Modification de Avatar (TMCC)
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 208 : | Ligne 208 : | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Avatar Fotus.jpg|150px]] ||align=center | '''[[Fotus]]''' || Terminez 10 [[Niveaux|missions]] ou parties [[multijoueur]]. | | [[Fichier:TMCC Avatar Fotus.jpg|150px]] ||align=center | '''[[Fotus]]''' || Terminez 10 [[Niveaux|missions]] ou parties [[multijoueur]]. | ||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Avatar Spartan Strike.jpg|150px]] ||align=center | '''[[Spartan Strike]]''' || Jouez à [[Halo : Spartan Strike]]. | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Avatar Spartan Old School.jpg|150px]] ||align=center | '''[[Spartan]] Old School''' || Halo 3 : repérez les 2 [[Valhalla Wall Easter Egg|sigils]] différents sur [[Valhalla (Multijoueur de Halo 3)|Valhalla]]. | | [[Fichier:TMCC Avatar Spartan Old School.jpg|150px]] ||align=center | '''[[Spartan]] Old School''' || Halo 3 : repérez les 2 [[Valhalla Wall Easter Egg|sigils]] différents sur [[Valhalla (Multijoueur de Halo 3)|Valhalla]]. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Avatar Élite Old School.jpg|150px]] ||align=center | '''[[Élite]] Old School''' || Halo 2 : repérez un des [[Easter eggs de Halo 2#Panneaux de Zanzibar|panneaux saisonniers]] dans [[Zanzibar (Multijoueur de Halo 2)|Zanzibar]] en multijoueur classique. | | [[Fichier:TMCC Avatar Élite Old School.jpg|150px]] ||align=center | '''[[Élite]] Old School''' || Halo 2 : repérez un des [[Easter eggs de Halo 2#Panneaux de Zanzibar|panneaux saisonniers]] dans [[Zanzibar (Multijoueur de Halo 2)|Zanzibar]] en multijoueur classique. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Avatar Major 9.jpg|150px]] ||align=center | '''Major 9''' || Avoir joué entre le 11/11/2014 et le 19/12/2014.<ref name=Twitter>[https://news.xbox.com/en-us/2014/12/20/games-halo-thank-you-to-our-fans/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter Twitter]</ref> | | [[Fichier:TMCC Avatar Major 9.jpg|150px]] ||align=center | '''Major 9''' || Avoir joué entre le 11/11/2014 et le 19/12/2014.<ref name=Twitter>[https://news.xbox.com/en-us/2014/12/20/games-halo-thank-you-to-our-fans/?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter Twitter]</ref> |