« Modèle:Villes » : différence entre les versions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Aucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|''[[Système solaire]]'' | |''[[Système solaire]]'' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Ancienne Mombasa]] • [[Athènes]] • [[Boston]] • [[Chicago]] • [[Cleveland]] • [[Havana]] • [[Le Caire]] • [[Lister (Ville)|Lister]] • [[Londres]] • [[Mexico]] • [[Nassau]] • [[New York]] • [[Nouvelle Legaspi]] • [[Nouvelle Manille]] • [[Nouvelle Mombasa]] • [[Quito]] • [[Songnam]] • [[Sydney]] • [[Tsavo]] • [[Voi]] | ||
|- | |- | ||
|''[[Colonies intérieures]]'' | |''[[Colonies intérieures]]'' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Crisium City]] • [[Ezhtergom]] • [[Ibrid]] • [[New Harmony (ville)|New Harmony]] • [[Nouvelle Alexandrie]] • [[Manassas]] • [[Quezon]] | ||
|- | |- | ||
|''[[Colonies extérieures]]'' | |''[[Colonies extérieures]]'' | ||
|- | |- | ||
|[[Elysium City]] • [[Arcologie Haven|Haven]] • [[Pirth]] • [[ | |[[Abaskun]] • [[Daylam]] • [[Durban]] • [[Elysium City]] • [[Gladsheim]] • [[Arcologie Haven|Haven]] • [[Pirth]] • [[Saqsin]] • [[Tigard]] • [[Utgard]] | ||
|- | |- | ||
|''Non classée'' | |''Non classée'' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Casbah]] • [[Ciudad de Arias]] • [[Côte d’Azur (ville)|Côte d’Azur]] • [[Monastir]] • [[Port Vernon]] • [[Troisi City]] • [[Tyumen]] | ||
|- | |- | ||
| | |'''Covenantes''' | ||
|- | |||
|[[The Redoubt]] | |||
|- | |||
|'''Forerunner''' | |||
|- | |- | ||
|[[Wharftown]] | |[[Wharftown]] | ||
Version du 6 octobre 2012 à 19:27
Villes
| |
| Humaines | |
| Système solaire | |
| Ancienne Mombasa • Athènes • Boston • Chicago • Cleveland • Havana • Le Caire • Lister • Londres • Mexico • Nassau • New York • Nouvelle Legaspi • Nouvelle Manille • Nouvelle Mombasa • Quito • Songnam • Sydney • Tsavo • Voi | |
| Colonies intérieures | |
| Crisium City • Ezhtergom • Ibrid • New Harmony • Nouvelle Alexandrie • Manassas • Quezon | |
| Colonies extérieures | |
| Abaskun • Daylam • Durban • Elysium City • Gladsheim • Haven • Pirth • Saqsin • Tigard • Utgard | |
| Non classée | |
| Casbah • Ciudad de Arias • Côte d’Azur • Monastir • Port Vernon • Troisi City • Tyumen | |
| Covenantes | |
| The Redoubt | |
| Forerunner | |
| Wharftown |