Modification de Modèle:Technologie
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | | <div class="entete">Technologie</div> | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''''Général :''''' | |'''''Général :''''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Intelligence artificielle]] • [[Prothèse cybernétique]] • [[Sous-espace]] • [[Bouclier énergétique]] • [[Deutérium]] • [[IEM]] • [[Exosquelette]] | ||
|- | |- | ||
|'''''Humain :''''' | |'''''Humain :''''' | ||
|- | |- | ||
|'''Transport :''' [[ | |'''Transport :''' [[Réacteur Shaw-Fujikawa]] • [[Ascenseur orbital]] • [[Hydrogène]] • [[Hydrazine]] • [[Astronavigation]] • [[MagLev]] | ||
|- | |- | ||
|'''Informatique :''' | |'''Informatique :''' [[TSV-442]] | ||
|- | |- | ||
|'''Interaction | |'''Interaction Homme-Machine :''' [[Interface neurale]] • [[Transpondeur]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Communications :''' [[IFF]] • [[COM]] • [[Maser]] • [[Tykos 30]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Chimie :''' [[Cadmium]] • [[Pâte pyrotechnique]] • [[Polycrete]] • [[Sélénium]] • [[Technétium]] | ||
|- | |||
|'''Physique :''' [[Technologie gaussienne]] • [[Fibres optiques]] • [[Piézoélectricité]] • [[Canon électrique]] • [[Terraformation]] | |||
|- | |- | ||
|'''''Covenant :''''' | |'''''Covenant :''''' | ||
|- | |- | ||
|[[Ascenseur gravitationnel]] • [[ | |[[Ascenseur gravitationnel]] • [[Barrière énergétique]] • [[Béryllium]] • [[Camouflage]] • [[Hélium]] • [[Plasma (matière)|Plasma]] • [[Réseau de combat Covenant]] • [[Transmetteur laser à impulsion infrarouge]] • [[Tritium]] | ||
|- | |- | ||
|'''''Forerunner :''''' | |'''''Forerunner :''''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Lumière solide]] • [[Grille de téléportation]] • [[Ingénieur|Huragok]] • [[Achrostase]] • [[Luminaire]] • [[Domaine]] • [[Recomposeur]] • [[Synthétiseur d'herbes]] • [[Aiguille de soin Forerunner]] • [[Pylône#Pylônes Forerunner|Pylône]] • [[Bouclier planétaire]] • [[Sphère de Dyson]] • [[Bulle de stase]] | ||
|- | |- | ||
|'''''Précurseur :''''' | |'''''Précurseur :''''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Physique médullaire]] • [[Organon]] • [[Bonde temporelle]] • [[Voie spatiale]] | ||
|}<noinclude> | |}<noinclude> | ||
[[ | [[Category:Navigation templates]] | ||
</noinclude> | </noinclude> |