Différences entre les versions de « Boutique de Halo Infinite/The Exchange »
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
(Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
==Content Update 32== | |||
===Banished Honor=== | |||
{| class="wikitable sortable" width=100% | {| class="wikitable sortable" width=100% | ||
|- | |- | ||
Ligne 30 : | Ligne 32 : | ||
| colspan=2 | 7 500 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | | colspan=2 | 7 500 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | ||
| colspan=2 | 7 500 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | | colspan=2 | 7 500 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | ||
| colspan=2 | | | colspan=2 | 6 000 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | ||
|- | |- | ||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Image''' | | align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Image''' | ||
Ligne 104 : | Ligne 106 : | ||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Image''' | | align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Image''' | ||
| colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S2 Slippery When Wet backdrop.png|150px]] | | colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S2 Slippery When Wet backdrop.png|150px]] | ||
|- | |||
|} | |||
===Fracture : Tenrai IV=== | |||
{| class="wikitable sortable" width=100% | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Élément''' | |||
| style="background-color:#E8BA3D" width="1%" | || align=center | [[Textures/Armes|Texture d'arme]] Diable de Sol | |||
| style="background-color:#E8BA3D" width="1%" | || align=center | Casque [[Yokai]] | |||
| style="background-color:#6295DA" width="1%" | || align=center | [[Textures/Armures|Texture d'armure]] Thé de saule | |||
| style="background-color:#AB55FF" width="1%" | || align=center | [[Textures/Armes|Texture d'arme]] Whispered Sky | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Prix''' | |||
| colspan=2 | 10 000 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 10 000 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 7 500 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 7 500 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Image''' | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Sol Devil coating.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Yokai helmet.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Willow Tea coating.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Whispered Sky coating.png|150px]] | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Élément''' | |||
| style="background-color:#AB55FF" width="1%" | || align=center | [[Épaulières (accessoires Halo Infinite)|Épaulières gauche et droite]] Cuir de dragon | |||
| style="background-color:#6295DA" width="1%" | || align=center | [[Textures/Armures|Texture d'armure]] Peinture de Brume | |||
| style="background-color:#6295DA" width="1%" | || align=center | [[Textures/Armures|Texture d'armure]] Écho bleu | |||
| style="background-color:#AB55FF" width="1%" | || align=center | [[Poignets (accessoires Halo Infinite)|Poignet]] Rain and Thunder | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Prix''' | |||
| colspan=2 | 7 500 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 5 000 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 5 000 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 4 500 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Image''' | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Dragonbark left shoulder.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Fog Painting coating.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Echo Blue coating.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF CU29 Rain and Thunder wrist.png|150px]] | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Élément''' | |||
| style="background-color:#AB55FF" width="1%" | || align=center | [[Poses de Halo Infinite|Pose]] Cloche funéraire | |||
| style="background-color:#AB55FF" width="1%" | || align=center | [[Porte-bonheurs|Porte-bonheur]] Koban | |||
| style="background-color:#AB55FF" width="1%" | || align=center | [[Visières (accessoires Halo Infinite)|Visière]] Acier trempé | |||
| style="background-color:#AB55FF" width="1%" | || align=center | [[Utilitaires (accessoires Halo Infinite)|Utilitaire]] Protège-hanche cuir de dragon | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Prix''' | |||
| colspan=2 | 3 750 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 3 750 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 2 250 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 2 250 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Image''' | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Funeral Bell stance.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S4 Koban charm.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tempered Steel visor.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Dragonbark Hipguard utility.png|150px]] | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Élément''' | |||
| style="background-color:#AB55FF" width="1%" | || align=center | [[Torses (accessoires Halo Infinite)|Torse]] Plaque jadeiron | |||
| style="background-color:#E8BA3D" width="1%" | || align=center | [[Genouillères (accessoires Halo Infinite)|Genouillères]] Cuir de dragon | |||
| style="background-color:#E8BA3D" width="1%" | || align=center | Accessoire de casque Filtre fleur du printemps | |||
| style="background-color:#6295DA" width="1%" | || align=center | [[Visières (accessoires Halo Infinite)|Visière]] Shibuichi | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Prix''' | |||
| colspan=2 | 2 250 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 2 000 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 2 000 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 1 500 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Image''' | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Jadeiron Plate chest.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Dragonbark kneepad.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Spring Blossom Filter attachment.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Shibuichi visor.png|150px]] | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Élément''' | |||
| style="background-color:#AB55FF" width="1%" | || align=center | [[Emblèmes de Halo Infinite|Emblème]] Rose Crest | |||
| style="background-color:#AB55FF" width="1%" | || align=center | [[Emblèmes de Halo Infinite|Emblème]] Floral Crest | |||
| style="background-color:#E8BA3D" width="1%" | || align=center | [[Emblèmes de Halo Infinite|Arrière-plan]] Fractures | |||
| style="background-color:#AB55FF" width="1%" | || align=center | [[Emblèmes de Halo Infinite|Arrière-plan]] Reflet Torii | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Prix''' | |||
| colspan=2 | 1 500 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 1 500 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 1 000 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
| colspan=2 | 750 [[Fichier:HINF Spartan Points.png|33px]] | |||
|- | |||
| align=center style ="background-color:#DFDFDF" | '''Image''' | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF CU29 Rose Crest emblem.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF CU29 Floral Crest emblem.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF Fractures backdrop.png|150px]] | |||
| style="width:22.5%" colspan=2 align=center | [[Fichier:HINF S1 Tenrai Torii Reflection backdrop.png|150px]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version actuelle datée du 5 juin 2024 à 23:38
Content Update 32[modifier]
Banished Honor[modifier]
Élément | Texture d'armure Xanadu Falu | Texture d'armure Anniversaire de platine | Texture d'arme Anniversaire de platine | Texture de véhicule Anniversaire de platine | ||||
Prix | 30 000 ![]() |
10 000 ![]() |
10 000 ![]() |
10 000 ![]() | ||||
Image | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ||||
Élément | Utilitaire Crowd Pleaser | Texture d'armure Blanc citron | Texture d'arme Souci de platine | Accessoire de casque Needle Minder | ||||
Prix | 9 000 ![]() |
7 500 ![]() |
7 500 ![]() |
6 000 ![]() | ||||
Image | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ||||
Élément | Effet de frag Chaos printanier | Porte-bonheur Équipe bleue | Porte-bonheur Une banane | Visière Câlins gratuits | ||||
Prix | 5 000 ![]() |
3 750 ![]() |
3 750 ![]() |
2 250 ![]() | ||||
Image | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ||||
Élément | Emblème Yap Splat | Emblème Yap Pack | Poignet TAC/Holodyne Milspec | Emblème J'aime les abeilles | ||||
Prix | 1 500 ![]() |
1 500 ![]() |
1 500 ![]() |
1 000 ![]() | ||||
Image | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ||||
Élément | Arrière-plan Le choix de Margaret | Emblème Assemblé | Emblème Le feu dans votre cœur | Couleur d'IA Erdé-Tyrène | ||||
Prix | 750 ![]() |
750 ![]() |
750 ![]() |
500 ![]() | ||||
Image | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ||||
Élément | Arrière-plan Sol glissant. | |||||||
Prix | 500 ![]() | |||||||
Image | ![]() |
Fracture : Tenrai IV[modifier]
Élément | Texture d'arme Diable de Sol | Casque Yokai | Texture d'armure Thé de saule | Texture d'arme Whispered Sky | ||||
Prix | 10 000 ![]() |
10 000 ![]() |
7 500 ![]() |
7 500 ![]() | ||||
Image | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ||||
Élément | Épaulières gauche et droite Cuir de dragon | Texture d'armure Peinture de Brume | Texture d'armure Écho bleu | Poignet Rain and Thunder | ||||
Prix | 7 500 ![]() |
5 000 ![]() |
5 000 ![]() |
4 500 ![]() | ||||
Image | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ||||
Élément | Pose Cloche funéraire | Porte-bonheur Koban | Visière Acier trempé | Utilitaire Protège-hanche cuir de dragon | ||||
Prix | 3 750 ![]() |
3 750 ![]() |
2 250 ![]() |
2 250 ![]() | ||||
Image | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ||||
Élément | Torse Plaque jadeiron | Genouillères Cuir de dragon | Accessoire de casque Filtre fleur du printemps | Visière Shibuichi | ||||
Prix | 2 250 ![]() |
2 000 ![]() |
2 000 ![]() |
1 500 ![]() | ||||
Image | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() | ||||
Élément | Emblème Rose Crest | Emblème Floral Crest | Arrière-plan Fractures | Arrière-plan Reflet Torii | ||||
Prix | 1 500 ![]() |
1 500 ![]() |
1 000 ![]() |
750 ![]() | ||||
Image | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |