Modification de Utilisateur:Leosoras/WIP
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
[[Fichier:HR Surintendant chantier logo.png|droite|200px]] | [[Fichier:HR Surintendant chantier logo.png|droite|200px]] | ||
{ | =Catégorisation des images/pages= | ||
{| | ''Source/Type + Sujet/Définition'' | ||
==Source/Type== | |||
<toggledisplay showtext="Afficher" hidetext="Réduire"> | |||
<table><td style="vertical-align:top;"> | |||
{| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%;"| | |||
|- | |||
! Liens !! WikiCode | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:WikiHalo]] || <nowiki>[[Catégorie:WikiHalo]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Aide]] || <nowiki>[[Catégorie:Aide]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Modèle]] || <nowiki>[[Catégorie:Modèle]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Modèle de complétion]] || <nowiki>[[Catégorie:Modèle de complétion]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Modèle de forme]] || <nowiki>[[Catégorie:Modèle de forme]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Modèle d'avertissement]] || <nowiki>[[Catégorie:Modèle d'avertissement]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Modèle de navigation]] || <nowiki>[[Catégorie:Modèle de navigation]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Infobox]] || <nowiki>[[Catégorie:Infobox]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Source]] || <nowiki>[[Catégorie:Source]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Acteur]] || <nowiki>[[Catégorie:Acteur]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Créateur-Développeur]] || <nowiki>[[Catégorie:Créateur-Développeur]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Création-Développement]] || <nowiki>[[Catégorie:Création-Développement]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Comic]] || <nowiki>[[Catégorie:Comic]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Communauté]] || <nowiki>[[Catégorie:Communauté]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Chroniques officielles]] || <nowiki>[[Catégorie:Chroniques officielles]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Jeux]] || <nowiki>[[Catégorie:Jeux]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Livre]] || <nowiki>[[Catégorie:Livre]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Métrage]] || <nowiki>[[Catégorie:Métrage]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Musique]] || <nowiki>[[Catégorie:Musique]]</nowiki> | |||
|- | |||
|}</td> | |||
<td style="vertical-align:top;"> | |||
{| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%;"| | |||
|- | |||
! Liens !! WikiCode | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo : Combat Evolved]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo : Combat Evolved]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo : Combat Evolved/Anniversary]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo : Combat Evolved/Anniversary]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo 2]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo 2]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo 2/Anniversary]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo 2/Anniversary]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo 3]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo 3]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo 3 : ODST]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo 3 : ODST]]</nowiki> | |||
|- | |- | ||
| [[ | | [[:Catégorie:Halo Wars]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo Wars]]</nowiki> | ||
|} | |- | ||
| [[:Catégorie:Halo : Reach]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo : Reach]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo 4]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo 4]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo : Spartan Assault]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo : Spartan Assault]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo : Spartan Strike]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo : Spartan Strike]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo 5 : Guardians]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo 5 : Guardians]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo Wars 2]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo Wars 2]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo 4 : Forward Unto Dawn]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo 4 : Forward Unto Dawn]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo : Nightfall]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo : Nightfall]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Halo Legends]] || <nowiki>[[Catégorie:Halo Legends]]</nowiki> | |||
|- | |||
|}</td></table> | |||
</toggledisplay> | |||
==Sujet/Définition== | |||
<toggledisplay showtext="[Afficher 1° Partie]" hidetext="Réduire"> | |||
<table><td style="vertical-align:top;"> | |||
{| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%;"| | |||
|- | |||
! Liens !! WikiCode | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Faction]] || <nowiki>[[Catégorie:Faction]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Forerunner]] || <nowiki>[[Catégorie:Forerunner]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Rebellion]] || <nowiki>[[Catégorie:Rebellion]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:UEG]] || <nowiki>[[Catégorie:UEG]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:UNSC]] || <nowiki>[[Catégorie:UNSC]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Navy]] || <nowiki>[[Catégorie:Navy]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:ONI]] || <nowiki>[[Catégorie:ONI]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:CAA]] || <nowiki>[[Catégorie:CAA]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Organisation]] || <nowiki>[[Catégorie:Organisation]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Parasite]] || <nowiki>[[Catégorie:Parasite]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Covenant]] || <nowiki>[[Catégorie:Covenant]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Brute]] || <nowiki>[[Catégorie:Brute]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Ingénieur]] || <nowiki>[[Catégorie:Ingénieur]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Élite]] || <nowiki>[[Catégorie:Élite]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Rapace]] || <nowiki>[[Catégorie:Rapace]]</nowiki> | |||
|- | |||
|}</td> | |||
<td style="vertical-align:top;"> | |||
{| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%;"| | |||
|- | |||
! Liens !! WikiCode | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Chronologie]] || <nowiki>[[Catégorie:Chronologie]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Personnage]] || <nowiki>[[Catégorie:Personnage]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:IA]] || <nowiki>[[Catégorie:IA]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Membre de l'ONI]] || <nowiki>[[Catégorie:Membre de l'ONI]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Membre de l'UNSC]] || <nowiki>[[Catégorie:Membre de l'UNSC]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Orion]] || <nowiki>[[Catégorie:Orion]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Spartan]] || <nowiki>[[Catégorie:Spartan]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Spartan-II]] || <nowiki>[[Catégorie:Spartan-II]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Spartan-III]] || <nowiki>[[Catégorie:Spartan-III]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Spartan-IV]] || <nowiki>[[Catégorie:Spartan-IV]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:ODST]] || <nowiki>[[Catégorie:ODST]]</nowiki> | |||
|- | |||
|}<br> | |||
{| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%;"| | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Combat]] || <nowiki>[[Catégorie:Combat]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Planète]] || <nowiki>[[Catégorie:Planète]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:OST]] || <nowiki>[[Catégorie:OST]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Fan Art]] || <nowiki>[[Catégorie:Fan Art]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Élément personnel]] || <nowiki>[[Catégorie:Élément personnel]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Easter egg]] || <nowiki>[[Catégorie:Easter egg]]</nowiki> | |||
|- | |||
|}</td> | |||
<td style="vertical-align:top;"> | |||
{| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%;"| | |||
|- | |||
! Liens !! WikiCode | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Multijoueur]] || <nowiki>[[Catégorie:Multijoueur]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Pack de cartes]] || <nowiki>[[Catégorie:Pack de cartes]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Carte]] || <nowiki>[[Catégorie:Carte]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Carte de Halo 2]] || <nowiki>[[Catégorie:Carte de Halo 2]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Armures]] || <nowiki>[[Catégorie:Armures]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Armures de Halo 2/Anniversary]] || <nowiki>[[Catégorie:Armures de Halo 2/Anniversary]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Armures de Halo 3]] || <nowiki>[[Catégorie:Armures de Halo 3]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Armures de Halo 4]] || <nowiki>[[Catégorie:Armures de Halo 4]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Armures de Halo 5]] || <nowiki>[[Catégorie:Armures de Halo 5]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Armures de Halo : Reach]] || <nowiki>[[Catégorie:Armures de Halo : Reach]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Spécialisation]] || <nowiki>[[Catégorie:Spécialisation]]</nowiki> | |||
|- | |||
|}<br> | |||
{| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%;"| | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Arme]] || <nowiki>[[Catégorie:Arme]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Arme Brute]] || <nowiki>[[Catégorie:Arme Brute]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Arme UNSC]] || <nowiki>[[Catégorie:Arme UNSC]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Arme Forerunner]] || <nowiki>[[Catégorie:Arme Forerunner]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Bâtiment (Halo Wars)]] || <nowiki>[[Catégorie:Bâtiment (Halo Wars)]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Édition spéciale]] || <nowiki>[[Catégorie:Édition spéciale]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Élément supprimé]] || <nowiki>[[Catégorie:Élément supprimé]]</nowiki> | |||
|- | |||
|}</td></table></toggledisplay> | |||
<toggledisplay showtext="[Afficher 2° Partie]" hidetext="Réduire"> | |||
<table><td style="vertical-align:top;"> | |||
{| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%;"| | |||
|- | |||
! Liens !! WikiCode | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Vaisseau]] || <nowiki>[[Catégorie:Vaisseau]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Vaisseau Covenant]] || <nowiki>[[Catégorie:Vaisseau Covenant]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Vaisseau Covenant détruit]] || <nowiki>[[Catégorie:Vaisseau Covenant détruit]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Vaisseau UNSC]] || <nowiki>[[Catégorie:Vaisseau UNSC]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Vaisseau Forerunner]] || <nowiki>[[Catégorie:Vaisseau Forerunner]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Vaisseau détruit]] || <nowiki>[[Catégorie:Vaisseau détruit]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Vaisseau rebelle]] || <nowiki>[[Catégorie:Vaisseau rebelle]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Classe de vaisseau]] || <nowiki>[[Catégorie:Classe de vaisseau]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Classe de vaisseau Covenant]] || <nowiki>[[Catégorie:Classe de vaisseau Covenant]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Classe de vaisseau Forerunner]] || <nowiki>[[Catégorie:Classe de vaisseau Forerunner]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Classe de vaisseau UNSC]] || <nowiki>[[Catégorie:Classe de vaisseau UNSC]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Classe inconnue]] || <nowiki>[[Catégorie:Classe inconnue]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Croiseur CCS]] || <nowiki>[[Catégorie:Croiseur CCS]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Destroyer Covenant]] || <nowiki>[[Catégorie:Destroyer Covenant]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Destroyer UNSC]] || <nowiki>[[Catégorie:Destroyer UNSC]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Frégate UNSC]] || <nowiki>[[Catégorie:Frégate UNSC]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Prowler UNSC]] || <nowiki>[[Catégorie:Prowler UNSC]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Station Covenante]] || <nowiki>[[Catégorie:Station Covenante]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Station de l'UEG]] || <nowiki>[[Catégorie:Station de l'UEG]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Scientifique]] || <nowiki>[[Catégorie:Scientifique]]</nowiki> | |||
|- | |||
|}</td> | |||
<td style="vertical-align:top;"> | |||
{| border="2" cellpadding="4" cellspacing="0" style="margin: 1em 1em 1em 0; background: #f9f9f9; border: 1px #aaa solid; border-collapse: collapse; font-size: 90%;"| | |||
|- | |||
! Liens !! WikiCode | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Grade]] || <nowiki>[[Catégorie:Grade]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Grade Brute]] || <nowiki>[[Catégorie:Grade Brute]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Grade Chasseur]] || <nowiki>[[Catégorie:Grade Chasseur]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Grade Covenant]] || <nowiki>[[Catégorie:Grade Covenant]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Grade Drone]] || <nowiki>[[Catégorie:Grade Drone]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Grade Grognard]] || <nowiki>[[Catégorie:Grade Grognard]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Grade Rapace]] || <nowiki>[[Catégorie:Grade Rapace]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Grade UNSC]] || <nowiki>[[Catégorie:Grade UNSC]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Grade des Nouveaux Covenants]] || <nowiki>[[Catégorie:Grade des Nouveaux Covenants]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Grade Écorcheur]] || <nowiki>[[Catégorie:Grade Écorcheur]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Grade Élite]] || <nowiki>[[Catégorie:Grade Élite]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Véhicule Covenant]] || <nowiki>[[Catégorie:Véhicule Covenant]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Véhicule Forerunner]] || <nowiki>[[Catégorie:Véhicule Forerunner]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Véhicule UNSC]] || <nowiki>[[Catégorie:Véhicule UNSC]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Phantom]] || <nowiki>[[Catégorie:Phantom]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Pélican]] || <nowiki>[[Catégorie:Pélican]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Arme Covenante]] || <nowiki>[[Catégorie:Arme Covenante]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Technologie]] || <nowiki>[[Catégorie:Technologie]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Ville]] || <nowiki>[[Catégorie:Ville]]</nowiki> | |||
|- | |||
| [[:Catégorie:Lieu]] || <nowiki>[[Catégorie:Lieu]]</nowiki> | |||
|- | |||
|}</td></table> | |||
</toggledisplay> | |||
=Complétion et normalisation des [[crédits]]= | =Complétion et normalisation des [[crédits]]= | ||
<toggledisplay showtext="Afficher" hidetext="Réduire"> | |||
==Suivi== | ==Suivi== | ||
'''Fini''' | '''Fini''' | ||
Ligne 67 : | Ligne 373 : | ||
|- | |- | ||
| perso || comédien, comédien || comédien, comédien || comédien, comédien || comédien, comédien | | perso || comédien, comédien || comédien, comédien || comédien, comédien || comédien, comédien | ||
|}</nowiki> | |}</nowiki></toggledisplay> | ||
==Fichiers orphelins à redistribuer== | |||
<gallery> | |||
Fichier:Luci Christian.jpg|Kelly-087 HL VF | |||
Fichier:Laura Blanc.jpg|Kelly-087 HL VO | |||
Fichier:Emily Neves.jpg|Cal-141 | |||
Fichier:Carli Mosier.jpg|Daisy-023 | |||
</gallery> | |||
=Normalisation des Transcriptions= | =Normalisation des Transcriptions= | ||
<toggledisplay showtext="Afficher" hidetext="Réduire"> | |||
[[Utilisateur:Leosoras/WIP/ODST Transcription/VO|Journaux audio ODST VO]] | [[Utilisateur:Leosoras/WIP/ODST Transcription/VO|Journaux audio ODST VO]] | ||
{{ILB}} | {{ILB}} | ||
</toggledisplay> | |||
Ligne 79 : | Ligne 392 : | ||
''Mise en forme des épisodes'' | ''Mise en forme des épisodes'' | ||
==Saison 2== | ==Saison 2== | ||
<toggledisplay showtext="Afficher" hidetext="Réduire"> | |||
{| class="wikitable" width=100% | {| class="wikitable" width=100% | ||
| width=50% | | | width=50% | | ||
Ligne 142 : | Ligne 455 : | ||
'''Sangheili :'''</nowiki> | '''Sangheili :'''</nowiki> | ||
|} | |} | ||
</toggledisplay> | |||
==Saison 1== | ==Saison 1== | ||
<toggledisplay showtext="Afficher" hidetext="Réduire"> | |||
{| class="wikitable" width=100% | {| class="wikitable" width=100% | ||
| width=50% | | | width=50% | | ||
Ligne 178 : | Ligne 492 : | ||
'''<span style="color:#800080">Katrina</span> :'''</nowiki></span>'''<br><br> | '''<span style="color:#800080">Katrina</span> :'''</nowiki></span>'''<br><br> | ||
|} | |} | ||
</toggledisplay> |