Modification de Succès de Halo 5 : Guardians
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| | {{Spoiler|Halo 5 : Guardians}} | ||
{{Traduit}} | |||
<div style="background-color:#606060; color:#FFFFFF"> | |||
<center>'''Les succès sont au nombre de 65 succès pour 1000[[Image:G.gif]]'''</center> | |||
</div> | |||
== | {| border="1" cellpadding="10" style="background-color: #ECECEC; text-align:center;" | ||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Into the Fire''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 1. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Argent Moon''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 2. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Glasslands''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 3. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Roots of the Earth''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 4. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Stolen Gauntlet''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 5. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Escape''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 6. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Together Again''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 7. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Swords''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 8. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Old Bones''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 9. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Breakthrough''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 10. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Stormbound''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 11. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Civil War''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 12. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Reclamation''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 13. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''A New Dawn''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 14. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Sentinels''' || style="text-align:left;" | Terminez la mission 15. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Legacy''' || style="text-align:left;" | Terminez tout les missions de la campagne en difficulté Normal. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Heroes Rise''' || style="text-align:left;" | Terminez tout les missions de la campagne en difficulté Héroïque. || width="7%" | 40 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Forging a Legend''' || style="text-align:left;" | Terminez tout les missions de la campagne en difficulté Légendaire. || width="7%" | 60 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Lone Wolf''' || style="text-align:left;" | Terminez tout les missions de la campagne en difficulté Légendaire et en solo. || width="7%" | 100 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''My Rules''' || style="text-align:left;" | Terminez un missions en héroïque avec 3+ de crânes activés. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''One for All''' || style="text-align:left;" | Terminez n'importe quelle mission coopérative en Héroïque. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''All for One''' || style="text-align:left;" | Terminez toutes les missions coopératives en Héroïque. || width="7%" | 40 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Conspiracy Theory''' || style="text-align:left;" | Trouvez et récupérez un [[Intel Items]]. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Hunt the Truth''' || style="text-align:left;" | Trouvez et récupérez tous Intels Items. || width="7%" | 40 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Gravedigger''' || style="text-align:left;" | Trouvez et récupérez un [[Crâne (campagne)|crâne]]. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Gravedigger''' || style="text-align:left;" | Trouvez et récupérez un [[Crâne (campagne)|crâne]]. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Gravelord''' || style="text-align:left;" | Trouvez et récupérez tous les [[Crâne (campagne)|crânes]]. || width="7%" | 40 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Your Team is Your Weapon''' || style="text-align:left;" | Commandez votre équipe dans Osiris. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Enemy of my Enemy''' || style="text-align:left;" | Aidez le général Élite à attaquer la colline dans Osiris en difficulté Héroïque. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''I Thought I'd Lost You''' || style="text-align:left;" | Échappez aux Chasseurs dans le laboratoire et combattez les dans le hangar dans [[Blue Team (niveau de Halo 5 : Guardians)|Blue Team]]. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''On My Mark''' || style="text-align:left;" | Assassinez simultanément 2 Élites dans la mission Blue Team en coop. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Going the Distance''' || style="text-align:left;" | Terminez Glassed sans monter dans un véhicule. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Shoot from the Hip''' || style="text-align:left;" | Terminez Glassed en coop sans qu'aucun joueur n'utilise le [[Smart Link]]. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Waiting on You''' || style="text-align:left;" | Tuez un ennemi qui a réparé son armure dans Unconfirmed. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Maverick''' || style="text-align:left;" | Tuez 30 ennemis dans un véhicule dans Unconfirmed en coop. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Savior''' || style="text-align:left;" | Sauvez 6 mineurs dans l’élévateur dans la mission Evacuation en Héroïque. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Fire Drill''' || style="text-align:left;" | Terminez Evacuation en moins de 18 minutes sans mourir en Héroïque. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Take a Hike''' || style="text-align:left;" | Traversez le canyon dans Reunion sans [[Phaeton]] en difficulté Héroïque. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''No Witnesses''' || style="text-align:left;" | Détruisez le [[Phantom]] du camp covenant dans Reunion en difficulté Héroïque. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''No Knock Raid''' || style="text-align:left;" | Détruisez 10 murs ou sols dans [[Swords of Sanghelios (niveau de Halo 5 : Guardians)|Swords of Sanghelios]]. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Preying Mantis''' || style="text-align:left;" | Terminez Swords of Sanghelios en coop avec les deux [[Mantis]] en difficulté Héroïque. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Kraken Lackin''' || style="text-align:left;" | Terminez [[Enemy Lines (niveau de Halo 5 : Guardians)|Enemy Lines]] sans détruire de tourelle du [[Kraken]]. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Emergency Boarding Procedures''' || style="text-align:left;" | Échappez à la destruction du Kraken en sautant sur un Phaeton piloté par un Spartan. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Death from Above''' || style="text-align:left;" | Tuez un Grognard et frappez une grille avec un [[Ground Pound]] dans [[Battle of Sunaion (niveau de Halo 5 : Guardians)|Battle of Sunaion]]. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Worms Don't Surf''' || style="text-align:left;" | Poussez deux Chasseurs dans l’océan durant Battle of Sunaion. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Tank Still Beats Everything''' || style="text-align:left;" | Terminez la treizième mission sans perdre le [[Scorpion]] en Légendaire. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Rolling Thunder''' || style="text-align:left;" | Utilisez quatre véhicules différents en même temps dans la treizième mission en Héroïque. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Harbinger''' || style="text-align:left;" | Terminez The Breaking en difficulté Légendaire sans que toute l'escouade ne meure. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Prison Break''' || style="text-align:left;" | Tuez simultanément deux [[Warden]]s dans The Breaking en Héroïque. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Icy Cool''' || style="text-align:left;" | Utilisez le Ground Pound sur un noyau de puissance à l'extérieur dans Guardians en Héroïque. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Double Stuff''' || style="text-align:left;" | Détruisez simultanément 2 noyaux dans Guardians en Héroïque. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Cry Havoc''' || style="text-align:left;" | Terminez 3 parties de [[Warzone]] en Matchmaking. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Bringing in the Big Guns''' || style="text-align:left;" | Utilisez un [[Requisition System|REQ]] coûtant 5 ou plus d'énergie. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Go for the Gold''' || style="text-align:left;" | Ouvrez un REQ Pack de rareté Gold. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Top of the Food Chain''' || style="text-align:left;" | Tuez un boss légendaire en Warzone. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Warlord''' || style="text-align:left;" | Gagnez une partie de Warzone sur les trois cartes originales. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Castle Crasher''' || style="text-align:left;" | Terminez 5 parties de [[Strongholds]] en Matchmaking. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Off to the Races''' || style="text-align:left;" | Terminez 5 parties de [[Breakout]] en Matchmaking. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Flag Monger''' || style="text-align:left;" | Terminez 5 parties de [[Capture the Flag]] en Matchmaking. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Spartan Decimation''' || style="text-align:left;" | Terminez 5 parties de [[Slayer]] en Matchmaking. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Valor Recognized''' || style="text-align:left;" | Qualifiez-vous pour obtenir un [[Competitive Skill Ranking]]. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Your Style''' || style="text-align:left;" | Changez l’armure de votre Spartan dans le Spartan Hub. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Raise Your Banner''' || style="text-align:left;" | Changez votre emblème dans le Spartan ID Card. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Make Your Mark''' || style="text-align:left;" | Changez votre Service Tag dans le Spartan ID Card. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Gamemaster''' || style="text-align:left;" | Créez et sauvegardez un type de jeu en War Games. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| width="30%" style ="background-color:#999999;" | '''Benchwarmer''' || style="text-align:left;" | Visionnez une partie. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
} | |||
|} | |} | ||
==Source== | ==Source== | ||
Ligne 106 : | Ligne 149 : | ||
{{ | {{Succès}} | ||