« Modèle:Machines Forerunners » : différence entre les versions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
mAucun résumé des modifications |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 7 : | Ligne 7 : | ||
|- | |- | ||
|'''[[Sentinelles Forerunners|Sentinelles]] :''' [[Aggressor]] • [[Assembler]] • [[Constructeur]] • [[Exécuteur]] • [[Gatherer]] • [[Sentinelle Protector|Protector]] • [[Retriever]] • [[Sentinelle Major]] • [[Sentinelle d'Onyx]] • [[Super Sentinelle]] | |'''[[Sentinelles Forerunners|Sentinelles]] :''' [[Aggressor]] • [[Assembler]] • [[Constructeur]] • [[Exécuteur]] • [[Gatherer]] • [[Sentinelle Protector|Protector]] • [[Retriever]] • [[Sentinelle Major]] • [[Sentinelle d'Onyx]] • [[Super Sentinelle]] | ||
|- | |||
|[[Veilleur éternel]] | |||
|- | |- | ||
|'''[[Sentinelles inconnues]]'''<hr /> | |'''[[Sentinelles inconnues]]'''<hr /> | ||
Version du 6 décembre 2015 à 18:36
| Veilleurs |
| Machines Prométhéennes : Armiger (Soldier) • Chevalier • Rampant • Sentinelle |
| Sentinelles : Aggressor • Assembler • Constructeur • Exécuteur • Gatherer • Protector • Retriever • Sentinelle Major • Sentinelle d'Onyx • Super Sentinelle |
| Veilleur éternel |
| Sentinelles inconnues |
| Sentinelles supprimées |
| Guardian |