Différences entre les versions de « Modèle:Crânes »
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
(Il n'est pas nécessaire de détailler chaque jeu vu que beaucoup ont les mêmes crânes. Ajout de précisions, quand même.) |
m |
||
(43 versions intermédiaires par 8 utilisateurs non affichées) | |||
Ligne 2 : | Ligne 2 : | ||
|<div class="entete">'''Crânes'''</div> | |<div class="entete">'''Crânes'''</div> | ||
|- | |- | ||
| ''Halo | |'''Halo 2 : '''[[That's Just… Wrong]] • [[Orage]] • [[Aveugle]] • [[Je pourrais être ton père]] • [[Attrape]] • [[La fête des Grognards]] • [[Famine]] • [[Envie]] • [[Assassin (crâne)|Assassin]] • [[Mythique (crâne)|Mythique]] • [[Spoutnik]] • [[Colère]] • [[Ghost (crâne)|Ghost]] • [[Fer]] • [[Œil noir]] | ||
|- | |- | ||
|''Halo | |'''Halo 3 / ODST / Reach / 4 / 5 :''' [[Fer]] • [[Œil noir]] • [[Mauvaise étoile]] • [[Attrape]] • [[Brouillard|Brouillard/Nuage]] • [[Famine]] • [[Orage]] • [[Tilt]] • [[Mythique (crâne)|Mythique]] • [[Aveugle]] • [[Cloche]] • [[La fête des Grognards]] • [[Je pourrais être ton père]] • ''{{hover|Crâne introduit dans Halo : The Master Chief Collection.|Exclusif TMCC}}'' : [[Acrophobie]] | ||
|- | |- | ||
|''Halo Anniversary :'' [[Fer]] • [[Mythique (crâne)|Mythique]] • [[Inconnu]] • [[Récession]] • [[Œil | |'''Halo : Combat Evolved Anniversary :''' [[Fer]] • [[Mythique (crâne)|Mythique]] • [[Inconnu]] • [[Récession]] • [[Œil noir]] • [[Brouillard]] • [[Famine]] • [[Boum|Boum !]] • [[Bandana]] • [[Adieu du grognard]] • [[La fête des Grognards|Grognard surprise]] • [[Piñata]] • [[Borgne]] • [[Dysfonction]] • ([[Aveugle]]) | ||
|- | |- | ||
|[[ | |'''Halo : Spartan Assault/Spartan Strike :''' [[Désarmé]] • [[Pacifiste]] • [[Famine]] • [[Œil noir]] • [[Orage]] • [[Aveugle]] | ||
|- | |- | ||
|} | |'''Halo 2 : Anniversary :''' [[Rage (crâne)|Rage]] • [[Assassins]] • [[Œil noir]] • [[Aveugle]] • [[Attrape|Attrape !]] • [[Borgne]] • [[Famine]] • [[Brouillard]] • [[Fer]] • [[Carjacking]] • [[Équipe de choc]] • [[Mythique (crâne)|Mythique]] • [[Récession]] • [[Pas contents !]] • [[À la chaîne]] • [[Nuée]] • [[Ah bravo !]] • [[Revenants]] • [[Orage]] • [[Bandana]] • [[À la vie, à la mort]] • [[Boum|Boum !]] • [[Jalousie]] • [[Plume]] • [[Fantôme]] • [[La fête des Grognards|La fête aux Grognards]] • [[Adieu du Grognard]] • [[Je pourrais être ton père]] • [[Dysfonction]] • [[Piñata]] • [[La fête au Prophète]] • [[Scarab (crâne)|Scarab]] • [[Spoutnik]] | ||
|- | |||
|'''[[Crânes de Halo Wars]]''' • '''[[Crânes de Halo Wars 2]]''' • '''[[Crânes de Halo : The Master Chief Collection]]''' | |||
|- | |||
|'''Autres :''' [[Crâne secret|Crâne secret (Halo 3)]] • [[Third Person|Third Person (Halo 3 : ODST)]] • [[Director|Director (Halo 3 : ODST)]] | |||
|- | |||
|}[[Catégorie:Crâne]] | |||
<noinclude> | |||
[[Catégorie:Modèle de navigation]] | |||
</noinclude> |