Modification de Modèle:Combats divers
Le WikiHalo rappelle à ses contributeurs que toute information ajoutée doit être officielle et vérifiable. Les contributions sans sources et les théories sur Halo Infinite seront rejetées.
Attention : vous n’êtes pas connecté(e). Votre adresse IP sera visible de tout le monde si vous faites des modifications. Si vous vous connectez ou créez un compte, vos modifications seront attribuées à votre propre nom d’utilisateur(rice) et vous aurez d’autres avantages.
La modification peut être annulée. Veuillez vérifier les différences ci-dessous pour voir si c’est bien ce que vous voulez faire, puis publier ces changements pour finaliser l’annulation de cette modification.
Version actuelle | Votre texte | ||
Ligne 1 : | Ligne 1 : | ||
{ | {| style="border:1px solid silver; font-size:90%; width:60%; text-align:center; clear:both;" align="center" | ||
| | | <div class="entete">Autres types de [[conflits]]</div> | ||
| | |||
|- | |- | ||
|'''Insurrections :''' [[Insurrections de Mamore|Mamore]] | |'''Assauts :''' [[Assaut de la Capitale|Capitale]] • [[Assaut de Crystal Security|Crystal Security]] • [[Assaut du domaine 'Xellus|Domaine 'Xellus]] • [[Assaut de la base Nid de Corbeaux|Nid de Corbeaux]] • [[Assaut de la station Ivanoff|Station Ivanoff]] | ||
|- | |||
|'''Insurrections :''' [[Insurrection de 2494|2494]] • [[Insurrections de Mamore|Mamore]] | |||
|- | |- | ||
|'''Massacres :''' [[Massacre à Eridanus Secundus|Eridanus Secundus]] • [[Massacres du système Hydra|Système Hydra]] | |'''Massacres :''' [[Massacre à Eridanus Secundus|Eridanus Secundus]] • [[Massacres du système Hydra|Système Hydra]] | ||
|- | |- | ||
|'''Raids :''' [[Raid de la base Chawla|Base Chawla]] • [[Raid de la base | |'''Raids :''' [[Raid de la base Chawla|Base Chawla]] • [[Raid de la base Sword|Base Sword]] • [[Raid du camp New Hope|Camp New Hope]] • [[Raid de Grande Bonté|Grande Bonté]] • [[Raid de l'Installation 08|Installation 08 (04b)]] • [[Raid du Kilimandjaro|Kilimandjaro]] • [[Raid du Mantle's Approach|Mantle's Approach]] • [[Raid de Metisette|Metisette]] • [[Raid de la troisième flotte de Glorious Consequence|Troisième flotte de Glorious Consequence]] • [[Raid du Truth and Reconciliation|Truth and Reconciliation]] | ||
|- | |- | ||
|'''Sièges :''' [[Siège d'Aethia|Aethia]] • [[Siège de Fort Alamo|Fort Alamo]] • [[Siège de Kolaar|Kolaar]] • [[Siège des lunes Atlas|Lunes Atlas | |'''Sièges :''' [[Siège d'Aethia|Aethia]] • [[Siège de Fort Alamo|Fort Alamo]] • [[Siège de Kolaar|Kolaar]] • [[Siège des lunes Atlas|Lunes Atlas]] • [[Siège de Paris IV|Paris IV]] | ||
|- | |- | ||
|'''Campagnes :''' [[Campagne d'Harvest|Harvest | |'''Campagnes :''' [[Campagne d'Harvest|Harvest]] • [[Campagne des lunes joviennes|Lunes joviennes]] • [[Campagne martienne|Mars]] • [[Campagne de Requiem|Requiem]] | ||
|- | |- | ||
|'''Abordages''' : [[Abordage | |'''Abordages''' : ''[[Abordage de l'Infinity|Infinity]]'' • ''[[Abordage du Finnegan's Wake|Finnegan's Wake]]'' • ''[[Abordage du Meriwether Lewis|Meriwether Lewis]]'' • ''[[Abordage du Pious Inquisitor|Pious Inquisitor]]'' • ''[[Abordage du The Heart of Midlothian|The Heart of Midlothian]]'' | ||
|- | |- | ||
|'''Autres :''' [[Attentat de Biko]] • [[ | |'''Autres :''' [[Attentat de Biko]] • [[Escarmouche d'Harvest]] • [[Escarmouche de Theta Ursae Majoris]] • [[Escarmouche de la Planet of Blue and Red]] • [[Escarmouche de Visegrád]] • [[Lutte pour la pureté idéologique]] • [[Révolte des Grognards]] • [[Seizième désobéissance Grognard]] • [[Soumission des Chasseurs]] | ||
|- | |- | ||
|<hr />'''[[Modèle:Guerres|Guerres]]''' • '''[[Modèle:Batailles|Batailles]]''' • '''[[Modèle:Opérations militaires|Opérations militaires]]''' | |<hr />'''[[Modèle:Guerres|Guerres]]''' • '''[[Modèle:Batailles|Batailles]]''' • '''[[Modèle:Opérations militaires|Opérations militaires]]''' | ||
|}<noinclude> | |} | ||
[[Catégorie:Combat]]<noinclude> | |||
[[Catégorie:Modèle de navigation]] | [[Catégorie:Modèle de navigation]] | ||
</noinclude> | </noinclude> |