Modification de Plaque nominative
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
[[Fichier:TMCC Nouvelle nameplate.png|right|250px]] | [[Fichier:TMCC Nouvelle nameplate.png|right|250px]] | ||
Certaines plaques sont déblocables uniquement avec certains [[Succès de Halo : The Master Chief Collection|succès]]. Par défaut, le fond des plaques est bleu. Dans le lobby d'une partie en équipe, les plaques par défaut bleues prennent la couleur de l'équipe. Avec l'ajout de [[Halo 3 : ODST]], [[Halo : Reach]], du [[Halo : The Master Chief Collection#Saisons et progression globale|système de saisons]] et des différents événements, il existe un grand nombre de plaques. | Certaines plaques sont déblocables uniquement avec certains [[Succès de Halo : The Master Chief Collection|succès]]. Par défaut, le fond des plaques est bleu. Dans le lobby d'une partie en équipe, les plaques par défaut bleues prennent la couleur de l'équipe. Avec l'ajout de [[Halo 3 : ODST]], [[Halo : Reach]], du [[Halo : The Master Chief Collection#Saisons et progression globale|système de saisons]] et des différents événements, il existe un grand nombre de plaques. | ||
===Plaques de bases=== | ===Plaques de bases=== | ||
{{Clear}} | |||
<tabs> | <tabs> | ||
<tab name="Jeu de base"> | <tab name="Jeu de base"> | ||
Ligne 402 : | Ligne 402 : | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Emile.jpg|181px]] || align=center | '''Emile'''<br> ''(Emile)'' || Terminer [[Le Pillar of Autumn (niveau de Halo : Reach)|Le Pillar of Autumn]]. | | [[Fichier:TMCC Nameplate Emile.jpg|181px]] || align=center | '''Emile'''<br> ''(Emile)'' || Terminer [[Le Pillar of Autumn (niveau de Halo : Reach)|Le Pillar of Autumn]]. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Halo Reach.jpg|181px]] || align=center | '''Halo : Reach'''<br> ''(Halo: Reach)'' || Obtenir un score de 150 000 points dans [[ | | [[Fichier:TMCC Nameplate Halo Reach.jpg|181px]] || align=center | '''Halo : Reach'''<br> ''(Halo: Reach)'' || Obtenir un score de 150 000 points dans [[Loup solitaire]]. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Namepate Auntie Dot.jpg|181px]] || align=center | '''Auntie Dot'''<br> ''(Auntie Dot)'' || Trouver tous les [[Terminaux de données#Localisations|terminaux de données]]. | | [[Fichier:TMCC Namepate Auntie Dot.jpg|181px]] || align=center | '''Auntie Dot'''<br> ''(Auntie Dot)'' || Trouver tous les [[Terminaux de données#Localisations|terminaux de données]]. | ||
Ligne 817 : | Ligne 817 : | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Fiancailles.jpg|181px]] || align=center | '''Fiançailles'''<br> ''(Put a Ring on It)'' || Terminer 10 parties de Multi Team en [[Matchmaking]] ou terminer trois missions de campagne différentes en [[coopération]] entre le 13 février et le {{e|1}} mars 2019 ; <ref>[https://www.halowaypoint.com/en-us/news/mcc-february-update Halo Waypoint: News - MCC February Update]</ref> Terminer 10 parties dans une playlist 2v2 ou Firefight Doubles entre le 12 et le 18 février 2020 ; <ref name=Jan20>[https://www.halowaypoint.com/en-us/news/mcc-development-update-january-2020 Halo Waypoint: News - MCC Development Update - January 2020]</ref> Lancer le jeu entre le 11 et le 15 février 2021.<ref>[https://twitter.com/Halo/status/1359902527907647492 Twitter - Halo]</ref> | | [[Fichier:TMCC Nameplate Fiancailles.jpg|181px]] || align=center | '''Fiançailles'''<br> ''(Put a Ring on It)'' || Terminer 10 parties de Multi Team en [[Matchmaking]] ou terminer trois missions de campagne différentes en [[coopération]] entre le 13 février et le {{e|1}} mars 2019 ; <ref>[https://www.halowaypoint.com/en-us/news/mcc-february-update Halo Waypoint: News - MCC February Update]</ref> Terminer 10 parties dans une playlist 2v2 ou Firefight Doubles entre le 12 et le 18 février 2020 ; <ref name=Jan20>[https://www.halowaypoint.com/en-us/news/mcc-development-update-january-2020 Halo Waypoint: News - MCC Development Update - January 2020]</ref> Lancer le jeu entre le 11 et le 15 février 2021.<ref>[https://twitter.com/Halo/status/1359902527907647492 Twitter - Halo]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Black History Month.jpg|181px]] || align=center | '''BHM'''<br> ''(BHM)'' || Lancer le jeu en février 2020 | | [[Fichier:TMCC Nameplate Black History Month.jpg|181px]] || align=center | '''BHM'''<br> ''(BHM)'' || Lancer le jeu en février 2020<ref name=Jan20 /> ou entre le 25 juin et le 5 juillet 2020.<ref name=Pride /> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Winter COntingency week 1.jpg|181px]] || align=center | '''Fusil de précision'''<br> ''(Focus rifle)'' || Jouer 5 matchs dans la playlist Winter Contingency entre le 5 et le 18 février 2020.<ref name=Jan20 /> | | [[Fichier:TMCC Nameplate Winter COntingency week 1.jpg|181px]] || align=center | '''Fusil de précision'''<br> ''(Focus rifle)'' || Jouer 5 matchs dans la playlist Winter Contingency entre le 5 et le 18 février 2020.<ref name=Jan20 /> | ||
Ligne 823 : | Ligne 823 : | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Winter Contingency week 2.jpg|181px]] || align=center | '''Winter Contingency'''<br> ''(Winter Contingency)'' || Jouer 15 matchs dans la playlist Winter Contingency entre le 5 et le 18 février 2020.<ref name=Jan20 /> | | [[Fichier:TMCC Nameplate Winter Contingency week 2.jpg|181px]] || align=center | '''Winter Contingency'''<br> ''(Winter Contingency)'' || Jouer 15 matchs dans la playlist Winter Contingency entre le 5 et le 18 février 2020.<ref name=Jan20 /> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Unity 1.png|181px]] || align=center | '''Unité 1'''<br> ''(Unity 1)'' || Jouer au jeu entre le 24 juin et le 24 juillet 2020.<ref name=Pride>[ | | [[Fichier:TMCC Nameplate Unity 1.png|181px]] || align=center | '''Unité 1'''<br> ''(Unity 1)'' || Jouer au jeu entre le 24 juin et le 24 juillet 2020.<ref name=Pride>[https://www.halowaypoint.com/en-us/forums/84ad72a8b51847978545f685f651fc15/topics/mcc-playlist-updates-for-xbox-one---2020/5ca5ccd9-4a82-4a14-ac65-f2b770634457/posts?page=1#post18 Halo Waypoint: Forums - MCC Playlist Updates for Xbox One - 2020]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Unity 2.png|181px]] || align=center | '''Unité 2'''<br> ''(Unity 2)'' || Jouer au jeu entre le 24 juin et le 24 juillet 2020.<ref name=Pride /> | | [[Fichier:TMCC Nameplate Unity 2.png|181px]] || align=center | '''Unité 2'''<br> ''(Unity 2)'' || Jouer au jeu entre le 24 juin et le 24 juillet 2020.<ref name=Pride /> | ||
Ligne 829 : | Ligne 829 : | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Amandla.png|181px]] || align=center | '''Amandla'''<br> ''(Amandla)'' || Obtenable depuis le lancement de Halo 3 PC. | | [[Fichier:TMCC Nameplate Amandla.png|181px]] || align=center | '''Amandla'''<br> ''(Amandla)'' || Obtenable depuis le lancement de Halo 3 PC. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Turkey Shoot.png|181px]] || align=center | '''Dindon de la farce'''<br> ''(Turkey shoot)'' || Lancer le jeu entre 25 et le 30 novembre 2020.<ref>[https://www.halowaypoint.com/en-us/forums/f3681fbc78fa43878c4aec9a63a46224/topics/mcc-playlist-updates-for-pc---2020/8d20379f-90ce-42df-ad9e-e12924d6cdd7/posts?page=2#post37 Halo Waypoint: Forums - MCC Playlist Updates for PC - 2020] | | [[Fichier:TMCC Nameplate Turkey Shoot.png|181px]] || align=center | '''Dindon de la farce'''<br> ''(Turkey shoot)'' || Lancer le jeu entre 25 et le 30 novembre 2020.<ref>[https://www.halowaypoint.com/en-us/forums/f3681fbc78fa43878c4aec9a63a46224/topics/mcc-playlist-updates-for-pc---2020/8d20379f-90ce-42df-ad9e-e12924d6cdd7/posts?page=2#post37 Halo Waypoint: Forums - MCC Playlist Updates for PC - 2020]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate 343 Day.png|181px]] || align=center | '''343 Day'''<br> ''(343 Day)'' || Lancer le jeu entre le 9 décembre 2020 et le 1er janvier 2021.<ref>[https://twitter.com/Halo/status/1336489016955432960 Twitter]</ref> | | [[Fichier:TMCC Nameplate 343 Day.png|181px]] || align=center | '''343 Day'''<br> ''(343 Day)'' || Lancer le jeu entre le 9 décembre 2020 et le 1er janvier 2021.<ref>[https://twitter.com/Halo/status/1336489016955432960 Twitter]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate 117 Day.png|181px]] || align=center | '''Jour 117'''<br> ''(117 Day)'' || Lancer le jeu entre le 16 et le 23 janvier 2021.<ref>[ | | [[Fichier:TMCC Nameplate 117 Day.png|181px]] || align=center | '''Jour 117'''<br> ''(117 Day)'' || Lancer le jeu entre le 16 et le 23 janvier 2021.<ref>[https://www.halowaypoint.com/en-us/forums/243780d3b80b4bb6ac7917a8942286db/topics/mcc-development-flighting-updates/3e3252e1-297a-4590-a7ab-67c133b3d37d/posts?page=4#post64 Halo Waypoint: Forums - MCC Development & Flighting Updates]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Black History Month (alt).png|181px]] || align=center | '''Mois de l'histoire des noirs'''<br> ''(Black History Month)'' || Lancer le jeu durant le mois de février 2021<ref name=WayS5>[https://www.halowaypoint.com/en-us/news/grd-is-here-mcc-season-5-now-live Halo Waypoint: News - GRD Is Here: MCC Season 5 Now Live] | | [[Fichier:TMCC Nameplate Black History Month (alt).png|181px]] || align=center | '''Mois de l'histoire des noirs'''<br> ''(Black History Month)'' || Lancer le jeu durant le mois de février 2021.<ref name=WayS5>[https://www.halowaypoint.com/en-us/news/grd-is-here-mcc-season-5-now-live Halo Waypoint: News - GRD Is Here: MCC Season 5 Now Live]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Women's History Month.png|181px]] || align=center | '''Mois de l'histoire des femmes'''<br>''(Women's History Month)'' || Lancer le jeu durant le mois de mars 2021.<ref name=WayS5 /> | | [[Fichier:TMCC Nameplate Women's History Month.png|181px]] || align=center | '''Mois de l'histoire des femmes'''<br>''(Women's History Month)'' || Lancer le jeu durant le mois de mars 2021.<ref name=WayS5 /> | ||
Ligne 846 : | Ligne 846 : | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Happy Halloween.gif|181px]] || align=center | '''Joyeux Halloween'''<br>''(Happy Halloween)'' || Lancer le jeu à partir du 24 octobre 2021. | | [[Fichier:TMCC Nameplate Happy Halloween.gif|181px]] || align=center | '''Joyeux Halloween'''<br>''(Happy Halloween)'' || Lancer le jeu à partir du 24 octobre 2021. | ||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
Ligne 915 : | Ligne 853 : | ||
! Image !! Nom !! Condition de déverrouillage | ! Image !! Nom !! Condition de déverrouillage | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Insider Program nameplate.jpg|181px]] || align=center | '''Legacy Insider''' || Avoir joué 5 parties ou plus durant les ''stress test'' de Halo : Reach.<ref name=Way7>[ | | [[Fichier:TMCC Insider Program nameplate.jpg|181px]] || align=center | '''Legacy Insider''' || Avoir joué 5 parties ou plus durant les ''stress test'' de Halo : Reach.<ref name=Way7>[https://www.halowaypoint.com/en-us/forums/243780d3b80b4bb6ac7917a8942286db/topics/mcc-development-flighting-updates/3e3252e1-297a-4590-a7ab-67c133b3d37d/posts?page=1#post9 Halo Waypoint: Forums - MCC Developement & Flighting Updates - Octobre 2019]</ref><ref name=Way8 /> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Insider Program MVP nameplate.jpg|181px]] || align=center | '''Legendary Insider''' || Avoir joué 12 parties ou plus durant les ''stress test'' de Halo : Reach.<ref name=Way7 /><ref name=Way8 /> | | [[Fichier:TMCC Insider Program MVP nameplate.jpg|181px]] || align=center | '''Legendary Insider''' || Avoir joué 12 parties ou plus durant les ''stress test'' de Halo : Reach.<ref name=Way7 /><ref name=Way8 /> | ||
Ligne 933 : | Ligne 871 : | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Clip That.png|181px]] || align=center | '''Clip That''' || Apparaître dans un clip multijoueur officiel.<ref name=Twit>[https://twitter.com/HCS/status/1283183410454773760 Twitter - Halo Esports]</ref> | | [[Fichier:TMCC Nameplate Clip That.png|181px]] || align=center | '''Clip That''' || Apparaître dans un clip multijoueur officiel.<ref name=Twit>[https://twitter.com/HCS/status/1283183410454773760 Twitter - Halo Esports]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Plaque nominative Halo Insider.png|181px]] || align=center | '''Le cercle intérieur'''<br> ''(The inner circle)'' || Avoir participer à un fligh test en 2020.<ref>[https:// | | [[Fichier:TMCC Plaque nominative Halo Insider.png|181px]] || align=center | '''Le cercle intérieur'''<br> ''(The inner circle)'' || Avoir participer à un fligh test en 2020.<ref>[https://www.halowaypoint.com/en-us/forums/243780d3b80b4bb6ac7917a8942286db/topics/mcc-development-flighting-updates/3e3252e1-297a-4590-a7ab-67c133b3d37d/posts?page=3#post49 Halo Waypoint: Forums - MCC Development & Flighting Updates]</ref><ref>[https://www.halowaypoint.com/en-us/forums/243780d3b80b4bb6ac7917a8942286db/topics/mcc-development-flighting-updates/3e3252e1-297a-4590-a7ab-67c133b3d37d/posts?page=3#post60 Halo Waypoint: Forums - MCC Development & Flighting Updates]</ref> | ||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
Ligne 965 : | Ligne 901 : | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Legendary II.png|181px]] || align=center | '''Legendary II''' || Obtenue via le programme ''HCS Grassroots''.<ref>[https://twitter.com/HCS/status/1355308228091891714 Twitter - Halo Esports]</ref> | | [[Fichier:TMCC Nameplate Legendary II.png|181px]] || align=center | '''Legendary II''' || Obtenue via le programme ''HCS Grassroots''.<ref>[https://twitter.com/HCS/status/1355308228091891714 Twitter - Halo Esports]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Frozen Ring.png|181px]] || align=center | '''Anneau gelé''' <br> ''(Frozen Ring)'' || Obtenue via le programme ''HCS Grassroots''.<ref name=Twit2>[https://twitter.com/HCS/status/1379890726012481536 Twitter - Halo Esports] | | [[Fichier:TMCC Nameplate Frozen Ring.png|181px]] || align=center | '''Anneau gelé''' <br> ''(Frozen Ring)'' || Obtenue via le programme ''HCS Grassroots''.<ref name=Twit2>[https://twitter.com/HCS/status/1379890726012481536 Twitter - Halo Esports]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Subzero Sniper.png|181px]] || align=center | '''Subzero Sniper''' || Obtenue via le programme ''HCS Grassroots''.<ref name=Twit2 /> | | [[Fichier:TMCC Nameplate Subzero Sniper.png|181px]] || align=center | '''Subzero Sniper''' || Obtenue via le programme ''HCS Grassroots''.<ref name=Twit2 /> | ||
Ligne 985 : | Ligne 921 : | ||
! Image !! Nom !! Condition de déverrouillage | ! Image !! Nom !! Condition de déverrouillage | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Spartan Strike.png|181px]] || align=center | '''Frappe Spartane'''<br> ''(Spartan Strike)'' || Débloquée en jouant à [[Halo : Spartan Strike]].<ref>[https://www.halowaypoint.com/en-us/games/halo-spartan-strike Halo Waypoint - Halo: Spartan Strike] | | [[Fichier:TMCC Nameplate Spartan Strike.png|181px]] || align=center | '''Frappe Spartane'''<br> ''(Spartan Strike)'' || Débloquée en jouant à [[Halo : Spartan Strike]].<ref>[https://www.halowaypoint.com/en-us/games/halo-spartan-strike Halo Waypoint - Halo: Spartan Strike]</ref> | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Plaque nominative Gardien.png|181px]] || align=center | '''Gardien'''<br> ''(Guardian)'' || Débloquée en terminant la campagne de [[Halo 5 : Guardians]]. | | [[Fichier:TMCC Plaque nominative Gardien.png|181px]] || align=center | '''Gardien'''<br> ''(Guardian)'' || Débloquée en terminant la campagne de [[Halo 5 : Guardians]]. | ||
Ligne 1 036 : | Ligne 972 : | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Halo Xbox.png|181px]] || align=center | '''Halo Xbox'''<br> ''(Halo Xbox)'' || Récompense du défi ''Et d'une !'' durant les 20 ans de Halo. | | [[Fichier:TMCC Nameplate Halo Xbox.png|181px]] || align=center | '''Halo Xbox'''<br> ''(Halo Xbox)'' || Récompense du défi ''Et d'une !'' durant les 20 ans de Halo. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Dashboard.png|181px]] || align=center | '''Tableau de bord'''<br> ''(Dashboard)'' || Récompense du défi ''Et d'une !'' durant les 20 ans de Halo. | | [[Fichier:TMCC Nameplate Dashboard.png|181px]] || align=center | '''Tableau de bord'''<br> ''(Dashboard)'' || Récompense du défi ''Et d'une !'' durant les 20 ans de Halo. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Believe.gif|181px]] || align=center | '''Disciple'''<br> ''(Believe)'' || Récompense du défi ''Noces d'argent'' durant les 20 ans de Halo. | | [[Fichier:TMCC Nameplate Believe.gif|181px]] || align=center | '''Disciple'''<br> ''(Believe)'' || Récompense du défi ''Noces d'argent'' durant les 20 ans de Halo. | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Cortana Alert.gif|181px]] || align=center | '''Alerte Cortana'''<br> ''(Cortana Alert)'' || Récompense du défi ''Noces d'argent'' durant les 20 ans de Halo. | | [[Fichier:TMCC Nameplate Cortana Alert.gif|181px]] || align=center | '''Alerte Cortana'''<br> ''(Cortana Alert)'' || Récompense du défi ''Noces d'argent'' durant les 20 ans de Halo. | ||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Revolver Alpha.gif|181px]] || align=center | '''Revolver Alpha'''<br> ''(Revolver Alpha)'' || Récompense du défi ''Et d'une !'' durant les 20 ans de Halo. | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate 343 Industries.png|181px]] || align=center | '''343 Industries''' || Réservée aux employés de [[343 Industries]]. | | [[Fichier:TMCC Nameplate 343 Industries.png|181px]] || align=center | '''343 Industries''' || Réservée aux employés de [[343 Industries]]. | ||
|- | |- | ||
Ligne 1 172 : | Ligne 1 056 : | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate License to Killtacular.png|181px]] || align=center | '''License to Killtacular''' | | [[Fichier:TMCC Nameplate License to Killtacular.png|181px]] || align=center | '''License to Killtacular''' | ||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Happy Holidays.png|181px]] || align=center | '''Happy Holidays''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Nerd Bird.png|181px]] || align=center | '''Nerd Bird''' | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Fowl Play.png|181px]] || align=center | '''Fowl Play''' | | [[Fichier:TMCC Nameplate Fowl Play.png|181px]] || align=center | '''Fowl Play''' | ||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate | | [[Fichier:TMCC Nameplate AR Action.png|181px]] || align=center | '''AR Action''' | ||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Ascension.gif|181px]] || align=center | '''Ascension''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Blue Team.gif|181px]] || align=center | '''Blue Team''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Chill Grill.png|181px]] || align=center | '''Chill Grill''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Clippy Triumphant.gif|181px]] || align=center | '''Clippy Triumphant''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Cole Protocol.png|181px]] || align=center | '''Cole Protocol''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Contact Harvest.png|181px]] || align=center | '''Contact Harvest''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Dream Cat.gif|181px]] || align=center | '''Dram Cat''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Dream Moves.gif|181px]] || align=center | '''Dream Moves''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Dream Ring.gif|181px]] || align=center | '''Dream Moves''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Dream Shift.gif|181px]] || align=center | '''Dream Shift''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Ghosts of Onyx.png|181px]] || align=center | '''Ghosts of Onyx''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Halo 20th Anniversary.png|181px]] || align=center | '''Halo 20th Anniversary''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Halo 360.png|181px]] || align=center | '''Halo 360''' | |||
|- | |- | ||
| [[Fichier:TMCC Nameplate | | [[Fichier:TMCC Nameplate Halo Winamp.png|181px]] || align=center | '''Halo Winamp''' | ||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Legendary.gif|181px]] || align=center | '''Legendary''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Magnum Action.png|181px]] || align=center | '''Magnum Action''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Platinum Halo.png|181px]] || align=center | '''Platinum Halo''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Revolver Delta.gif|181px]] || align=center | '''Revolver Delta''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Revolver Mombasa.gif|181px]] || align=center | '''Revolver Mombasa''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Revolver Requiem.gif|181px]] || align=center | '''Revolver Requiem''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Series S.png|181px]] || align=center | '''Series S''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Series X 01.png|181px]] || align=center | '''Series X''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Series X 02.png|181px]] || align=center | '''Series X''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Style.png|181px]] || align=center | '''Style''' | |||
|- | |||
| [[Fichier:TMCC Nameplate Xbox One.png|181px]] || align=center | '''Xbox One''' | |||
|} | |} | ||
</tab> | </tab> | ||
Ligne 1 211 : | Ligne 1 147 : | ||
</tab> | </tab> | ||
</tabs> | </tabs> | ||
==Notes== | ==Notes== |