« Modèle:Machines Forerunners » : différence entre les versions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
m Remplacement de texte — « [[Category: » par « [[Catégorie: » |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | {| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| <div class="entete">[[Forerunners#Machines|Machines forerunners]]</div> | | <div class="entete">[[Forerunners#Machines|Machines forerunners]]</div> | ||
|- | |||
|'''[[Gardiens]]''' | |||
|- | |- | ||
|'''[[Monitor]]s''' | |'''[[Monitor]]s''' | ||
Version du 29 décembre 2017 à 19:33
| Gardiens |
| Monitors |
| Machines prométhéennes : Armiger (Soldier) • Chevalier • Rampant • Sentinelle • Veilleur éternel |
| Sentinelles : Agresseur • Assembleur • Constructeur • Exécuteur • Extracteur • Gatherer • Protector • Sentinelle de contrôle • Sentinelle Major • Sentinelle d'Onyx • Super Sentinelle |
| Sentinelles inconnues |
| Sentinelles supprimées : Guardian |