Modification de Modèle:Technologie
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | | <div class="entete">Technologie</div> | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
|'''''Général :''''' | |'''''Général :''''' | ||
|- | |- | ||
| | |[[Bouclier énergétique]] • [[Deutérium]] • [[Exosquelette]] • [[Holographie]] • [[IEM]] • [[Intelligence artificielle]] • [[Laser]] • [[Prothèse cybernétique]] • [[Réseau de combat]] • [[Sous-espace]] | ||
|- | |- | ||
|'''''Humain :''''' | |'''''Humain :''''' | ||
|- | |- | ||
|'''Transport :''' [[Ascenseur orbital]] • [[ | |'''Transport :''' [[Ascenseur orbital]] • [[Astronavigation]] • [[Hydrazine]] • [[Hydrogène]] • [[MagLev]] • [[Réacteur à fusion]] • [[Réacteur Shaw-Fujikawa]] | ||
|- | |- | ||
|'''Informatique :''' [[Affichage tête haute|ATH]] • [[Interrogator | |'''Informatique :''' [[Affichage tête haute|ATH]] • [[Interrogator]] • [[SPDR]] • [[TSV-442]] • [[VISR]] • [[VNA]] | ||
|- | |- | ||
|'''Interaction | |'''Interaction Homme-Machine :''' [[Cristal de données]] • [[Interface neurale]] • [[Transpondeur]] • [[UNSC Tactical Simulator]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Communications :''' [[COM]] • [[IFF]] • [[Maser]] • [[Tykos 30]] | ||
|- | |- | ||
|'''Physique :''' [[Antimatière]] • [[Canon électrique]] • [[Cryogénie]] • [[ | |'''Chimie :''' [[Cadmium]] • [[Céramique]] • [[Lithium tritéride]] • [[Pâte pyrotechnique]] • [[Polybéton]] • [[Sélénium]] • [[Silice]] • [[Technétium]] • [[Titane-A]] | ||
|- | |||
|'''Physique :''' [[Antimatière]] • [[Canon électrique]] • [[Cryogénie]] • [[Cryonie]] • [[Fibres optiques]] • [[Technologie gaussienne]] • [[Piézoélectricité]] • [[Terraformation]] • [[Rhéologie]] | |||
|- | |- | ||
|'''''Covenant :''''' | |'''''Covenant :''''' | ||
|- | |- | ||
|[[Ascenseur gravitationnel]] • [[ | |[[Ascenseur gravitationnel]] • [[Barrière énergétique]] • [[Béryllium]] • [[Camouflage]] • [[Dôme de lumière (structure)|Dôme de lumière]] • [[Générateur à striction]] • [[Hélium]] • [[Impulse drive]] • [[Plasma]] • [[Repulsor engine]] • [[Subanese crystal]] • [[raducteur Covenant]] • [[Transmetteur laser à impulsion infrarouge]] • [[Tritium]] | ||
|- | |- | ||
|'''''Forerunner :''''' | |'''''Forerunner :''''' | ||
|- | |- | ||
|[[Achrostase]] • [[Aiguille de soin forerunner | |[[Achrostase]] • [[Aiguille de soin forerunner]] • [[Bouclier planétaire]] • [[Brouilleur (Forerunner)|Brouilleur]] • [[Bulle de stase]] • [[Énergie du vide]] • [[Généplan]] • [[Gondole]] • [[Grille de téléportation]] • [[Huragok]] • [[Lumière solide]] • [[Luminaire]] • [[Miroir de probabilité]] • [[Osmium]] • [[Parasiteur]] • [[Pont de lumière]] • [[Pylône#Pylônes forerunners|Pylône]] • [[Recomposeur]] • [[Sentinelles forerunners|Sentinelles]] • [[Sphère de Dyson]] • [[Synthétiseur d'herbes]] | ||
|- | |- | ||
|'''''Précurseur :''''' | |'''''Précurseur :''''' | ||
|- | |- | ||
|[[Ancres de Précurseurs|Ancres]] • [[Bonde temporelle]] • [[Domaine]] • [[Organon]] • [[Physique médullaire]] • [[Voie spatiale]] | |[[Ancres de Précurseurs|Ancres]] • [[Bonde temporelle]] • [[Domaine]] • [[Organon]] • [[Physique médullaire]] • [[Voie spatiale]] | ||
|}<noinclude> | |}<noinclude> | ||
[[ | [[Category:Modèle de navigation]] | ||
</noinclude> | </noinclude>[[Catégorie:Technologie]] |