Modification de Modèle:Lieux Nouvelle Mombasa
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {|style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | | class="entete" | '''Lieux de la Nouvelle Mombasa''' | ||
| | |||
|'' | |||
|- | |- | ||
|'' | |<big>'''Île de Mombasa'''</big> | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Zones'' ; [[Centre-ville de la Nouvelle Mombasa|Centre-ville]] • [[Secteur A]] • [[Secteur B]] <small>([[Zone industrielle de la Nouvelle Mombasa|Zone industrielle]])</small> • [[Docks de la Nouvelle Mombasa|Docks]] <small>([[Secteur 14]] • [[Secteur 21]])</small> | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Districts'' : [[Kikowani]] • [[Kizingo]] • [[Kwakiziwi]] • [[Lumumba]] • [[Makupa]] • [[Mbaraki]] • [[Nyali]] • [[Tanaga]] • [[Tononoka]] • [[Kilindini]]<br /> <small>([[Beria Plaza]] • [[Hôtel Palace]] • [[Mwatate Street Transit Center]] • [[Kilindini Park Cultural Center]] • [[Kilindini Underpass]])</small> | ||
|- | |- | ||
|'' | |''Secteurs du centre-ville'' : [[Secteur 0]] • [[Secteur 1]] • [[Secteur 2]] • [[Secteur 3]] • [[Secteur 4]] • [[Secteur 5]] • [[Secteur 6]] • [[Secteur 7]] • [[Secteur 8]] • [[Secteur 9]] • [[Secteur 10]] | ||
|- | |- | ||
|}<noinclude>[[Catégorie: | |''Rues et infrastructures de transport'' : [[Moi Avenue]] • [[New Mombasa 105 East]] • [[Boulevard Kizingo (lieu)|Boulevard Kizingo]] • [[Koinage Road]] • [[Obote Avenue]] • [[Shimanzi Road]] • [[Nairobi Road]] • [[Autoroute côtière de la Nouvelle Mombasa|Autoroute côtière]] • [[Place Tayari (lieu)|Place Tayari]] | ||
|- | |||
|''Structures'' : [[Ascenseur orbital de la Nouvelle Mombasa|Ascenseur orbital]] • [[Réserve naturelle de l'Élévateur]] • [[QG du New Mombasa Police Department|QG du NMPD]] • [[Site Alpha de l'ONI de la Nouvelle Mombasa|Site Alpha de l'ONI]] • [[Centre de données de la Nouvelle Mombasa|Centre de données]] | |||
|- | |||
|''Stations de trains [[MagLev]]'' : [[Station Kikowani (lieu)|Station Kikowani]] • [[Station Liwitoni]] • [[Station Kilindini]] • [[Station Makupa]] • [[Station Manyimbo]] • [[Station Mtongwe]] • [[Station Nyali]] | |||
|- | |||
|<big>'''Ancienne Mombasa'''</big> | |||
|- | |||
|''Zones'' : [[Nyali]] • [[Makupa]] • [[Magongo]] • [[Quais de l'Ancienne Mombasa|Quais]] • [[Secteur 0-5]] <small>([[Liberty Street]] • [[Voi Theater]] • [[Hotel Zanzibar]])</small> | |||
|- | |||
|''Rues et infrastructures de transport'' : [[Nairobi Road]] • [[Obote Avenue]] | |||
|- | |||
|''Stations de train [[MagLev]]'' : [[Station Hope]] | |||
|} | |||
<noinclude>[[Catégorie:Navigation templates]]</noinclude> |