qui les a détruits. | ||
==Tableau gameplay== | |||
<table><tr><td style="vertical-align:top;"> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan=2 | Facile | |||
|- | |||
| Grognard Mineur || tirs | |||
|- | |||
| Grognard Majeur || | |||
|- | |||
| Grognard SpecOps || | |||
|- | |||
| Rapace Mineur || | |||
|- | |||
| Rapace Majeur || | |||
|- | |||
| Élite Mineur || tirs (bouclier) + tirs (santé) | |||
|- | |||
| Élite Majeur || | |||
|- | |||
| Élite Dévot || | |||
|- | |||
| Élite furtif || | |||
|- | |||
| Élite SpecOps || | |||
|- | |||
| Parasite humain || | |||
|- | |||
| Parasite élite || | |||
|- | |||
| Forme porteuse || | |||
|- | |||
| Sentinelle || | |||
|- | |||
|}</td><td> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan=2 | Normal | |||
|- | |||
| Grognard Mineur || | |||
|- | |||
| Grognard Majeur || | |||
|- | |||
| Grognard SpecOps || | |||
|- | |||
| Rapace Mineur || | |||
|- | |||
| Rapace Majeur || | |||
|- | |||
| Élite Mineur || | |||
|- | |||
| Élite Majeur || | |||
|- | |||
| Élite Dévot || | |||
|- | |||
| Élite furtif || | |||
|- | |||
| Élite SpecOps || | |||
|- | |||
| Parasite humain || | |||
|- | |||
| Parasite élite || | |||
|- | |||
| Forme porteuse || | |||
|- | |||
| Sentinelle || | |||
|- | |||
|}</td> | |||
</tr><tr><td> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan=2 | Héroïque | |||
|- | |||
| Grognard Mineur || | |||
|- | |||
| Grognard Majeur || | |||
|- | |||
| Grognard SpecOps || | |||
|- | |||
| Rapace Mineur || | |||
|- | |||
| Rapace Majeur || | |||
|- | |||
| Élite Mineur || | |||
|- | |||
| Élite Majeur || | |||
|- | |||
| Élite Dévot || | |||
|- | |||
| Élite furtif || | |||
|- | |||
| Élite SpecOps || | |||
|- | |||
| Parasite humain || | |||
|- | |||
| Parasite élite || | |||
|- | |||
| Forme porteuse || | |||
|- | |||
| Sentinelle || | |||
|- | |||
|}</td><td> | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! colspan=2 | Légendaire | |||
|- | |||
| Grognard Mineur || | |||
|- | |||
| Grognard Majeur || | |||
|- | |||
| Grognard SpecOps || | |||
|- | |||
| Rapace Mineur || | |||
|- | |||
| Rapace Majeur || | |||
|- | |||
| Élite Mineur || | |||
|- | |||
| Élite Majeur || | |||
|- | |||
| Élite Dévot || | |||
|- | |||
| Élite furtif || | |||
|- | |||
| Élite SpecOps || | |||
|- | |||
| Parasite humain || | |||
|- | |||
| Parasite élite || | |||
|- | |||
| Forme porteuse || | |||
|- | |||
| Sentinelle || | |||
|- | |||
|}</td> | |||
</table> | |||
===Pillar of Autumn paradoxe=== | ===Pillar of Autumn paradoxe=== |