Différences entre les versions de « Modèle:Livres »
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
(Une version intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
Ligne 6 : | Ligne 6 : | ||
|''Del Rey'' : [[Halo : La Chute de Reach|La Chute de Reach]]* ([[Halo : La Chute de Reach/Addenda|A]]) • [[Halo : Les Floods|Les Floods]]* ([[Halo : Les Floods/Addenda|A]]) • [[Halo : Opération First Strike|Opération First Strike]]* ([[Halo : Opération First Strike/Addenda|A]]) | |''Del Rey'' : [[Halo : La Chute de Reach|La Chute de Reach]]* ([[Halo : La Chute de Reach/Addenda|A]]) • [[Halo : Les Floods|Les Floods]]* ([[Halo : Les Floods/Addenda|A]]) • [[Halo : Opération First Strike|Opération First Strike]]* ([[Halo : Opération First Strike/Addenda|A]]) | ||
|- | |- | ||
|''Tor'' : [[Halo : Les Fantômes d'Onyx|Les Fantômes d'Onyx]]* • [[Halo : Contact Harvest|Contact Harvest]]* • [[Halo : Le Protocole Cole|Le Protocole Cole]]* • ''[[Trilogie Forerunner]] :'' [[Halo : Cryptum|Cryptum]]* • [[Halo : Primordium|Primordium]]* • [[Halo : Silentium|Silentium]]* <small>([[ | |''Tor'' : [[Halo : Les Fantômes d'Onyx|Les Fantômes d'Onyx]]* • [[Halo : Contact Harvest|Contact Harvest]]* • [[Halo : Le Protocole Cole|Le Protocole Cole]]* • ''[[Trilogie Forerunner]] :'' [[Halo : Cryptum|Cryptum]]* • [[Halo : Primordium|Primordium]]* • [[Halo : Silentium|Silentium]]* <small>([[Renaissance]])</small> • ''[[Trilogie Kilo-5]] :'' [[Halo : Les Mondes de verre|Les Mondes de verre]]* • [[Halo : Le Baptême du feu|Le Baptême du feu]]* • [[Halo : Dictata mortels|Dictata mortels]]* | ||
|- | |- | ||
|''Simon & Schuster'' : [[Halo : Broken Circle|Broken Circle]] • [[Halo : Les Chasseurs dans l'ombre|Les Chasseurs dans l'ombre]]* • [[Halo : Last Light|Last Light]] • [[Halo : Envoy|Envoy]] • [[Halo : Retribution|Retribution]] • [[Halo : Legacy of Onyx|Legacy of Onyx]] • [[Halo : Bad Blood|Bad Blood]] • [[Halo : Silent Storm|Silent Storm]] • [[Halo : Renegades|Renegades]] • [[Halo : Oblivion|Oblivion]] • [[Halo : Shadows of Reach|Shadows of Reach]]*** | |''Simon & Schuster'' : [[Halo : Broken Circle|Broken Circle]] • [[Halo : Les Chasseurs dans l'ombre|Les Chasseurs dans l'ombre]]* • [[Halo : Last Light|Last Light]] • [[Halo : Envoy|Envoy]] • [[Halo : Retribution|Retribution]] • [[Halo : Legacy of Onyx|Legacy of Onyx]] • [[Halo : Bad Blood|Bad Blood]] • [[Halo : Silent Storm|Silent Storm]] • [[Halo : Renegades|Renegades]] • [[Halo : Oblivion|Oblivion]] • [[Halo : Shadows of Reach|Shadows of Reach]]*** | ||
|- | |- | ||
|''Scholastic'' : ''[[Battle Born]]'' : [[Halo : Battle Born|Battle Born]]* • [[Halo : Les Gouffres de Meridian|Les Gouffres de Meridian]]* | |''Scholastic'' : ''[[Battle Born]]'' : [[Halo : Battle Born|Battle Born]]* • [[Halo : Les Gouffres de Meridian|Les Gouffres de Meridian]]* | ||
|- | |- | ||
|'''''{{hover|Textes entre 100 et 200 pages|Novellas}} :''''' | |'''''{{hover|Textes entre 100 et 200 pages|Novellas}} :''''' | ||
Ligne 29 : | Ligne 27 : | ||
|- | |- | ||
|''Ongoing series'' : [[Halo : Escalation|Escalation]]** | |''Ongoing series'' : [[Halo : Escalation|Escalation]]** | ||
|- | |- | ||
|'''''Artbooks :''''' | |'''''Artbooks :''''' | ||
Ligne 39 : | Ligne 35 : | ||
|- | |- | ||
|[[Halo Encyclopedia]] • [[Halo : The Essential Visual Guide]] • [[Halo 4 : The Essential Visual Guide]] • [[Halo Mythos]]* • [[Halo Warfleet]] • [[Halo Official Spartan Field Manual]]<hr> | |[[Halo Encyclopedia]] • [[Halo : The Essential Visual Guide]] • [[Halo 4 : The Essential Visual Guide]] • [[Halo Mythos]]* • [[Halo Warfleet]] • [[Halo Official Spartan Field Manual]]<hr> | ||
|- | |||
|'''''[[Compilations]]'''''<hr> | |||
|- | |- | ||
|'''''Guides stratégiques :''''' | |'''''Guides stratégiques :''''' |