Différences entre les versions de « Modèle:Unités militaires UNSC »
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Ligne 18 : | Ligne 18 : | ||
|'''Forces expéditionnaires''' :<br>[[M-EDF 9/21/1]] • [[26th Marine Expeditionary Force]]<hr> | |'''Forces expéditionnaires''' :<br>[[M-EDF 9/21/1]] • [[26th Marine Expeditionary Force]]<hr> | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Cadets''' :<br>[[Escouade Hastati]] • [[Escouade Zuma]] • [[Premier peloton (milice coloniale)|Premier peloton]] (<small>[[One-Alpha]] • [[One-Bravo]] • [[One-Charlie]])</small> • [[Deuxième peloton (milice coloniale)|Deuxième peloton]] (<small>[[Two-Alpha]] • [[Two-Bravo]] • [[Two-Charlie]])</small><hr> | ||
|- | |- | ||
|'''Autres''' :<br>[[11th Marine Force Reconnaissance/ODST]] • [[15th MFR]] • [[22nd Tactical]] • [[23rd Naval Air Squadron]] • [[405th|405th (non-canonique)]] • [[412th Engineer Command]] • [[E2-BAG/1/7]] • [[S4/BRT/1/7]] • [[ONI Recon 111]]<hr> | |'''Autres''' :<br>[[11th Marine Force Reconnaissance/ODST]] • [[15th MFR]] • [[22nd Tactical]] • [[23rd Naval Air Squadron]] • [[405th|405th (non-canonique)]] • [[412th Engineer Command]] • [[E2-BAG/1/7]] • [[S4/BRT/1/7]] • [[ONI Recon 111]]<hr> | ||
|- | |||
|'''Groupes paramilitaires alliés''' :<br>[[Team Jersey]] • [[Faction Spartan 1.1]]<hr> | |||
|- | |- | ||
|'''Voir également''' :<br>[[UNSC Military Organization]] | |'''Voir également''' :<br>[[UNSC Military Organization]] |