Modification de Succès de Halo : Spartan Strike
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
<div style="background-color:#606060; color:#FFFFFF"> | |||
<center> '''Les succès sont au nombre de 20 succès pour 880[[Image:G.gif]]'''</center> <br/> | |||
</div> | |||
{| | {| border="1" cellpadding="10" style="background-color: #ECECEC; text-align:center;" | ||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Bienvenue à la Nouvelle Mombasa'''<br />(''Welcome to New Mombasa'')<br />[[Fichier:HSS succes 1.png]] || style="text-align:left;" | Mener à bien l'opération A. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Toujours plus près'''<br />(''Homing in'')<br />[[Fichier:HSS succes 2.png]] || style="text-align:left;" | Mener à bien l'opération B. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Paré au départ'''<br />(''Ready for Departure'')<br />[[Fichier:HSS succes 3.png]] || style="text-align:left;" | Mener à bien l'opération C. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''De retour à la maison'''<br />(''Home Sweet Home'')<br />[[Fichier:HSS succes 4.png]] || style="text-align:left;" | Mener à bien l'opération D. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Pas de quartier'''<br />(''No Loose Ends'')<br />[[Fichier:HSS succes 5.png]] || style="text-align:left;" | Mener à bien l'opération E. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Bouclier de protection'''<br />(''I Am Your Shield'')<br />[[Fichier:HSS succes 11.png]] || style="text-align:left;" | Garder l'éléphant intact au cours de la mission 3 de l'opération A. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Pas une égratignure!'''<br />(''Not a Scratch'')<br />[[Fichier:HSS succes 12.png]] || style="text-align:left;" | Garder l'apparition intacte au cours de la mission 4 de l'opération B. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Mort aux chevaliers!'''<br />(''Night Knight'')<br />[[Fichier:HSS succes 13.png]] || style="text-align:left;" | Empêcher les sentinelles de ressusciter des chevaliers au cours de la mission 4 de l'opération C. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Tout en précision'''<br />(''Beam Dance'')<br />[[Fichier:HSS succes 14.png]] || style="text-align:left;" | Terminer la mission 5 de l'opération D sans être touché par une tourelle de précision. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Sans faire mine'''<br />(''Mine Sweeper'')<br />[[Fichier:HSS succes 15.png]] || style="text-align:left;" | Éviter les mines au cours de la mission 2 de l'opération E. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Doré sur tranche'''<br />(''Experienced'')<br />[[Fichier:HSS succes 6.png]] || style="text-align:left;" | Remporter votre première étoile d'or. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Son pesant d'or'''<br />(''Battle Hardened'')<br />[[Fichier:HSS succes 7.png]] || style="text-align:left;" | Remporter toutes les étoiles d'or des opérations A à E. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Panier percé'''<br />(''Big Spender'')<br />[[Fichier:HSS succes 9.png]] || style="text-align:left;" | Dépenser 10 000 crédits dans des améliorations de paquetage. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''GEN2'''<br />(''GEN2'')<br />[[Fichier:HSS succes 10.png]] || style="text-align:left;" | Utiliser tous les power-ups d'armure au moins une fois. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Défi Vidmaster A'''<br />(''Vidmaster Challenge A'')<br />[[Fichier:HSS succes 16.png]] || style="text-align:left;" | Terminer la mission 6 de l'opération A avec les crânes Aveugle et Orage activés. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Défi Vidmaster B'''<br />(''Vidmaster Challenge B'')<br />[[Fichier:HSS succes 17.png]] || style="text-align:left;" | Terminer la mission 6 de l'opération B avec les crânes Désarmé et Pacifiste activés. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Défi Vidmaster C'''<br />(''Vidmaster Challenge C'')<br />[[Fichier:HSS succes 18.png]] || style="text-align:left;" | Terminer la mission 6 de l'opération C avec les crânes Œil noir et Pacifiste activés. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Défi Vidmaster D'''<br />(''Vidmaster Challenge D'')<br />[[Fichier:HSS succes 19.png]] || style="text-align:left;" | Terminer la mission 6 de l'opération D avec les crânes Famine et Orage activés. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Défi Vidmaster E'''<br />(''Vidmaster Challenge E'')<br />[[Fichier:HSS succes 20.png]] || style="text-align:left;" | Terminer la mission 6 de l'opération E avec les crânes Désarmé et Œil noir activés. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Propre et sans bavure'''<br />(''Thorough'')<br />[[Fichier:HSS succes 8.png]] || style="text-align:left;" | Mener à bien toutes les opérations d'assaut des opérations A à E. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|} | |} | ||
{{ | {{succès}} | ||