Modification de Succès de Halo : Reach
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| | {| style="border: 1px solid #789757; border-left: 10px solid #789757; margin: -1px 30% 0px; background-color: #DBFBB8; vertical-align: middle;" | ||
| Il y a au total 69 succès pour 1700 [[Fichier:G.gif | |- | ||
*50 succès pour | | style="padding: 0.25em 0.5em; width: 100%;" | Il y a au total 69 succès pour 1700[[Fichier:G.gif]] dans [[Halo : Reach]] : | ||
*19 succès pour 700 [[ | *50 succès pour 1000[[Fichier:G.gif]] de base ; | ||
*19 succès pour 700[[Image:G.gif]] ajoutés dans les [[DLC]]. | |||
|} | |} | ||
{| | {| border="1" cellpadding="10" style="background-color: #ECECEC; text-align:center;" | ||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Campagne''' | | style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Campagne''' | ||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Le soldat que vous deviez être'''<br />(''The Soldier We Needed You To Be'')<br />[[Image:Succes hR01.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la Campagne en Normal. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] || Citation de la cinématique d'introduction du niveau [[Sierra 117 (niveau de Halo 3)|Sierra 117]] de [[Halo 3]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Le peuple a besoin de héros…'''<br />(''Folks Need Heroes…'')<br />[[Image:Succes hR02.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la Campagne en Héroïque. || width="7%" | 50 [[Fichier:G.gif]] || Citation de la cinématique d'introduction du niveau [[Station Le Caire (niveau de Halo 2)|Station Le Caire]] de [[Halo 2]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Les dieux doivent être forts'''<br />(''Gods Must Be Strong'')<br />[[Image:Succes hR03.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la Campagne en Légendaire. || width="7%" | 125 [[Fichier:G.gif]] || Citation du niveau [[L'Alliance Covenante]] de [[Halo 3]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''À la gloire de tous vos péchés'''<br />(''A Monument to All Your Sins'')<br />[[Image:04 A Monument to All Your Sins.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez en solo toutes les missions de Campagne en Légendaire. || width="7%" | 150 [[Fichier:G.gif]] || Citation du niveau [[Cortana (niveau de Halo 3)|Cortana]] de [[Halo 3]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''On vient à peine de commencer'''<br />(''We're Just Getting Started'')<br />[[Image:Succes hR05.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la 2ème mission en Normal ou supérieur. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] || Citation de la cinématique de fin du niveau [[La Panse]] de [[Halo : Combat Evolved]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Le protocole régit l'action'''<br />(''Protocol Dictates Action'')<br />[[Image:Succes hR06.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la 3ème mission en Normal ou supérieur. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] || Citation du niveau [[Le Halo]] de [[Halo 3]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Il me faut une arme'''<br />(''I Need A Weapon'')<br />[[Image:43 I Need a Weapon.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la 4ème mission en Normal ou supérieur. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] || Citation du niveau [[Station Le Caire (niveau de Halo 2)|Station Le Caire]] de [[Halo 2]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''C'est la guerre'''<br />(''To War'')<br />[[Image:Succes hR08.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la 5ème mission en Normal ou supérieur. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] || Citation du niveau [[Nid de Corbeaux]] de [[Halo 3]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Vous volez sacrément bien'''<br />(''You Flew Pretty Good'')<br />[[Image:Succes hR09.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la 6ème mission en Normal ou supérieur. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] || Citation de la cinématique finale du niveau [[Station Le Caire (niveau de Halo 2)|Station Le Caire]] de [[Halo 2]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Dans les ténèbres hurlants'''<br />(''Into The Howling Dark'')<br />[[Image:Succes hR10.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la 7ème mission en Normal ou supérieur. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] || Citation de la cinématique finale du niveau [[Le Halo]] de [[Halo 3]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Poussière et écho'''<br />(''Dust And Echoes'')<br />[[Image:Succes hR11.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la 8ème mission en Normal ou supérieur. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] || Citation de la cinématique de fin du niveau [[La Panse]] de [[Halo : Combat Evolved]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Ce n'est pas votre tombe…'''<br />(''This Is Not Your Grave'')<br />[[Image:Succes hR12.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la 9ème mission en Normal ou supérieur. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] || Citation de la cinématique de fin du niveau [[Regret (niveau de Halo 2)|Regret]] de [[Halo 2]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Partir… avec fracas'''<br />(''Send Me Out… With A Bang'')<br />[[Image:Succes hR13.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la 10ème mission en Normal ou supérieur. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] || Citation du niveau [[Le Halo]] de [[Halo 3]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Toujours eux les plus rapides'''<br />(''They've Always Been Faster'')<br />[[Image:Succes hR14.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la 2e mission sans mettre un pied dans un véhicule pilotable. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] || Citation de la cinématique d'ouverture du niveau [[Le Pillar of Autumn (niveau de Halo CE)|Le Pillar of Autumn]] de [[Halo : Combat Evolved]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Deux cadavres dans une tombe'''<br />(''Two Corpses In One Grave'')<br />[[Image:Succes hR15.png|70px]] || style="text-align:left;" | Dégommez 2 véhicules en même temps avec le marqueur laser au cours de la 3ème mission. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] || Citation de la cinématique d'ouverture du niveau [[Grande Bonté (niveau de Halo 2)|Grande Bonté]] de [[Halo 2]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Banshees, rapides et furtifs'''<br />(''Banshees, Fast and Low'')<br />[[Image:20 Banshees, Fast and Low.png|70px]] || style="text-align:left;" | Interceptez un banshee au cours de la Campagne Reach. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] || Citation du niveau [[Sierra 117 (niveau de Halo 3)|Sierra 117]] de [[Halo 3]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Votre hérésie vous coûtera cher'''<br />(''Your Heresy Will Stay Your Feet'')<br />[[Image:Succes hR17.png|70px]] || style="text-align:left;" | Tuez le Dévot élite avant qu'il ne s'échappe au cours de la 5ème mission. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] || Citation du niveau [[L'Hérétique]] de [[Halo 2]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Ils m'entendront pas supplier'''<br />(''If They Came to Hear Me Beg'')<br />[[Image:23 If They Came to Hear Me Beg.png|70px]] || style="text-align:left;" | Assassiné une {{sic}} Élite pour survivre à une chute qui vous aurait été fatale. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] || [<https://youtu.be/iYEG-1Bx0_M> Vidéo de démonstration]Citation du niveau [[L'Hérétique]] de [[Halo 2]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Debout, joli bouton d'or'''<br />(''Wake Up, Buttercup'')<br />[[Image:Succes hR19.png|70px]] || style="text-align:left;" | Détruire moteurs Corvette {{sic}} et escorte en moins de 3 min dans la 6e mission en Héroïque ou supérieure. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] || Citation du niveau [[Attention au largage !]] de [[Halo 3 : ODST]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Un char, ça déchire tout'''<br />(''Tank Beats Everything'')<br />[[Image:Succes hR20.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez la 9ème mission en Légendaire avec le scorpion intact. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] || Citation du niveau [[L'Arche]] de [[Halo 3]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Une sacrée veine'''<br />(''Lucky Me'')<br />[[Image:Succes hR21.png|70px]] || style="text-align:left;" | Gagnez un triple frag avec le jetpack en Campagne, Baptême du feu ou Matchmaking. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] || Citation du niveau [[Cortana (niveau de Halo 3)|Cortana]] de [[Halo 3]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''DU BEAU JEU'''<br />(''KEEP IT CLEAN'')<br />[[Image:Succes hR22.png|70px]] || style="text-align:left;" | Tuez 7 Moah dans la 2e mission de la Campagne. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] || Expression du [[Surintendant]] durant la campagne de communication pour [[Halo 3 : ODST]]. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Je maîtrise pas le pilotage'''<br />(''I Didn't Train to Be a Pilot'')<br />[[Image:Succes hR23.png|70px]] || style="text-align:left;" | Détruisez 3 batteries anti-air dans la 8e mission. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] || Citation de la cinématique finale du niveau [[Réserve de l'élévateur]] de [[Halo 3 : ODST]]. | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Multijoueur''' | | style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Multijoueur''' | ||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Oui, Sensei'''<br />(''Yes, Sensei'')<br />[[Image:18 Yes, Sensei.png|70px]] || style="text-align:left;" | Gagnez une médaille Premier frag dans une partie Matchmaking. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Foutus !'''<br />(''Skunked'')<br />[[Image:28 Skunked.png|70px]] || style="text-align:left;" | Gagnez une partie Invasion en Phase 1. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Quand vous voulez'''<br />(''Be My Wingman Anytime'')<br />[[Image:HRS26.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Faites apparaître 5 coéquipiers dans une partie Invasion en Matchmaking. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Hein, une Folie meurtrière ?'''<br />(''What's A Killing Spree?'')<br />[[Image:16 What's a Killing Spree.png|70px]] || style="text-align:left;" | Gagnez une Folie meurtrière en Matchmaking multijoueur. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Baptême du feu''' | | style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Baptême du feu''' | ||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Duel au couteau'''<br />(''Knife To A Gun Fight'')<br />[[Image:HRS28.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | En tant qu'Élite, tuez 5 joueurs Spartans en Matchmaking. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Attaque de score'''<br />(''Score Attack'')<br />[[Image:HRS29.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Marquez 15 000 points en Attaque du score Matchmaking Baptême du feu. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Ignition'''<br />(''Firestarter'')<br />[[Image:HRS30.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Marquez 50 000 points en Baptême du feu sur n'importe quelle carte. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Les feux de la rampe'''<br />(''Blaze Of Glory'')<br />[[Image:HRS31.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Marquez 200 000 points en Baptême du feu sur n'importe quelle carte. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Chaud devant'''<br />(''Heat In The Pipe'')<br />[[Image:HRS32.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Marquez 1 000 000 de points dans une partie Baptême du feu sur n'importe quelle carte. || width="7%" | 75 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Contrôle de la foule'''<br />(''Crowd Control'')<br />[[Image:HRS33.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Gagnez une médaille Fragillionaire {{sic}} en Baptême du feu. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Prêt, feu, partie'''<br />(''Game, Set, Match'')<br />[[Image:HRS34.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez un jeu Baptême du feu en Légendaire sans mourir. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Communs''' | | style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Communs''' | ||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Docteur, docteur'''<br />(''Doctor, Doctor'')<br />[[Image:HRS35.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Utilisez une trousse de soins pour récupérer de la vie après avoir subi des dégâts. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''C'est un couteau'''<br />(''That's A Knife'')<br />[[Fichier:19 Your Heresy Will Stay Your Feet.png|70px]] || style="text-align:left;" | Assassinez un ennemi. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Je vois que vous préférez le 45'''<br />(''I See You Favour A .45'')<br />[[Fichier:HRS37.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Tuez 10 ennemis en une session Campagne ou Baptême du feu avec le pistolet M6G. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Une arme élégante…'''<br />(''An Elegant Weapon'')<br />[[Image:HRS38.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Tuez 10 ennemis dans une session Campagne ou Baptême du feu avec le DMR. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Chérie, ça va exploser'''<br />(''A Spoonful Of Blamite'')<br />[[Image:HRS39.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Tuez 10 ennemis en Campagne ou Baptême du feu avec une explosion SuperCombine. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Transaction'''<br />(''Swap Meet'')<br />[[Image:HRS40.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Échangez vos armes avec une IA alliée en Campagne. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Le début de quelque chose'''<br />(''The Start Of Something'')<br />[[Image:HRS43.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Atteignez le rang de caporal à l'UNSC {{sic}}. || width="7%" | 15 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Servir pour l'honneur'''<br />(''An Honor Serving'')<br />[[Image:HRS44.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Atteignez le rang de capitaine à l'UNSC. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Et que ça pulse'''<br />(''Make It Drizzle'')<br />[[Image:HRS42.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Achetez n'importe quel élément à l'Armurerie. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Et que ça pleuve'''<br />(''Make It Rain'')<br />[[Image:HRS41.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Achetez à l'Armurerie un élément qui requiert le rang de lieutenant-colonel. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Dispositif de stockage'''<br />(''A Storage Solution'')<br />[[Image:HRS45.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Vous utilisez le navigateur pour charger un fichier sur votre partage. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Un de moins, plus que 51'''<br />(''One Down, 51 To Go'')<br />[[Image:HRS46.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez un défi hebdomadaire. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Chouette fichier, mon pote'''<br />(''Cool File, Bro'')<br />[[Image:HRS47.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Recommandez un fichier à quelqu'un. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Ça oui, tu vas grimper'''<br />(''Lemme Upgrade Ya'')<br />[[Image:HRS48.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Portez une citation au niveau Argent. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Un nouveau concurrent'''<br />(''A New Challenger'')<br />[[Image:32 A New Challenger.png|70px]] || style="text-align:left;" | Terminez tous les défis quotidiens du jour donné. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Pack de cartes Noble''' | | style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Pack de cartes Noble''' | ||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Double canon'''<br />(''Both Barrels'')<br />[[Image:Double canon.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Noble 1 : effectuez un Double frag avec le fusil à pompe lors d'un Matchmaking multijoueur. || width="7%" | 50 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Méritant au possible'''<br />(''Totally Worth It'')<br />[[Image:Méritant au possible.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Noble 1 : effectuez un Double frag d'outre-tombe lors d'un Matchmaking multijoueur. || width="7%" | 50 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Ça a pété !'''<br />(''You Blew It Up!'')<br />[[Image:Ça a pété !.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Noble 1 : explose les labos de recherche de Point de rupture lors d'une Invasion en Matchmaking. || width="7%" | 13 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''D'un bout à l'autre'''<br />(''Cross-Mappin<nowiki>'</nowiki>'')<br />[[Image:D'un bout à l'autre.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Noble 1 : tuez un joueur à longue distance avec le DMR lors d'une partie d'Assassin en Matchmaking. || width="7%" | 50 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Pilote agressif'''<br />(''Offensive Driver'')<br />[[Image:Pilote agressif.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Noble 1 : effectuez un frag lors d'une partie Rocket Race en Matchmaking. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Verrouillage intempestif'''<br />(''Poppin' & Lockin<nowiki>'</nowiki>'')<br />[[Image:Verrouillage intempestif.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Noble 1 : détruisez un véhicule à l'aide de la Carapace lors d'une partie en Matchmaking. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Vous avez tout pris'''<br />(''You Ate All the Chips'')<br />[[Image:Vous avez tout pris.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Noble 1 : récupérez tous les drapeaux lors d'une partie Réserves en Matchmaking. || width="7%" | 42 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Pack de cartes Bastion''' | | style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Pack de cartes Bastion''' | ||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Retour à l'émetteur'''<br />(''Return to Sender'')<br />[[Image:Retour à l'émetteur.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Bastion : récupérez avec succès 2 drapeaux lors d'une partie CDD en Matchmaking. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Explosion de crânes'''<br />(''Crackin' Skulls'')<br />[[Image:Explosion de crânes.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Bastion : tuez 3 joueurs avec le Crâne lors d'une partie Crâne en Matchmaking. || width="7%" | 45 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Une petite gâterie'''<br />(''Candy from a Baby'')<br />[[Image:Une petite gâterie.jpg|70px]] || style="text-align:left;" | Bastion : capturez deux drapeaux dans une zone ennemie lors d'une partie Réserves en Matchmaking. || width="7%" | 75 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Pas touche !'''<br />(''Don't Touch That!'')<br />[[Fichier:HR Succès Pas touche !.png|70px]] || style="text-align:left;" | Bastion : capturez deux drapeaux dans une zone ennemie lors d'une partie Réserves en Matchmaking. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Le papier bat la pierre'''<br />(''Paper Beats Rock'')<br />[[Fichier:HR Succès Le papier bat la pierre.png|70px]] || style="text-align:left;" | Bastion : assassinez un joueur venant de désactiver sa carapace lors d'une partie en Matchmaking. || width="7%" | 15 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Seul au monde'''<br />(''All Alone'')<br />[[Fichier:HR Succès Seul au monde.png|70px]] || style="text-align:left;" | Bastion : soyez le dernier survivant non infecté lors d'une partie Infection en Matchmaking. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Pack de cartes Anniversaire''' | | style ="background-color:#DFDFDF; text-align:center;" colspan=4 | '''Pack de cartes Anniversaire''' | ||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Dans le mille'''<br />(''Top Shot'')<br />[[Image:HCEAS45.png|70px]] || style="text-align:left;" | Anniversaire : effectuez 3 tirs à la tête à la suite dans une partie en Matchmaking. || width="7%" | 50 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Urgences'''<br />(''Emergency Room'')<br />[[Image:HCEAS46.png|70px]] || style="text-align:left;" | Anniversaire : infectez 3 joueurs en une seule manche lors d'une partie Infection en Matchmaking. || width="7%" | 15 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Mort aux vaches !'''<br />(''Stick it to the Man!'')<br />[[Fichier:HCEAS47-2.png|70px]] || style="text-align:left;" | Anniversaire : abattez le porteur avec une grenade à plasma lors d'une partie en Matchmaking. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] || Ancienne image : [[Image:HCEAS47.png|70px]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Bombardier en piqué'''<br />(''Dive Bomber'')<br />[[Image:HCEAS48.png|70px]] || style="text-align:left;" | Anniversaire : abattez le porteur avec une grenade à plasma lors d'une partie en Matchmaking. || width="7%" | 50 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Permis de tuer'''<br />(''License to Kill'')<br />[[Image:HCEAS49.png|70px]] || style="text-align:left;" | Anniversaire : écrasez 5 personnes avec un véhicule dans une partie en Matchmaking. || width="7%" | 15 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Chasseur de primes'''<br />(''Bounty Hunter'')<br />[[Image:HCEAS50.png|70px]] || style="text-align:left;" | Anniversaire : récupérez 10 crânes d'un coup lors d'une partie Chasseur de têtes en Matchmaking. || width="7%" | 75 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Rendez-vous en Enfer'''<br />(''From Hell's Heart'')<br />[[Image:HCEAS51.png|70px]] || style="text-align:left;" | Anniversaire : Tuez un joueur ennemi vous ayant collé avec une grenade plasma grâce à celle-ci. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] | |||
|} | |} | ||
{{ | {{Succès}} | ||