Différences entre les versions de « Utilisateur:Lunaramethyst/Infobox »
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Ligne 28 : | Ligne 28 : | ||
|<!--{{projets}}--> | |<!--{{projets}}--> | ||
<div style="border: 1px solid #4B4B4B; padding: 5px; margin: 3px; font-weight: bold; text-align: center; font-size: 120%;" class="entete"><div style="float: right;">[[Fichier:HR Surintendant chantier logo.png|50px|link=]]</div>Tâches Wikinfinity</div> | <div style="border: 1px solid #4B4B4B; padding: 5px; margin: 3px; font-weight: bold; text-align: center; font-size: 120%;" class="entete"><div style="float: right;">[[Fichier:HR Surintendant chantier logo.png|50px|link=]]</div>Tâches Wikinfinity</div> | ||
{| align=center | {| align=center <!--Main Table--> | ||
| style="vertical-align:top;" | | |||
--> | {| <!--Sub Table Licence--> | ||
| align=center colspan=2 | '''Licence''' || | |||
--> | |||
|- | |- | ||
|[[Projet:Wikinfinity Jeux|Jeux]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Jeux|R}} | |||
|- | |- | ||
|[[Projet:Wikinfinity Xbox|Xbox]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Xbox|R}} | |||
|- | |- | ||
| align=center style=" | |[[Projet:Wikinfinity Médias|Médias]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Médias|R}} | ||
-- | |- | ||
|[[Projet:Wikinfinity Créateurs|Créateurs]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Créateurs|R}} | |||
|- | |||
|[[Projet:Wikinfinity Merchandising|Merchandising]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Merchandising|R}} | |||
|- | |||
|[[Projet:Wikinfinity Musique|Musique]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Musique|R}} | |||
|- | |||
|[[Projet:Wikinfinity Esport|Esport]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Esport|R}} | |||
|- | |||
|[[Projet:Wikinfinity Gameplay|Gameplay]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Gameplay|R}} | |||
|} | |||
| style="vertical-align:top;" |<!--Main Table--> | |||
{|<!--Sub Table Univers--> | |||
| align=center colspan=2 | '''Univers''' || | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Personnages|Personnages]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Personnages|R}} | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Batailles|Batailles]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Batailles|R}} | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Armes|Armes]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Armes|R}} | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Véhicules|Véhicules]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Véhicules|R}} | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Vaisseaux|Vaisseaux]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Vaisseaux|R}} | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Technologie|Technologie]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Technologie|R}} | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Lieux|Lieux]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Lieux|R}} | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Chronologie|Chronologie]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Chronologie|R}} | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Organisations|Organisations]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Organisations|R}} | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Espèces|Espèces]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Espèces|R}} | |||
|} | |||
| style="vertical-align:top;" |<!--Main Table--> | |||
{|<!--Sub Table Wiki--> | |||
| align=center colspan=2 | '''Wiki''' || | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Illustrations|Illustrations]] || align=center | {{#expr:{{PAGESINCATEGORY:Toillustrate|R}}+{{PAGESINCATEGORY:Toreplace|R}}}} | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Images|Images]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Images|R}} | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Réécriture|Réécriture]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Wikinfinity Réécriture|R}} | |||
|- | |||
| [[Projet:Wikinfinity Traduction|Traduction]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Totranslate|R}} | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Tocomplete sans projet|Non classé]] || align=center | {{PAGESINCATEGORY:Tocomplete sans projet|R}} | |||
|} | |||
|} | |} | ||
|- | |- |
Version du 13 février 2019 à 18:19
Ce site est une base de connaissances rassemblant les informations des jeux, livres, vidéos et sites concernant la licence et l'univers de Halo. N'importe quel visiteur peut ajouter ses connaissances. Il contient 8 567 articles, 46 146 fichiers et 1 768 inscrits.
- Pour connaître les bases de la série Halo, lisez l'Introduction à Halo et voyez la liste des articles indispensables.
- Pour apprendre à modifier le WikiHalo, consultez le Tutoriel.
- Rejoignez le salon Discord de Halo.fr pour poser vos questions.
- Pour savoir quoi modifier, voyez la liste de nos projets thématiques.
|
|