Différences entre les versions de « Modèle:Société forerunner »
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Ligne 13 : | Ligne 13 : | ||
|- | |- | ||
|[[Premier Observateur de la Cour]] • [[Juges]] | |[[Premier Observateur de la Cour]] • [[Juges]] | ||
|- | |||
|'''[[Commandement de la Flotte]]''' | |||
|- | |||
|[[Flotte de suppression]] • [[Flotte de sécurité]] • [[Flotte d'urgence]] | |||
|} | |} | ||
<noinclude>[[Catégorie:Navigation templates]]</noinclude> | <noinclude>[[Catégorie:Navigation templates]]</noinclude> |
Version du 24 octobre 2012 à 16:19
Société Forerunner
|
Écoumène |
Premier Conseiller • Conseil Forerunner • Bâtisseurs • Mineurs • Biotechniciens • Serviteurs-Combattants • Ingénieurs • Manipuleurs |
Rangs spéciaux |
Maître Bâtisseur • Phylarque • Prométhéens • Biocréateurs • Ingénieurs Stellaires |
Cours de justice |
Premier Observateur de la Cour • Juges |
Commandement de la Flotte |
Flotte de suppression • Flotte de sécurité • Flotte d'urgence |