« Modèle:Cartes multijoueur H5G » : différence entre les versions
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Aucun résumé des modifications |
https://www.halowaypoint.com/en-us/community/blog-posts/building-the-biggest-forge-yet |
||
| Ligne 4 : | Ligne 4 : | ||
|'''Cartes [[Arena]]''' | |'''Cartes [[Arena]]''' | ||
|- | |- | ||
|''Cartes de base :'' [[Altitude (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Altitude]] • [[Coliseum (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Coliseum]] • [[Crossfire (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Crossfire]] • [[Eden (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Eden]] • [[Empire (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Empire]] • [[Fathom (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Fathom]] • [[Gambol (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Gambol]] • [[ | |''Cartes de base :'' [[Altitude (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Altitude]] • [[Coliseum (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Coliseum]] • [[Crossfire (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Crossfire]] • [[Eden (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Eden]] • [[Empire (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Empire]] • [[Fathom (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Fathom]] • [[Gambol (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Gambol]] • [[Plaza (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Plaza]] • [[The Rig (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|The Rig]] • [[Trench (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Trench]] • [[Trident (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Trident]] • [[Truth (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Truth]] • [[Regret (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Regret]] | ||
|- | |||
|''Cartes [[Forge]] :'' | |||
|- | |||
|'''[[Alpine (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Alpine]] :''' [[Orion (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Orion]] • [[Pegasus (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Pegasus]] | |||
|- | |||
|'''[[Glacier (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Glacier]] :''' | |||
|- | |||
|'''[[Space (Multijoueur de Halo 5 : Guardians)|Space]] :''' | |||
---- | ---- | ||
|- | |- | ||
Version du 6 octobre 2015 à 22:11
| Multijoueur de Halo 5 : Guardians |
| Cartes Arena |
| Cartes de base : Altitude • Coliseum • Crossfire • Eden • Empire • Fathom • Gambol • Plaza • The Rig • Trench • Trident • Truth • Regret |
| Cartes Forge : |
| Alpine : Orion • Pegasus |
| Glacier : |
| Space :
|
| Cartes Warzone |
| Cartes de base : Escape from A.R.C. • Raid on Apex 7 • March on Stormbreak |