Modification de Modèle:Véhicules
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | | <div class="entete">Véhicules</div> | ||
|- | |||
| | |||
| | |||
| '''''[[UNSC]] :''''' | | '''''[[UNSC]] :''''' | ||
'''Terrestre''' : [[Bison]] • [[Cobra]] • [[Colosse (UNSC)|Colosse]] • [[Cyclope]] • [[Doozy]] • [[Éléphant]] • [[Gremlin]] • [[Grizzly]] • [[Gungoose]] • [[Jackrabbit]] • [[Kodiak (véhicule)|Kodiak]] • [[Mammoth]] • [[Mangouste]] • [[Mantis]] • [[Mastard]] • [[Quad Walker]] • [[Razorback]] • [[Rhino]] • [[Scorpion]] • [[Siege Bike]] • [[Warthog]] • [[Wolverine]] • [[Mainz Träger Dynamik]] | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''Aériens''' : [[Albatross]] • [[Broadsword]] • [[Bumblebee]] • [[Cadre d'accélération]] • [[Condor]] • [[Darter]] • [[Clarion]] • [[Drone MAKO]] • [[Falcon]] • [[Héron]] • [[Hornet]] • [[Kestrel (aéronef)|Kestrel]] • [[Longsword]] • [[Nightingale]] <small>([[Frostraven]])</small> • [[Owl]] • [[Pélican]] • [[RQ-XII]] • [[Sabre]] • [[Shortsword]] • [[SkyHawk]] • [[Sparrowhawk]] • [[Turaco]] • [[Vautour]] • [[Véhicule d'entrée balistique humain|VEBH]] • [[Wasp]] • [[Wombat]] | ||
|- | |- | ||
|'''Civils''' : [[Arilus]] • [[Brahman]] • [[Capri]] • [[Chariot élévateur]] • [[Kabord|Dewmax]] • [[Fossa]] • [[Genet]] • [[Komodo]] • [[Sinoviet HM 1220 LTUV-M|LTUV-M]] • [[Mainz Träger Dynamik]] • [[MLX]] • [[Neides]] • [[Olifant]] • [[Spade]] • [[Tunnel Weasel]] • [[Überchassis]] • [[Warthog civil]]<hr /> | |||
|'''Civils''' : | |||
|- | |- | ||
| '''''[[Covenants]] :''''' | | '''''[[Covenants]] :''''' | ||
'''Terrestres''' : [[Anti-grav belt]] • [[Apparition]] • [[Ghost]] • [[Goblin (véhicule)|Goblin]] • [[Kraken]] • [[Locust]] • [[Moissonneur]] • [[Revenant]] • [[Scarab]] • [[Super Scarab]] • [[Shadow]] • [[Siège antigravité]] • [[Spectre]] | |||
|- | |- | ||
|''' | |'''Aériens''' : [[Banshee]] • [[Chasseur Banshee]] • [[Exoéclaireur]] • [[Gigas]] • [[Lich]] • [[Modules de largage covenants|Modules de largage]] • [[Nacelle de survie covenante|Nacelle de survie]] • [[Phantom]] • [[Seraph]] • [[Spirit]] • [[Tarasque]] • [[Tick]] • [[Vampire]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Parias''' : [[Maraudeur]] • [[Reaver]] • [[Blisterback]] • [[Shroud]] | ||
|- | |- | ||
|''' | |'''Brutes''' : [[Chopper]] • [[Prowler covenant|Prowler]] | ||
|- | |- | ||
|'''Civils''' : [[Écumeur]]<hr /> | |||
|'''Civils''' : [[Écumeur | |||
|- | |- | ||
| '''''[[Forerunners]] :''''' | | '''''[[Forerunners]] :''''' | ||
'''Terrestres''' : [[Sphinx de combat]] | |||
|- | |- | ||
|'''Aériens''' : [[Escorteur forerunner]] • [[Phaéton]]<hr /> | |||
|'''Aériens''' : | |||
|- | |- | ||
|[[Éléments supprimés|'''Véhicules supprimés''']] | |[[Éléments supprimés|'''Véhicules supprimés''']] | ||
'''Terrestres''' : [[Cougar]] • [[Fox Cannon]] • [[Gorgon]] | |||
|- | |- | ||
|'''Aériens''' : [[AirCare Ambulance]] • [[Falcon (Halo Wars)]] • [[Covenant Air Artillery]] • [[UNSC Shield Ship]] • [[Strike Fighter]] | |||
|'''Aériens''' : [[ | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
|}<noinclude>[[Catégorie:Modèle de navigation]]</noinclude> | |}<noinclude> | ||
[[Catégorie:Modèle de navigation]] | |||
</noinclude> |