Modification de Succès de Halo Wars 2
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{{tocomplete | {{tocomplete}} | ||
{| | {| style="border: 1px solid #789757; border-left: 10px solid #789757; margin: -1px 30% 0px; background-color: #DBFBB8; vertical-align: middle;" | ||
| Il y a au total | |- | ||
| style="padding: 0.25em 0.5em; width: 100%;" | Il y a au total 57 succès de base pour 1000 [[Fichier:G.gif]] dans [[Halo Wars 2]], plus 9 succès en DLC pour 120[[Fichier:G.gif]]. | |||
|} | |} | ||
==Succès de base== | ==Succès de base== | ||
{| | {| border="1" cellpadding="10" style="background-color: #ECECEC; text-align:center;" | ||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Réveil'''<br />(''Wake up'')<br />[[Image:HW2 succès Wake up.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Le signal. || width="7%" | 10[[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Carnage historique'''<br />(''A history of decimation'')<br />[[Image:HW2 succès A history of decimation.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Un nouvel ennemi. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Domination'''<br />(''Dominated'')<br />[[Image:HW2 succès Dominated.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Ascension. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Tactique de guérilla'''<br />(''Guerilla tactics'')<br />[[Image:HW2 succès Guerilla tactics.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Un Trois Zéro. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''De l'huile sur le feu'''<br />(''Stirring the pot'')<br />[[Image:HW2 succès Stirring the pot.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Le Cartographe. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Blocus total'''<br />(''All travel is suspended'')<br />[[Image:HW2 succès All travel is suspended.jpg]] || style="text-align:left;" |Terminez Extinction des feux. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''En territoire ennemi'''<br />(''Behind enemy lines'')<br />[[Image:HW2 succès Behind enemy lines.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Dans les profondeurs. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Préparatifs...'''<br />(''The setup …'')<br />[[Image:HW2 succès The setup ….jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Tenir la position. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Bouquet final'''<br />(''And the knockout punch'')<br />[[Image:HW2 succès And the knockout punch.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Infiltration. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
{{ | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''{{e|5}} étage : équipement et armurerie'''<br />(''Fifth Floor: Tools, Guns, Super Weapons'')<br />[[Image:HW2 succès Fifth Floor: Tools, Guns, Super Weapons.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez La fonderie. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Sentinelle de chox'''<br />(''Sentinel size matters'')<br />[[Image:HW2 succès Sentinel size matters.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Le Halo. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Terminus, tout le monde descend'''<br />(''Last stop, this town'')<br />[[Image:HW2 succès Last stop, this town.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Baroud d'honneur. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Les ficelles du métier'''<br />(''Learn the ropes'')<br />[[Image:HW2 succès Learn the ropes.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez le didacticiel de base. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Perfectionnement'''<br />(''Know the ropes'')<br />[[Image:HW2 succès Know the ropes.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez le didacticiel avancé. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Deux cerveaux valent mieux qu'un'''<br />(''Two heads are better than'')<br />[[Image:HW2 succès Two heads are better than.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez une mission en coop. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Cessez-le-feu'''<br />(''This war is over'')<br />[[Image:HW2 succès This war is over.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez la campagne. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Combat acharné'''<br />(''The hard fight'')<br />[[Image:HW2 succès The hard fight.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez la campagne en Héroïque. || width="7%" | 40 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Vétéran de la grande guerre'''<br />(''Surviving the long war'')<br />[[Image:HW2 succès Surviving the long war.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez la campagne en Légendaire. || width="7%" | 60 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Ruée vers l'or'''<br />(''Gold rush'')<br />[[Image:HW2 succès Gold rush.jpg]] || style="text-align:left;" | Gagnez une médaille d'or dans une mission (hors prologue), toutes difficultés confondues. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''L'or pur de Palmer'''<br />(''Palmer's Pure Gold'')<br />[[Image:HW2 succès Palmer's Pure Gold.jpg]] || style="text-align:left;" | Gagnez une médaille d'or dans toutes les missions (hors prologue), toutes difficultés confondues. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Loup solitaire'''<br />(''Lone Wolf'')<br />[[Image:HW2 succès Lone Wolf.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez une mission (hors Le signal) en solo Légendaire avec tous les crânes actifs. || width="7%" | 40 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Frères d'armes'''<br />(''Comrades in Arms'')<br />[[Image:HW2 succès Comrades in Arms.jpg]] || style="text-align:left;" | Gagnez une médaille d'or dans une mission (hors prologue) en coop Légendaire. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Heures sup'''<br />(''A little bit extra'')<br />[[Image:HW2 succès A little bit extra.jpg]] || style="text-align:left;" | Accomplissez la moitié des objectifs bonus de la campagne. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Trois-huit'''<br />(''A lot extra'')<br />[[Image:HW2 succès A lot extra.jpg]] || style="text-align:left;" | Accomplissez tous les objectifs bonus de la campagne. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Être ou ne pas être'''<br />(''Alas, poor Yorick!'')<br />[[Image:HW2 succès Alas, poor Yorick!.jpg]] || style="text-align:left;" | Récupérez un crâne. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Curiosités morbides'''<br />(''Morbid curiosities'')<br />[[Image:HW2 succès Morbid curiosities.jpg]] || style="text-align:left;" | Récupérez la moitié des crânes. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Tout est dans la tête'''<br />(''Collecting a dream'')<br />[[Image:HW2 succès Collecting a dream.jpg]] || style="text-align:left;" | Récupérez tous les crânes. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Zéro zéro six'''<br />(''The Scrappy Six'')<br />[[Image:HW2 succès The Scrappy Six.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez un match multijoueur en incarnant chacun des 6 chefs de départ (matchmaking seulement). || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Premiers pas'''<br />(''First steps'')<br />[[Image:HW2 succès First steps.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez un match multijoueur (matchmaking seulement). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Intelligence naturelle'''<br />(''Natural intelligence'')<br />[[Image:HW2 succès Natural intelligence.jpg]] || style="text-align:left;" | Disputez un match Escarmouche en solo contre des adversaires IA exclusivement (1 ou plus). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Deux cerveaux valent mieux qu'un'''<br />(''Two heads are better than none'')<br />[[Image:HW2 succès Two heads are better than none.jpg]] || style="text-align:left;" | Gagnez un match Escarmouche avec un ami contre des adversaires IA exclusivement (2 ou plus). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Développement durable'''<br />(''You've got a case of the Birley'')<br />[[Image:HW2 succès You've got a case of the Birley.jpg]] || style="text-align:left;" | Lors d'1 Escar. en 1 vs 1 contre l'IA Lég., recyclez votre base dans les 5 premières min. et gagnez. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Armée régulière'''<br />(''The rank and file'')<br />[[Image:HW2 succès The rank and file.jpg]] || style="text-align:left;" |Recrutez ou produisez 1 ex. de chaque unité de l'UNSC en multijoueur ou Escarm. (unit. lancement). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''La tribu'''<br />(''The tribe'')<br />[[Image:HW2 succès The tribe.jpg]] || style="text-align:left;" | Recrutez ou produisez 1 ex. de chaque unité paria en multijoueur ou Escarm. (unités de lancement). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Compacteur de déchets'''<br />(''Trash compactor'')<br />[[Image:HW2 succès Trash compactor.jpg]] || style="text-align:left;" | Détruisez 100 véhicules avec des unités antivéhicules (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Tapette à mouches'''<br />(''Flyswatter'')<br />[[Image:HW2 succès Flyswatter.jpg]] || style="text-align:left;" | Détruisez 100 unités aériennes avec des unités antiaériennes (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Hachoir à viande'''<br />(''Meat grinder'')<br />[[Image:HW2 succès Meat grinder.jpg]] || style="text-align:left;" | Tuez 100 unités d'infanterie avec des unités anti-infanterie (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Mitraille'''<br />(''Spare change'')<br />[[Image:HW2 succès Spare change.jpg]] || style="text-align:left;" | Dépensez 5 points de chef en multijoueur ou Escarmouche. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Panier percé'''<br />(''Big spender'')<br />[[Image:HW2 succès Big spender.jpg]] || style="text-align:left;" | Dépensez 100 points de chef en multijoueur ou Escarmouche. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Spatiothérapeute'''<br />(''Space healer'')<br />[[Image:HW2 succès Space healer.jpg]] || style="text-align:left;" | Utilisez 100 pouvoirs de chef de soin (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''À la chaine'''<br />(''Overkill'')<br />[[Image:HW2 succès Overkill.jpg]] || style="text-align:left;" | Détruisez 500 unités avec vos pouvoirs de chef (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Main nourricière'''<br />(''The hand that feeds'')<br />[[Image:HW2 succès The hand that feeds.jpg]] || style="text-align:left;" | Tuez une unité appartenant à un développeur ou à un joueur ayant déverrouillé ce succès. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] || Secret Achievement | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Une journée productive'''<br />(''Making the most of the day'')<br />[[Image:HW2 succès Making the most of the day.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez 3 défis quotidiens en une journée. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Champion hebdomadaire'''<br />(''A strong showing for the week'')<br />[[Image:HW2 succès A strong showing for the week.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez une série de 3 défis hebdomadaires en une semaine. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Engagement à court terme'''<br />(''Short-term commitment'')<br />[[Image:HW2 succès Short-term commitment.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez au moins 1 défi quotidien chaque jour pendant une semaine. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Engagement à long terme'''<br />(''Long-term commitment'')<br />[[Image:HW2 succès Long-term commitment.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez au moins 1 défi hebdomadaire chaque semaine pendant un mois. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Duelliste'''<br />(''Duellist'')<br />[[Image:HW2 succès Duellist.jpg]] || style="text-align:left;" | Remportez votre premier match Blitz (matchmaking seulement). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Montée en puissance'''<br />(''Ante-up'')<br />[[Image:HW2 succès Ante-up.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez le didacticiel Blitz. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Joueur pro'''<br />(''Card shark'')<br />[[Image:HW2 succès Card shark.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez 25 matchs Blitz (matchmaking seulement). || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Main pleine'''<br />(''Full house'')<br />[[Image:HW2 succès Full house.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez des matchs Blitz en incarnant chacun des 6 chefs de départ (matchmaking seulement). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Tout ou rien'''<br />(''All or nothing'')<br />[[Image:HW2 succès All or nothing.jpg]] || style="text-align:left;" | Jouez toutes les cartes de votre deck au moins une fois au cours d'un seul match Blitz. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Banco'''<br />(''Stacked the chips'')<br />[[Image:HW2 succès Stacked the chips.jpg]] || style="text-align:left;" | Récupérez 150 caisses d'énergie au cours de vos matchs Blitz. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Jackpot'''<br />(''Jackpot'')<br />[[Image:HW2 succès Jackpot.jpg]] || style="text-align:left;" | Jouez un total de 777 cartes Blitz au cours de vos matchs. || width="7%" | 40 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Combattant du feu'''<br />(''Firefighter'')<br />[[Image:HW2 succès Firefighter.jpg]] || style="text-align:left;" | Repoussez la vague 10 en Baptême du feu Blitz. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Encore et encore'''<br />(''It just keeps going'')<br />[[Image:HW2 succès It just keeps going.jpg]] || style="text-align:left;" | Repoussez la vague 25 en Baptême du feu Blitz. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Feu sacré'''<br />(''On fire'')<br />[[Image:HW2 succès On fire.jpg]] || style="text-align:left;" | Marquez 500 000 points en une seule partie Baptême du feu Blitz. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Boucherie'''<br />(''Paint it red'')<br />[[Image:HW2 succès Paint it red.jpg]] || style="text-align:left;" | Réussissez la plus longue série de frags possible en mode Blitz. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
|} | |} | ||
== | ==DLC== | ||
{| | {| border="1" cellpadding="10" style="background-color: #ECECEC; text-align:center;" | ||
! colspan=3 | Ajoutés avec [[Kinsano]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Nettoyage par le feu'''<br />(''I don't want to set the world on fire'')<br />[[Image:HW2 succès I don't want to set the world on fire.jpg]] || style="text-align:left;" | Brûlez 50 unités d’infanterie avec Mur de feu de Kinsano (multijoueur, escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Chaud devant'''<br />(''The roof is on fire'')<br />[[Image:HW2 succès The roof is on fire.jpg]] || style="text-align:left;" | Tuez 100 unités avec Fournaise (multijoueur, escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Pyromaniaque'''<br />(''Twisted Firestarter'')<br />[[Image:HW2 succès Twisted Firestarter.jpg]] || style="text-align:left;" | Remportez 3 matchs en incarnant Morgan Kinsano (multijoueur, escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Ursa Major'''<br />(''Bear necessities'')<br />[[Image:HW2 succès Bear necessities.jpg]] || style="text-align:left;" | Construisez 10 Grizzlys (multijoueur, escarmouche, Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Les héros ne meurent jamais'''<br />(''Heroes never die'')<br />[[Image:HW2 succès Heroes never die.jpg]] || style="text-align:left;" | Remportez 3 matchs en incarnant Forge (multijoueur, escarmouche, Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Full contact'''<br />(''Man-to-freak communication'')<br />[[Image:HW2 succès Man-to-freak communication.jpg]] || style="text-align:left;" | Éliminez 50 unités avec le warthog de Forge (multijoueur, escarmouche, Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Un brin de lecture'''<br />(''Some light reading'')<br />[[Image:HW2 succès Some light reading.jpg]] || style="text-align:left;" | Trouvez un journal de campagne. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Rien que les faits'''<br />(''Just the facts'')<br />[[Image:HW2 succès Just the facts.jpg]] || style="text-align:left;" | Récupérez la moitié des journaux de campagne. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''L’intégrale'''<br />(''The full story'')<br />[[Image:HW2 succès The full story.jpg]] || style="text-align:left;" |Récupérez tous les journaux de campagne. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
! colspan=3 | Ajoutés avec [[Colony]] | ! colspan=3 | Ajoutés avec [[Colony]] | ||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Deux esprits valent mieux qu'un'''<br />(''Two minds are better than one'')<br />[[Image:HW2 succès Two minds are better than one.jpg]] || style="text-align:left;" | Vous avez remporté 3 matchs en incarnant Colony (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Chasseur chassé'''<br />(''Hunter/Hunted'')<br />[[Image:HW2 succès Hunter/Hunted.jpg]] || style="text-align:left;" | Vous avez utilisé 50 fois la capacité Provoc. du capitaine chasseur (multi, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Des tourelles partout'''<br />(''Turrets Everywhere'')<br />[[Image:HW2 succès Turrets Everywhere.jpg]] || style="text-align:left;" | Vous avez fixé 50 exoéclaireurs à des unités (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
! colspan=3 | Ajoutés avec le sergent [[Johnson]] | ! colspan=3 | Ajoutés avec le sergent [[Johnson]] | ||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Pour une brique, il vole pas trop mal !'''<br />(''For a brick, he flew pretty good!'')<br />[[Image:HW2 succès For a brick, he flew pretty good.jpg]] || style="text-align:left;" | Vous avez tué 50 unités d'infanterie avec le Stomp du Colosse (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Tout ira bien'''<br />(''Our big green style'')<br />[[Image:HW2 succès Our big green style.jpg]] || style="text-align:left;" | Vous avez remporté 3 matchs en incarnant le sergent Johnson (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Pas de pièces détachées'''<br />(''…and I don't do bits and pieces'')<br />[[Image:HW2 succès and I don't do bits and pieces.jpg]] || style="text-align:left;" | Vous avez remporté 3 matchs en incarnant le sergent Johnson (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
! colspan=3 | Ajoutés avec Icônes de guerre | ! colspan=3 | Ajoutés avec Icônes de guerre | ||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Branle-bas de combat'''<br />(''You've been busy'')<br />[[Image:HW2 succès You've been busy.jpg]] || style="text-align:left;" | Remportez 3 matchs en incarnant le commandant Jerome (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''L'ombre de la mort'''<br />(''And my shadow'')<br />[[Image:HW2 succès And my shadow.jpg]] || style="text-align:left;" | Vous avez utilisé la capacité Balise de réparation 15 fois (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Alpha et Oméga'''<br />(''Alpha and Omega'')<br />[[Image:HW2 succès Alpha and Omega.jpg]] || style="text-align:left;" | Vous avez détourné 40 véhicules avec des membres de l'équipe Oméga (multi, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Prouesses de l'Arbiter'''<br />(''Trials of the Arbiter'')<br />[[Image:HW2 succès Trials of the Arbiter.jpg]] || style="text-align:left;" | Vous avez remporté 3 matchs en incarnant l'Arbiter (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Ils ne s'en sortiront pas !'''<br />(''None shall escape'')<br />[[Image:HW2 succès None shall escape.jpg]] || style="text-align:left;" | Vous avez tué 20 unités aériennes avec l'Arbiter en rage (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Espace-temps'''<br />(''Time and place'')<br />[[Image:HW2 succès Time and place.jpg]] || style="text-align:left;" | Vous avez piégé 100 unités avec Stase (multijoueur, Escarmouche ou Blitz). || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|} | |} | ||
==Sources== | ==Sources== | ||
*[https://www.halowaypoint.com/en-us/news/you-can-haz-recon Halo Waypoint: News - You can haz Recon] | *[https://www.halowaypoint.com/en-us/news/you-can-haz-recon Halo Waypoint: News - You can haz Recon] | ||
*[https://www.halowaypoint.com/en-us/news/fog-of-war Halo Waypoint: | *[https://www.halowaypoint.com/en-us/news/fog-of-war Halo Waypoint: Fog of War] | ||
{{ | {{Succès}} | ||
[[Catégorie:Halo Wars 2]] | [[Catégorie:Halo Wars 2]] |