Modification de Modèle:Véhicules
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | | <div class="entete">Véhicules</div> | ||
| | |||
|- | |- | ||
|''' | | '''''[[Véhicules de l'UNSC|UNSC ]] :''''' | ||
'''Terrestres''' : | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''Légers''' : [[Doozy]] • [[Gungoose]] • [[Jackrabbit]] • [[Mainz Träger Dynamik]] • [[Mangouste]] • [[Siege Bike]] • [[Warthog]] • [[X-24 FAV]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Moyens''' : [[Bison]] • [[Cobra]] • [[Gremlin]] • [[Wolverine]] | ||
|- | |||
|'''Lourds''' : [[Grizzly]] • [[Kodiak (véhicule)|Kodiak]] • [[Mastard]] • [[Rhino]] • [[Scorpion]] | |||
|- | |||
|'''Exosquelettes''' : [[Colosse (UNSC)|Colosse]] • [[Cyclope]] • [[Mantis]] • [[Mark I HRUNTING/YGGDRASIL]] | |||
|- | |||
|'''Géants''' : [[Éléphant]] • [[Mammoth]] | |||
|- | |||
|'''Catégories inconnues''' : [[Quad Walker]] • [[Razorback]] | |||
|- | |||
|'''Aériens''' : | |||
|- | |||
|'''Légers''' : [[Bumblebee]] • [[Clarion]] • [[Hornet]] • [[Kestrel (aéronef)|Kestrel]] • [[Turaco]] • [[Véhicule d'entrée balistique humain|VEBH]] • [[Wasp]] | |||
|- | |||
|'''Moyens''' : [[Falcon]] • [[Sparrowhawk]] | |||
|- | |||
|'''Lourds''' : [[Condor#G81|Condor canonnière]] • [[Pélican#G79H-TCMA|Pélican canonnière]] • [[Vautour]] | |||
|- | |||
|'''Transports''' : [[Albatross]] • [[Condor]] • [[Darter]] • [[Héron]] • [[Owl]] • [[Pélican]] | |||
|- | |||
|'''Soutiens''' : [[Nightingale]] <small>([[Frostraven]])</small> • [[Shortsword]] | |||
|- | |||
|'''Drones''' : [[Drone MAKO]] • [[Honeybee]] • [[RQ-XII]] • [[RQ-370V]] • [[SkyHawk]] • [[Wombat]] | |||
|- | |||
|'''Spatiaux''' : [[Broadsword]] • [[Cadre d'accélération]] • [[Longsword]] • [[Sabre]] | |||
|- | |||
|'''Civils''' : [[Arilus]] • [[Brahman]] • [[Capri]] • [[Chariot élévateur]] • [[Kabord|Dewmax]] • [[Fossa]] • [[Genet]] • [[Komodo]] • [[Sinoviet HM 1220 LTUV-M|LTUV-M]] • [[Mainz Träger Dynamik]] • [[MLX]] • [[Neides]] • [[Olifant]] • [[Spade]] • [[Tunnel Weasel]] • [[Überchassis]] • [[Warthog civil]]<hr /> | |||
|- | |- | ||
| '''''[[Covenants]] :''''' | | '''''[[Covenants]] :''''' | ||
'''Terrestres''' : | |||
|- | |||
|'''Individuels''' : [[Anti-grav belt]] • [[Siège antigravité]] | |||
|- | |||
|'''Légers''' : [[Chopper]] • [[Exoéclaireur]] • [[Ghost]] • [[Revenant]] • [[Spectre]] | |||
|- | |||
|'''Moyens''' : [[Goblin (véhicule)|Goblin]] • [[Prowler covenant|Prowler]] • [[Shadow]] | |||
|- | |||
|'''Lourds''' : [[Apparition]] <small>([[Apparition#Type-52 AAA|Apparition AA]])</small> • [[Locust]] | |||
|- | |||
|'''Géants''' : [[Kraken]] • [[Moissonneur]] • [[Scarab]] • [[Super Scarab]] | |||
|- | |||
|'''Parias''' : [[Maraudeur]] • [[Reaver]] | |||
|- | |||
|'''Aériens''' : | |||
|- | |||
|'''Légers''' : [[Banshee]] • [[Ren]] | |||
|- | |||
|'''Moyens''' : [[Vampire]] | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''Lourds''' : [[Gigas]] • [[Lich]] • [[Tarasque]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Transports''' : [[Modules de largage covenants|Modules de largage]] • [[Phantom]] • [[Seraph]] • [[Spirit]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Spatiaux''' : [[Chasseur Banshee]] • [[Phantom#Variantes|Phantom canonnière]] • [[Seraph]] • [[Tick]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Parias''' : [[Blisterback]] • [[Shroud]] | ||
|- | |- | ||
|'''Civils''' : [[Écumeur | |'''Civils''' : [[Écumeur]]<hr /> | ||
|- | |- | ||
| '''''[[Forerunners]] :''''' | | '''''[[Forerunners]] :''''' | ||
'''Terrestres''' : [[Sphinx de guerre]] | |||
|- | |- | ||
|'''Aériens''' : [[Escorteur forerunner]] • [[Phaéton]]<hr /> | |||
|'''Aériens''' : | |||
|- | |- | ||
|[[Éléments supprimés|'''Véhicules supprimés''']] | |[[Éléments supprimés|'''Véhicules supprimés''']] | ||
'''Terrestres''' : [[Brute Tank]] • [[Chimera]] • [[Cougar]] • [[Fox Cannon]] • [[Gorgon]] • [[Tiger]] | |||
|- | |- | ||
|'''Aériens''' : [[Covenant Air Artillery]] • [[Falcon (Halo Wars)]] • [[Gargoyle]] • [[Hydra (Halo Wars)|Hydra]] • [[Strike Fighter]] • [[UNSC Shield Ship]] | |'''Aériens''' : [[Covenant Air Artillery]] • [[Falcon (Halo Wars)]] • [[Gargoyle]] • [[Hydra (Halo Wars)|Hydra]] • [[Strike Fighter]] • [[UNSC Shield Ship]] | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
|}<noinclude>[[Catégorie:Modèle de navigation]]</noinclude> | |}[[Catégorie:Véhicule]] | ||
<noinclude>[[Catégorie:Modèle de navigation]]</noinclude> |