Modification de Modèle:Langues-litterature-art
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | | <div class="entete">Langues et culture</div> | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''''Langues''''' | |'''''Langues''''' | ||
|- | |- | ||
|''[[ | |''Humaines'' : [[Allemand]] • [[Anglais]] • [[Espagnol]] • [[Hongrois]] • [[Sanskrit]] • [[Swahili]]<br> | ||
''[[Covenant#Langues|Covenantes]]'' : [[Sangheili#Langue et langage|Sangheili]] • [[Yonhet#Biologie et culture|Yonhet]] • [[Pidgin]]<br> | |||
''Forerunners'' : [[Digon]] • [[Jagon]]<hr /> | |||
|- | |- | ||
|'''''Cultures''''' | |'''''Cultures''''' | ||
|- | |- | ||
|'''[[Sangheili# | |'''[[Sangheili#Mode de vie|Sangheilie]]''' | ||
|- | |- | ||
| | |[[Arum]] • [[Ascétisme]] • [[Fire and Repentance Codecies]] • [[Floatfight]] • [[Great Torrent]] • [[Marque de la désobéissance]] • [[Oraison funèbre]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[UEG]]''' | |'''[[UEG]]''' | ||
|- | |- | ||
|''Périodiques'' : ''[[ | |''Périodiques'' : ''[[Magazine STARS|STARS]]'' • ''[[The Magellan]]'' • ''[[The Mombasa Times]]'' • ''[[Intersystem News]]'' • ''[[Journal of Higher Dimensional Physics]]'' | ||
|- | |- | ||
|''Littérature'' : ''[[The Admiralty Manual of Seamanship Vol. II]]'' • ''[[A Soldier's Tale: Rainforest Wars]]'' • [[CAA Factbook]] • [[L'Enfer de Dante|L'''Enfer'' de Dante]] | |''Littérature'' : ''[[The Admiralty Manual of Seamanship Vol. II]]'' • ''[[A Soldier's Tale: Rainforest Wars]]'' • [[CAA Factbook]] • [[L'Enfer de Dante|L'''Enfer'' de Dante]] | ||
|- | |- | ||
|''Arts'' : ''[[Le dernier combat de Cole]]'' • [[ | |''Arts'' : ''[[Le dernier combat de Cole]]'' • [[Stylight]] • [[Flip-music]] | ||
|- | |- | ||
|''Jeux'' : [[Gravball]] • [[Hyperforce]] • [[Moons]] • [[Poker menteur]] • [[Roi de la colline (jeu)|Roi de la colline]] | |''Jeux'' : [[Gravball]] • [[Hyperforce]] • [[Moons]] • [[Poker menteur]] • [[Roi de la colline (jeu)|Roi de la colline]] | ||
|- | |- | ||
|''[[Modèle:Medailles UNSC|Médailles]] | |''Récompenses'' : [[International War Photography Prize]] • [[Modèle:Medailles UNSC|Médailles]] | ||
|- | |- | ||
|'''[[Forerunner]]''' | |'''[[Forerunner]]''' | ||
|- | |- | ||
| | |[[Synchrone]] • [[Xankara]] | ||
|- | |- | ||
|'''''Croyances''''' | |'''''Croyances''''' | ||
|- | |- | ||
|[[Daowa-maadthu]] • [[Grand Voyage | |[[Daowa-maadthu]] • [[Grand Voyage]] • [[Civils#Associations et religions|Religions humaines]] | ||
|- | |- | ||
|'''''[[Monnaie]]s''''' | |'''''[[Monnaie]]s''''' | ||
|- | |- | ||
|[[Crédit]] • [[Gekz]] • [[Quarter]] | |[[Crédit]] • [[Gekz]] • [[Quarter]] | ||
|}<noinclude> | |} | ||
<noinclude> | |||
[[Catégorie:Modèle de navigation]] | [[Catégorie:Modèle de navigation]] | ||
</noinclude> | </noinclude> |