« Modèle:Munitions » : différence entre les versions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
APHE (armor-piercing high-explosive) : https://www.halowaypoint.com/en-us/community/blog-posts/canon-fodder-locke-load |
Aucun résumé des modifications |
||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|- | |- | ||
|'''Liquides''' : [[Napalm]] • [[Pyrosène-V]] | |'''Liquides''' : [[Napalm]] • [[Pyrosène-V]] | ||
|- | |||
|'''Entraînement''' : [[Munition TTR]] | |||
|} | |} | ||
<noinclude>[[Catégorie:Navigation templates]]</noinclude> | <noinclude>[[Catégorie:Navigation templates]]</noinclude> | ||
Version du 10 décembre 2015 à 16:20
| Munitions |
| Balles : Calibre (.21 /.308 /.390) • FMJ-AP (M118) • SAP-HE (M225/KURZ) • APFSDS (M232) • APHE • HVE (M255/M340) • M443 • M481 • M634 • M715 |
| Billes : Soellkraft Hippo 8-Gauge magnum • M296 (SC/TS) |
| Roquettes/missiles : M19 • M4510 |
| Obus : M485 • M645 • M6792 • M715 |
| Grenades : Grenades 40mm • M9030 |
| Batteries : BA-53635/PLMD (PP-16979/AM-Sh) |
| Liquides : Napalm • Pyrosène-V |
| Entraînement : Munition TTR |