Modification de Modèle:Chronologie
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:80%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | | <div class="entete">[[Chronologie]]</div> | ||
| | |||
|- | |- | ||
| | |'''Empire Forerunner''' | ||
|- | |||
|[[10 000 000 avant JC|-10 000 000]] • [[1 100 000 avant JC|-1 100 000]] • [[150 000 avant JC|-150 000]] • [[110 962 avant JC|-110 962]] • [[110 255 avant JC|-110 255]] • [[110 000 avant JC|-110 000]] • [[101 000 avant JC|-101 000]] • [[100 300 avant JC|-100 300]] • [[100 100 avant JC|-100 100]] • [[100 043 avant JC|-100 043]] • [[100 000 avant JC|-100 000]] • [[97 448 avant JC|-97 448]] | |||
|- | |- | ||
|'''Croissance''' | |'''Croissance''' | ||
|- | |- | ||
|[[57 448 avant JC|-57 448]] • [[2200 avant JC|-2200]] • [[2100 avant JC|-2100 | |[[57 448 avant JC|-57 448]] • [[2200 avant JC|-2200]] • [[2100 avant JC|-2100]] • [[938 avant JC|-938]] • [[876 avant JC|-876]] • [[852 avant JC|-852]] • [[851 avant JC|-851]] • [[784 avant JC|-784]] • [[648 avant JC|-648]] • [[480 avant JC|-480]] • [[1112]] • [[1342]] • [[1552]] • [[1775]] • [[1939]] • [[1945]] • [[1995]] • [[2004]] • [[2021]] • [[2079]] • [[2080]] • [[2090]] • [[2103]] • [[2142]] • [[2152]] • [[2160 à 2200]] • [[2160]] • [[2162]] • [[2163]] • [[2164]] • [[2165]] • [[2170]] • [[2178]] • [[2215]] • [[2218]] • [[2220]] • [[2291]] • [[2302]] • [[2310]] • [[2313]] • [[2317]] • [[2318]] • [[2321]] • [[2330]] • [[2332]] • [[2362]] • [[2390]] • [[2396]] • [[2401]] • [[2412]] • [[2437]] • [[2459]] • [[2460]] • [[2461]] • [[2462]] • [[2468]] • [[2469]] • [[2470]] • [[2473]] • [[2478]] • [[2479]] • [[2481]] • [[2483]] • [[2484]] • [[2485]] • [[2486]] • [[2487]] • [[2488]] • [[2489]] • [[2490]] • [[2491]] • [[2492]] • [[2494]] • [[2495]] • [[2496]] • [[2497]] • [[2498]] • [[2499]] • [[2500]] • [[2501]] • [[2502]] • [[2503]] • [[2504]] • [[2506]] • [[2507]] • [[2509]] • [[2510]] • [[2511]] • [[2512]] • [[2513]] • [[2514]] • [[2515]] • [[2516]] • [[2517]] • [[2518]] • [[2519]] • [[2520]] • [[2521]] • [[2522]] • [[2523]] | ||
|- | |- | ||
|'''Guerre Humain contre Covenant''' | |'''Guerre Humain contre Covenant''' | ||
|- | |- | ||
|[[2525]] • [[2526]] • [[2527]] • [[2528]] • [[2529]] • [[2530]] • [[2531]] • [[2532]] • [[2533]] • [[2534]] • [[2535]] • [[2536]] • [[2537]] • [[2538]] • [[2539]] • [[2540]] • [[2541]] • [[2542]] • [[2543]] • [[2544]] • [[2545]] • [[2546]] • [[2547]] • [[2548]] • [[2549]] • [[2550]] • [[2551]] • [[2552]] | |[[2524]] • [[2525]] • [[2526]] • [[2527]] • [[2528]] • [[2529]] • [[2530]] • [[2531]] • [[2532]] • [[2533]] • [[2534]] • [[2535]] • [[2536]] • [[2537]] • [[2538]] • [[2539]] • [[2540]] • [[2541]] • [[2542]] • [[2543]] • [[2544]] • [[2545]] • [[2546]] • [[2547]] • [[2548]] • [[2549]] • [[2550]] • [[2551]] • [[2552]] | ||
|- | |- | ||
|'''Après-guerre''' | |'''Après-guerre''' | ||
|- | |- | ||
|[[2553]] • [[2554]] • [[2555]] • [[2556]] • [[2557]] • [[2558]] • [[2559]] • [[ | |[[2553]] • [[2554]] • [[2555]] • [[2556]] • [[2557]] • [[2558]] • [[2559]] • [[2567]] • [[2572]] • [[2573]] • [[2581]] • [[2589]] • [[2607]] • [[2610]] | ||
|}<noinclude> | |}<noinclude> | ||
[[ | [[Category:Navigation templates]] | ||
</noinclude> | </noinclude> |