Modification de Modèle:Munitions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {|style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | | class="entete" | '''[[Munitions]]''' | ||
| | |||
|''' | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''Balles''' : Calibre <small>([[Calibre .21|.21]] /[[Calibre .308|.308]] /[[Calibre .390|.390]])</small> • [[FMJ-AP]] <small>([[M118 FMJ-AP|M118]]/[[M443 FMJ-AP|M443]])</small> • [[M225 SAP-HE]] • [[M228 SAP-HP]] • [[M232 APFSDS]] • [[HVE]] <small>([[M255 HVE|M255]]/[[M340 HVE|M340]])</small> • [[M443 Caseless Full Metal Jacket|M443 FMJ Caseless]] • [[M481 APGJDU]] • [[M634 X-HP-SAP]] • [[M715 HEI/AP]] • [[KURZ SAP-HE]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Billes''' : [[Soellkraft]] <small>([[Soellkraft Hippo Calibre 8]]/[[Soellkraft 8 Gauge Shell]])</small> • [[M296 SC]]/[[M296 TS]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Roquettes/missiles''' : [[M19 SSM|M19 SSM HESC/HEAT]] • [[M4510]] | ||
|- | |- | ||
|'''Grenades''' : [[Grenades 40mm]] • [[M9030 HEI/RD | |'''Obus''' : [[M485 HV/FTHPP]] • [[M645 FTP-HE]] • [[M6792 HV/FTHPP-AS]] • [[M715 HEI/AP]] | ||
|- | |||
|'''Grenades''' : [[Grenades 40mm]] • [[M9030 HEI/RD]] | |||
|- | |- | ||
|'''Batteries''' : [[BA-53635/PLMD]] <small>([[PP-16979/AM-Sh]])</small> | |'''Batteries''' : [[BA-53635/PLMD]] <small>([[PP-16979/AM-Sh]])</small> | ||
|- | |- | ||
|'''Liquides''' : [[Napalm]] • [[Pyrosène-V]] | |'''Liquides''' : [[Napalm]] • [[Pyrosène-V]] | ||
| | |} | ||
<noinclude>[[Catégorie:Navigation templates]]</noinclude> | |||