Modification de Modèle:Forerunners
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | | <div class="entete">[[Forerunners]]</div> | ||
| | |||
|- | |- | ||
|'''[[ | |'''[[Bâtisseur]]s''' : [[Faber]] • [[Gardien des Outils]] • [[Aube sur les Champs]] • [[Le Tacticien]] • [[Faiseuse de Lunes]]<hr /> | ||
|- | |- | ||
|'''[[ | |'''[[Biotechnicien]]s''' : [[La Bibliothécaire]] • [[Médigène Tisseur de Fortune]] • [[Calyx]] • [[Célébrateur]] • [[Chant de Verdure]] • [[Porteur d'Immunité]] • [[Naissance de Lumière]] • [[Growth-Through-Trial-of-Change]]<hr /> | ||
|- | |- | ||
|'''[[Manipuleur]]s''' : [[Étincelante Particule des Soleils Antiques | |'''[[Serviteur-Combattant|Serviteurs-Combattants]]''' : [[Le Didacte|Le Didacte (UrDidacte)]] • [[IsoDidacte]] • [[L'Approbateur]] • [[L'Examinateur]] • [[Le Stratège]] • [[Le Grammérien]] • [[Gloire d'une Aube Lointaine]] • [[Amertume des Vaincus]] • [[Volonté sans Failles]] • [[Affûté par les Coups]]<hr /> | ||
|- | |||
|'''[[Manipuleur]]s''' : [[Étincelante Particule des Soleils Antiques]]<hr /> | |||
|- | |- | ||
|'''[[Mineur (Forerunner)|Mineurs]]''' : [[Destruction d'Anciennes Forêts]]<hr /> | |'''[[Mineur (Forerunner)|Mineurs]]''' : [[Destruction d'Anciennes Forêts]]<hr /> | ||
|- | |- | ||
|'''[[Juristes]]''' : | |'''[[Juristes]]''' : [[Maître-Juriste]]<hr /> | ||
|- | |- | ||
|'''[[Théoriciens]]''' : [[Infinie]]<hr /> | |'''[[Théoriciens]]''' : [[Infinie]]<hr /> | ||
|- | |- | ||
|'''Caste inconnue''' : [[Soma la peintre]] • [[Novelastre Faiseur d'Éternité]] • [[Lueur des Soleils Anciens]] • [[Prélat (Forerunner)|Prélat]] • [[Auditeur]] | |||
|} | |||
|'''Caste inconnue''' : [[ | [[Catégorie:Forerunner]] | ||
<noinclude> | |||
[[ | [[Category:Navigation templates]] | ||
</noinclude> | </noinclude> |