Modification de Modèle:Planètes UEG
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {|style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | | class="entete" | '''Planètes & Lunes''' | ||
| | |||
|'' | |||
|- | |- | ||
|[[ | |'''Humaines''' | ||
|- | |||
|''Non classée'' | |||
|- | |||
|[[Algolis]] • [[Alluvion]] • [[Andesia]] • [[Ariel]] • [[Asphodel]] • [[Atlas (colonie)|Atlas]] • [[Ballast]] • [[Beta Hydri-VI]] • [[Bhuj]] • [[Boundary]] • [[Capella]] • [[Cascade]] • [[Circinius-IV]] • [[Concord]] • [[Côte d'Azur (planète)|Côte d'Azur]] • [[Criterion]] • [[Crystal]] • [[Cygnus]] • [[Cyrus VII]] • [[Draco III]] • [[Draetheus V]] <small>([[X50]])</small> • [[Dryad]] • [[Eirene]] • [[Endymion]] • [[Erebus VII]] • [[Far Isle]] • [[Forseti]] • [[Fumirole]] • [[Galgalia]] • [[Gamma Pavonis VII]] • [[Gilgamesh]] • [[Harmony]] • [[Heian]] • [[Hellas]] • [[Hesiod]] <small>([[Metisette]])</small> • [[Imber]] • [[Juneou]] • [[Kholo]] • [[Lenapi]] • [[Levosia]] • [[Lodestone]] • [[Lostwithiel]] • [[Luyten]] • [[Mariposa]] • [[Meridian]] • [[Minister]] • [[Miridem]] • [[Nouvelle Carthage]] • [[New Harmony]] • [[Nouvelle Constantinople]] • [[Nouvelle Llanelli|Nouvelle Llanelli (Laqil)]] • [[Oasis VI]] • [[Oban]] • [[Passage]] • [[Paradise Falls]] • [[Paris IV]] • [[Partition]] • [[Sargasso]] • [[Sedra]] • [[Sigma Octanus IV]] • [[Thales]] • [[Troy]] • [[Venezia]] • [[Verent]] • [[Verge]] • [[Viperidae]] • <small>[[Eudemon X49-05]]</small> | |||
|- | |- | ||
|''[[Colonies extérieures]]'' | |''[[Colonies extérieures]]'' | ||
|- | |- | ||
| | |'''[[Arcadia (Planète)|Arcadia]]''' <small>([[Gihon]] • [[Pishon]])</small> • [[Asmara]] • [[Biko]] • [[Chi Ceti IV]] <small>([[Muroto]])</small> • [[Coral]] • [[Dwarka]] • [[Emerald Cove]] • [[Eridanus II]] • [[Escala III]] • [[Green Hills]] • [[Groombridge-1830]] • '''[[Harvest]]''' • [[Hat Yai]] • [[Jéricho VII]] • [[Madrigal]] • [[Mamore]] • [[Nouvelle Jérusalem]] • [[Paradise Falls]] • [[Roost]] • [[Sansar]] • [[Second Base]] • [[Talitsa]] • [[Victoria]] | ||
|- | |- | ||
|''[[Colonies intérieures]]'' | |''[[Colonies intérieures]]'' | ||
|- | |- | ||
|[[Actium]] | |[[Actium]] • [[Beta Gabriel]] • [[Charybdis IX]] • [[Chi Rho]] • [[Circumstance]] • [[Epsilon Eridani IV]] • [[Falaknuma]] • [[Jupiter]] <small>([[Lunes Joviennes]])</small> • [[Mars]] • [[Neptune]] • [[Pluton (planète)|Pluton]] • '''[[Reach]]''' <small>([[Csodaszarvas]] • [[Turul]])</small> • '''[[Terre]]''' <small>([[Lune (satellite de la Terre)|Lune]])</small> • [[Tantalus]] • [[Tribute]] • [[Skopje]] | ||
|- | |||
|'''Covenantes''' | |||
|- | |||
|'''[[Balaho]]''' <small>([[Buwan]] • [[Padpad]])</small> • [[Decided Heart|Decided Heart (Malurok)]] • '''[[Doisac]]''' <small>([[Solrapt]] • [[Warial]] • [[Teash]])</small> • [[Chu'ot]] <small>('''[[Eayn]]''')</small> • [[Ealen IV]] • [[Hesduros]] • [[Joyous Exultation]] <small>([[Malhiem]])</small> • [[Karava]] • [[Oth Lodon]] • '''[[Palamok]]''' <small>([[Naxook]] • [[Oquiu]] • [[Ka'amoti]] • [[Kami]])</small> • [[51 Pegasi-B]]/[[Pegasi Delta]] • '''[[Sanghelios]]''' <small>([[Qikost]] • [[Suban]])</small> • '''[[Te]]''' <small>([[Rantu]] • [[Uhtua]] • [[Rentus]])</small> • [[Ven III]] | |||
|- | |||
|'''Forerunners''' | |||
|- | |||
|[[Ghibalb]] • [[DM-3-1123 b]] • [[DM-3-1123 d]] • [[LP 656-38 e]] • [[Threshold]] <small>([[Basis]])</small> • [[Seaward|Seaward (G 617 g)]] • [[Substance]] | |||
|- | |||
|'''[[Humains Anciens|Ancien empire humain]]''' | |||
|- | |||
|[[Erdé-Tyrène|Erdé-Tyrène (Terre)]] • [[Edom|Edom (Mars)]] • [[Charum Hakkor]] • [[Ben Nauk]] • [[Faun Hakkor]] • [[Planète de crash non-identifiée]] | |||
|- | |||
|'''Autres''' | |||
|- | |||
|[[Gargalia]] • [[Shaps III]] • [[Janjur Qom]] (détruite) • [[Cronkee]] (non-canonique) | |||
|- | |- | ||
|}<noinclude>[[Catégorie: | |} | ||
<noinclude>[[Catégorie:Navigation templates]]</noinclude> | |||
[[Catégorie:Planète]] |