Modification de Modèle:Métrage-PVR
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | <hr style="margin-top:1em; margin-bottom:1em; clear:both;"> | ||
| | {| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | | <div class="entete">[[Métrage]]</div> | ||
|- | |- | ||
| | |'''''Métrage Live''''': | ||
|- | |- | ||
| | |[[Halo: le Film|Le Film]] • [[Halo 4: Forward Unto Dawn|Forward Unto Dawn (Web-Série)]] | ||
|- | |- | ||
| '' | |'''Promotionnel :''' | ||
|- | |- | ||
| ''[[Halo 3 | | ''[[Halo 3]] :'' [[Landfall]] • [[Believe]] | ||
|- | |- | ||
| ''[[Halo : | | ''[[Halo 3: ODST]] :'' [[We are ODST]] | ||
|- | |- | ||
| ''[[Halo | | ''[[Halo Reach]] :'' [[Birth of a Spartan]] • [[Remember reach|Remember Reach]] • [[Deliver Hope]] | ||
|- | |- | ||
| ''[[ | | ''[[ViDocs]]'' | ||
|- | |- | ||
| '' | |'''Fan Métrage :''' | ||
[[Opération Chastity]] • [[Halo : Faith|Faith]] • [[Halo: The Fallen|The Fallen]] • [[Halo : Helljumper (fan film)|Helljumper]] | |||
|- | |- | ||
| ''[[ | |'''''[[Animation|Métrage d'animation]]''''' | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Dans les jeux :''' | ||
|- | |- | ||
|[[ | |''[[Cinématiques]] :'' [[Cinématiques Halo: Combat Evolved|Halo CE]] • [[Cinématiques Halo 2|Halo 2]] • [[Cinématiques Halo 3|Halo 3]] • [[Cinématiques Halo 3 ODST|Halo 3 ODST]] • [[Cinématiques Halo Wars|Halo Wars]] • [[Cinématiques Halo Reach|Halo Reach]] | ||
|- | |- | ||
|}<noinclude>[[ | |''[[Terminaux]] :'' [[Terminaux (Halo CE Anniversary)|Halo CEA]] • [[Terminaux (Halo 3)|Halo 3]] • [[Enregistrements|Halo 3 ODST]] • [[Data Pad|Halo Reach]] • [[Terminaux (Halo 4)|Halo 4]] | ||
|- | |||
|'''Série :''' | |||
|- | |||
|''[[halo Legends|Halo Legends]] :'' [[The Duel]] • [[Homecoming]] • [[Origins]] • [[Babysitter]] • [[Odd One Out]] • [[Prototype]] • [[Halo Legends: Le paquet|The package]] | |||
|- | |||
| ''[[Halo: Evolutions|Séries d'Halo: Evolutions]] :'' [[Headhunters]] • [[The Mona Lisa]] • [[The Return]] • [[Midnight in the Heart of Midlothian]] | |||
|- | |||
|'''[[Fan métrage]] :''' | |||
|- | |||
|''Clip :'' [[What the french]] | |||
|- | |||
|[[Machinima]] | |||
|}<noinclude> | |||
[[Category:Navigation templates]] | |||
</noinclude> |