Modification de Modèle:Communautésites
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {|style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | |<div class="entete">[[Communauté|Sites & forums de la communauté Halo]]</div> | ||
|- | |- | ||
| | |<center>'''Sites officiels :'''</center> | ||
|- | |- | ||
| | |[[Bungie.net]] • [[Halo Waypoint]] | ||
|- | |- | ||
| | |<center>'''Sites & forums anglophones :'''</center> | ||
|- | |- | ||
| | |[[405th.com]] • [[Ascendant Justice (blog)|Ascendant Justice]] • [[Halo.Bungie.Org]] • [[High Impact Halo]] • [[NeoGAF]] • [[Rampancy.net]] | ||
|- | |- | ||
| | |<center>'''Sites & forums francophones :'''</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>''' | |[[E-sport Halo France|EHF]] • [[HaloBible]] • [[Halo.fr]] • [[Halo Création]] • [[HaloDestiny]] • [[HaloQG]] | ||
|}<noinclude>[[Catégorie: | |- | ||
|<center>'''Autres sites & forums :'''</center> | |||
|- | |||
|[[Halo Base|Halo Base (Com. allemande)]] • [[Halo Universe|Halo Universe (Com. italienne)]] | |||
|- | |||
|} | |||
<noinclude>[[Catégorie:Navigation templates]]</noinclude> |