Modification de Grades covenants/Halo 5 : Guardians
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
==Élites== | ==Élites== | ||
{| | {| border="1" cellpadding="15" width:"100%"; margin: 0; font-size: 100%; style="background-color: #ECECEC; text-align:center; border-syle:dashed" | ||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Dévot]]''' || [[Fichier:H5G-Sangheili Zealot.png|180px]] || | |||
| [[Fichier: | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Guerrier]]''' || [[Fichier:H5G-Élite Guerrier (Zone de combat).jpg|thumb|Sangheili Guerrier dans le mode [[Zone de combat]].|150px]] || | |||
| [[Fichier:H5G | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Commandant (Covenant)|Commandant]]''' || [[Fichier:H5G Sangheili Commander.png|150px]] || | |||
| [[Fichier:H5G | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Assaut (Covenant)#Élites|Assaut]]''' || [[Fichier:H5G Sangheili Storm.png|150px]] || | |||
|- | |- | ||
| colspan=3 | '''Spécialisation''' | |||
| [[Fichier:H5G Sangheili Ranger.png|150px]] | |- | ||
| | | style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Ranger#Élites|Ranger]]''' || [[Fichier:H5G Sangheili Ranger.png|150px]] || | ||
|} | |} | ||
==Chasseurs== | ==Chasseurs== | ||
{| | {| border="1" cellpadding="15" width:"100%"; margin: 0; font-size: 100%; style="background-color: #ECECEC; text-align:center; border-syle:dashed" | ||
|- | |||
| [[Fichier:H5G-Mgalekgolo (render).png|150px]] | | style =#background-color:#DFDFDF" | '''Aucun grade''' || [[Fichier:H5G-Mgalekgolo (render).png|150px]] || Les [[Cahsseur]]s ne possèdent pas de grade au sein des [[Covenants de Jul 'Mdama]]. | ||
| Les [[ | |||
|} | |} | ||
==Rapaces== | ==Rapaces== | ||
{| | {| border="1" cellpadding="15" width:"100%"; margin: 0; font-size: 100%; style="background-color: #ECECEC; text-align:center; border-syle:dashed" | ||
|- | |||
| [[Fichier:H5G - Kig Yar Heavy.jpg|150px]] | | style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Lourd#Rapaces|Lourd]]''' || [[Fichier:H5G - Kig Yar Heavy.jpg|150px]] || | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Assaut (Covenant)#Rapaces|Assaut]]''' || [[Fichier:H5G render jackal.png|150px]] || | |||
| [[Fichier:H5G render jackal.png|150px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan=3 | '''Spécialisations''' | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Ranger#Rapaces|Ranger]]''' || [[Fichier:H5G Kig-Yar Ranger.png|150px]] || | |||
| [[Fichier:H5G Kig-Yar Ranger.png|150px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Sniper (Covenant)|Sniper]]''' || [[Fichier:H5G-Kig-Yar Sniper.png|150px]] || | |||
| [[Fichier:H5G-Kig-Yar Sniper.png|150px]] | |||
| | |||
|} | |} | ||
==Grognards== | ==Grognards== | ||
{| | {| border="1" cellpadding="15" width:"100%"; margin: 0; font-size: 100%; style="background-color: #ECECEC; text-align:center; border-syle:dashed" | ||
|- | |||
| [[Fichier:H5G Unggoy Imperial render.png|150px]] | | style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Impérial]]''' || [[Fichier:H5G Unggoy Imperial render.png|150px]] || | ||
| | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Assaut (Covenant)#Grognards|Assaut]]''' || [[Fichier:H5G Unggoy storm render.png|150px]] || | |||
| [[Fichier:H5G render | |||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan=3 | '''Spécialisations''' | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Lourd]]''' || [[Fichier:H5G-Green Unggoy Heavy (Escape from A.R.C.).png|150px]] || | |||
| [[Fichier:H5G-Green Unggoy Heavy (Escape from A.R.C.).png|150px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
| style ="background-color:#DFDFDF" | '''[[Ranger#Grognards|Ranger]]''' || [[Fichier:H5G Unggoy Ranger.png|150px]] || | |||
| [[Fichier:H5G Unggoy Ranger.png|150px]] | |||
| | |||
|} | |} | ||
Ligne 86 : | Ligne 58 : | ||
{{Grades Seconde Alliance}} | |||
{{Grades covenants (gameplay)}} | {{Grades covenants (gameplay)}} | ||