« Modèle:Musiques Halo » : différence entre les versions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
m Suite musical |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
| <div class="entete">[[Musique|Saga musical]]</div> | | <div class="entete">[[Musique|Saga musical]]</div> | ||
|- | |- | ||
|'''Thèmes''' | |'''''Thèmes''''' | ||
|- | |- | ||
| [[Siège de Madrigal]] • [[Unforgotten]] • [[Halo Theme|Theme Original]] • [[The Last Spartan]] | | [[Siège de Madrigal]] • [[Unforgotten]] • [[Halo Theme|Theme Original]] • [[The Last Spartan]] | ||
|- | |- | ||
|'''Suites''' | |'''''Suites''''' | ||
|- | |- | ||
|[[Cortana (suite)|Cortana]] | |[[Cortana (suite)|Cortana]] | ||
|- | |- | ||
|'''Albums Soundtrack''' | |'''''Albums Soundtrack''''' | ||
|- | |- | ||
| | |'''Jeux vidéos''' | ||
|- | |- | ||
|'''Musiciens''' | |''Trilogy Gravemind :'' [[Original Soundtrack Halo : Combat Evolved|Halo CE]] • [[Musique de Halo : Combat Evolved Anniversary|Halo CEA]]• [[Original soundtrack Halo 2|Halo 2]] • [[Original soundtrack Halo 3|Halo 3]] • [[Halo Trilogy - The Complete Original Soundtracks|Halo Trilogy]] | ||
|- | |||
|''Prequelles et Extension :'' [[Musique de Halo 3: ODST|Halo 3: ODST]] • [[Musique de Halo Wars|Halo Wars]] • [[Bande originale de Halo Reach|Halo Reach]] | |||
|- | |||
|''Trilogy Reclaimer :'' [[Musique de Halo 4|Halo 4]] • [[Musique de Halo 5|Halo 5]] • [[Musique de Halo 6|Halo 6]] | |||
|- | |||
|'''[[Métrage]]''' | |||
[[Musique de Halo Legends|Halo Legends]] | |||
|- | |||
|'''''Musiciens''''' | |||
|- | |- | ||
|[[Martin O'Donnell]] • [[Michael Salvatori]] • [[Stephen Rippy]] • [[Sotaro Tojima]] | |[[Martin O'Donnell]] • [[Michael Salvatori]] • [[Stephen Rippy]] • [[Sotaro Tojima]] | ||
Version du 4 décembre 2011 à 17:43
| Thèmes |
| Siège de Madrigal • Unforgotten • Theme Original • The Last Spartan |
| Suites |
| Cortana |
| Albums Soundtrack |
| Jeux vidéos |
| Trilogy Gravemind : Halo CE • Halo CEA• Halo 2 • Halo 3 • Halo Trilogy |
| Prequelles et Extension : Halo 3: ODST • Halo Wars • Halo Reach |
| Trilogy Reclaimer : Halo 4 • Halo 5 • Halo 6 |
| Métrage |
| Musiciens |
| Martin O'Donnell • Michael Salvatori • Stephen Rippy • Sotaro Tojima |