Modification de Succès de Halo 3 : ODST
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| | {| style="border: 1px solid #789757; border-left: 10px solid #789757; margin: -1px 30% 0px; background-color: #DBFBB8; vertical-align: middle;" | ||
| Il y a au total 47 succès pour | |- | ||
| style="padding: 0.25em 0.5em; width: 100%;" | Il y a au total 47 succès pour 1000[[Fichier:G.gif]] dans [[Halo 3 : ODST]]. | |||
|} | |} | ||
{| | {| border="1" cellpadding="10" style="background-color: #ECECEC; text-align:center;" | ||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Guérison'''<br />(''Heal Up'')<br />[[Image:succes odst.jpg]] || style="text-align:left;" | Trouvez la première station médicale et soignez-vous. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Touriste'''<br />(''Tourist'')<br />[[Image:succes odst2.jpg]] || style="text-align:left;" | Trouvez et téléchargez la carte de la ville sur votre VNA. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Heures sombres'''<br />(''Dark Times'')<br />[[Image:succes odst3.jpg]] || style="text-align:left;" | Tuez 5 ennemis en mode VNA. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Pan dans les dents'''<br />(''Boom, Headshot'')<br />[[Image:succes odst4.jpg]] || style="text-align:left;" | Tuez 10 personnes par tir à la tête au magnum automatique dans n'importe quel niveau. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Ça assomme !'''<br />(''Stunning!'')<br />[[Image:succes odst5.jpg]] || style="text-align:left;" | Immobilisez un véhicule avec un pistolet à plasma surchargé et tuez rapidement le conducteur. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Ça colle ! C'est dégueu !'''<br />(''Ewww, Sticky'')<br />[[Image:succes odst6.jpg]] || style="text-align:left;" | Tuez 5 personnes par grenades adhésive dans n'importe quel niveau. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Mes vêtements !'''<br />(''My Clothes!'')<br />[[Image:succes odst7.jpg]] || style="text-align:left;" | Surchargez la pistolet à plasma et tuez rapidement 10 Brutes. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Rose et mortelle'''<br />(''Pink and Deadly'')<br />[[Image:succes odst8.jpg]] || style="text-align:left;" | Tuez 10 personnes par supercombine Needler sur un Covenant. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Tractations'''<br />(''Trading Down'')<br />[[Image:succes odst9.jpg]] || style="text-align:left;" | Échangez des armes avec un allié. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Pété de la tête'''<br />(''Trading Down'')<br />[[Image:succes odst10.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez n'importe quel niveau avec au moins un crâne activé. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Place Tayari'''<br />(''Tayari Plaza'')<br />[[Image:succes odst11.jpg]] || style="text-align:left;" |Terminez Place Tayari en Normal, Héroïque ou Légendaire pour déverrouiller un nouveau perso. BDF. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] || Débloque [[Buck]] en Baptême du feu. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Réserve de l'Élévateur'''<br />(''Tayari Plaza'')<br />[[Image:succes odst12.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Réserve de l'Élévateur en Normal, Héroïque ou Légendaire pour déverr. un nouv. perso. BDF. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] || Débloque [[Dutch]] en Baptême du feu. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Boulevard Kizingo'''<br />(''Kizingo Boulevard'')<br />[[Image:succes odst13.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Bd Kizingo en niveau Normal, Héroïque ou Légendaire pour déverr. un nouv. perso. BDF. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] || Débloque [[Mickey]] en Baptême du feu. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Site Alpha de l'ONI'''<br />(''ONI Alpha Site'')<br />[[Image:succes odst14.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Site Alpha de l'ONI en Normal, Héroïque ou Légendaire pour déver. une nouvelle mission BDF. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] || Débloque [[Site Alpha]] en Baptême du feu. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Q.G. DE LA POLICE'''<br />(''NMPD HQ'')<br />[[Image:succes odst15.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Q.G. DE LA POLICE en Normal, Héroïque ou Légendaire pour déverrouiller un nouv. perso. BDF. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] || Débloque [[Romeo]] en Baptême du feu. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Station Kikowani'''<br />(''Kikowani Station'')<br />[[Image:succes odst16.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Station Kikowani sur Normal, Héroïque ou Légendaire. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Centre des données'''<br />(''Data Hive'')<br />[[Image:succes odst17.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Centre de données en Normal, Héroïque ou Légendaire pour déver. une nouvelle mission BDF. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] || Débloque [[Gouffre dix]] en Baptême du feu. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Autoroute côtière'''<br />(''Coastal Highway'')<br />[[Image:succes odst18.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Autoroute côtière en Normal, Héroïque ou Légendaire pour déver. une nouvelle mission BDF. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] || Débloque [[Dernière sortie]] en Baptême du feu. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Fin Campagne: Normal'''<br />(''Campaign Complete: Normal'')<br />[[Image:succes odst19.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez la Campagne en Normal. || width="7%" | 100 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Fin Campagne: Héroïque'''<br />(''Campaign Complete: Heroic'')<br />[[Image:succes odst20.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez la Campagne en Héroïque. || width="7%" | 100 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Fin Campagne: Légendaire'''<br />(''Campaign Complete: Legendary'')<br />[[Image:succes odst21.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez la Campagne sur Légendaire pour déverrouiller un nouveau personnage Baptême du feu. || width="7%" | 100 [[Fichier:G.gif]] || Débloque [[Dare]] en Baptême du feu. | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Détective en herbe'''<br />(''Junior Detective'')<br />[[Image:succes odst22.jpg]] || style="text-align:left;" | Trouvez le premier indice pour élucider le mystère. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Chaussure à semelle de crêpe'''<br />(''Gumshoe'')<br />[[Image:succes odst23.jpg]] || style="text-align:left;" | Trouvez le troisième indice pour élucider le mystère, par vous même ou avec un autre membre ASCO. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Méga carnage'''<br />(''Super Sleuth'')<br />[[Image:succes odst24.jpg]] || style="text-align:left;" | Trouvez le dernier indice pour élucider le mystère, par vous même ou avec un autre membre l'ASCO. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Tueur d'apparitions'''<br />(''Wraith Killer'')<br />[[Image:succes odst25.jpg]] || style="text-align:left;" | Tuez toutes les apparitions dans Réserve de l'Elévateur. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Bitube'''<br />(''Both Tubes'')<br />[[Image:succes odst26.jpg]] || style="text-align:left;" | Tuez 10 personnes à la roquette dans Boulevard Kizingo. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Blaster laser'''<br />(''Laser Blaster'')<br />[[Image:succes odst27.jpg]] || style="text-align:left;" | Tuez 10 personnes avec le laser spartan dans Site Alpha de l'ONI. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Inspecteur de dôme'''<br />(''Dome Inspector'')<br />[[Image:succes odst28.jpg]] || style="text-align:left;" | Tuez 15 personnes par un tir à la tête dans Q.G. DE LA POLICE. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''J'aime le feu'''<br />(''I Like Fire'')<br />[[Image:succes odst29.jpg]] || style="text-align:left;" | Tuez 10 ennemis au lance-flammes dans Centre de données. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Bon Samaritain'''<br />(''Good Samaritan'')<br />[[Image:succes odst30.jpg]] || style="text-align:left;" | C'est mal de tuer des trucs nouveaux et différents, seul, ou avec un autre membre de l'ASCO. || width="7%" | 20 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''C'est pas du joli'''<br />(''Naughty Naughty'')<br />[[Image:succes odst31.jpg]] || style="text-align:left;" | C'est bien de tuer des trucs nouveaux et différents, seul, ou avec un autre membre de l'ASCO. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Écouteur'''<br />(''Listener'')<br />[[Image:succes odst32.jpg]] || style="text-align:left;" | Trouvez le premier journal audio. || width="7%" | 5 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Branché'''<br />(''Tuned In'')<br />[[Image:succes odst33.jpg]] || style="text-align:left;" | Trouvez 3 journaux audio par vous même, ou avec un autre membre de l'ASCO. || width="7%" | 15 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Tout ouï'''<br />(''All Ears'')<br />[[Image:succes odst34.jpg]] || style="text-align:left;" | Trouvez 15 journaux audio par vous même, ou avec un autre membre de l'ASCO. || width="7%" | 30 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Audiophile'''<br />(''Audiophile'')<br />[[Image:succes odst35.jpg]] || style="text-align:left;" | Trouvez tous les journaux audio par vous même, ou avec un autre membre de l'ASCO. || width="7%" | 75 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Plagiat'''<br />(''Be Like Marty'')<br />[[Image:succes odst36.jpg]] || style="text-align:left;" | En Baptême du feu, terminez entièrement une manche sans tuer un seul ennemi. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Baptême du feu : Cratère'''<br />(''Firefight: Crater'')<br />[[Image:succes odst37.jpg]] || style="text-align:left;" | Marquez plus de 200 000 points en Baptême du feu dans Cratère. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Baptême du feu : Section égarée'''<br />(''Firefight: Lost Platoon'')<br />[[Image:succes odst38.jpg]] || style="text-align:left;" | Marquez plus de 200 000 points en Baptême du feu dans Section égarée. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''BDF : Point de ralliement'''<br />(''Firefight: Rally Point'')<br />[[Image:succes odst39.jpg]] || style="text-align:left;" | Marquez plus de 200 000 points en Baptême du feu dans Point de ralliement. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''BDF : Zone de sécurité'''<br />(''Firefight: Security Zone'')<br />[[Image:succes odst40.jpg]] || style="text-align:left;" | Marquez plus de 200 000 points en Baptême du feu dans Zone de sécurité. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Baptême du feu : Site alpha'''<br />(''Firefight: Alpha Site'')<br />[[Image:succes odst41.jpg]] || style="text-align:left;" | Marquez plus de 200 000 points en Baptême du feu dans Site alpha. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Baptême du feu : Au vent'''<br />(''Firefight: Windward'')<br />[[Image:succes odst42.jpg]] || style="text-align:left;" | Marquez plus de 200 000 points en Baptême du feu dans Au vent. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Baptême du feu : Gouffre dix'''<br />(''Firefight: Chasm Ten'')<br />[[Image:succes odst43.jpg]] || style="text-align:left;" | Marquez plus de 200 000 points en Baptême du feu dans Gouffre dix. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Baptême du feu : Dernière sortie'''<br />(''Firefight: Last Exit'')<br />[[Image:succes odst44.jpg]] || style="text-align:left;" | Marquez plus de 200 000 points en Baptême du feu dans Dernière sortie. || width="7%" | 10 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Défi Vidmaster : Classique'''<br />(''Vidmaster Challenge: Classic'')<br />[[Image:succes odst45.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez n'importe quel niveau solo en Légendaire LIVE sans tirer ni lancer de grenade. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Défi Vidmaster : Supporter'''<br />(''Vidmaster Challenge: Endure'')<br />[[Image:succes odst46.jpg]] || style="text-align:left;" | En BDF, dans n'importe quelle mission, terminez le 4ème jeu en Coop Héroïque LIVE à 4 joueurs. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] | |||
|- | |||
| style ="background-color:#DFDFDF;" | '''Défi Vidmaster : Déjà vu'''<br />(''Vidmaster Challenge: Déjà Vu'')<br />[[Image:succes odst47.jpg]] || style="text-align:left;" | Terminez Autoroute en Coop Légendaire LIVE à 4 joueurs avec Fer, mais sans warthog ni scorpion. || width="7%" | 25 [[Fichier:G.gif]] | |||
|} | |} | ||
{{ | {{Succès}} | ||